Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Замок графа

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 10:32 am

- Приключения в виде лечения человека. Было бы все просто, разве мы бы не помогли в госпитале? Что ты хотел спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 10:42 am

- Я не ищу легких путей, даэне, вы же знаете. Я восстановил эльфийские целительские заклинания. Ночью был криз, успешно купированный. Сейчас состояние Арно в норме. Поскольку захватили в качестве целителя именно меня, одна проблема не менее успешно активизировалась: связь с помощью древней магии восстановилась. Эту магию я в этот раз не использовал. Моих целительских действий, к сожалению, хватило. У графа хороший замковый лекарь, который в скором времени заметит эту проблему, если не в полном объеме, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 10:45 am

- Нос вытащишь - хвост увязнет. Как я понимаю, если поставить прямой блок на связь, все твои усилия сведутся на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 10:47 am

Даэне, тут все хуже, в смысле, сложнее: что ребят отпустили, я дал клятву, что вылечу пациента. Соответственно, станет хуже Арно - станет хуже мне. Надеюсь, до этого замковый лекарь тоже пока не додумался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 10:49 am

- Точную формулировку клятвы помнишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 10:54 am

Клянусь ни действием, ни бездействием не причинять вреда пациенту. Первоначальный вариант. Потом заставили добавить"Не причинять вреда графу, его семье и их окружению", - дословно пересказал Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 10:56 am

- Вот видишь. Ты не клялся вылечить, а значит, если не будешь намеренно причинять вред, ничего и не будет. Или ты все окружение графа тоже лечить собрался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 10:57 am

Нет, покорнейше благодарю, мне Арно хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 11:05 am

- Что собираешься делать? Неклассические связи могут практически безболезненно оборвать слышащие и духи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 11:13 am

К слову о неклассических связях: я пока Арно вытаскивал из криза, еще опосредованно помощью его леса воспользовался. В общем, здесь все сложно, даэне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 11:19 am

- Да, действительно непросто. Знаешь, Арно ведь хранитель и знает теоретическую магию отлично, с ним посоветуйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 11:23 am

Посоветуюсь, - согласился Лучиэн. - Но у Арно постоянное ментальное напряжение зашкаливает. Я снимаю, но нужен опять же постоянный контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 11:47 am

- Нужен другой подход, циклические заклинания или перевод на связь, например, с лесом - он уравновесит энергию, сил хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 11:49 am

Хорошо, даэне, я понял. Большое спасибо. И, пожалуйста, притормозите ребят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 12:35 pm

- Хорошо. И не загоняй себя, даже по связи чувствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 2:10 pm

- Простите,  даэне, случай сложный, очень. У меня уходят все силы. Спасибо за помощь, это для меня очень ценно.
Сил и правда было очень мало, какой там гулять по городу, поговорить бы по дальней связи. Целитель вернулся к Арно, присел в кресло и понял, что в ближайшее время он никуда не пойдет.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Вс Окт 20, 2013 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 2:29 pm

Янар на обратном пути в замок пару раз поддержал запнувшегося эльфа, потом так и подстраховывал, пока не дошли до покоев Арно. Вроде целитель особо не возражал. Только тоже один раз, усмехнувшись, попросил говорить с ним "нормально".
Побратим направился к графу с докладом
- Мы действительно только вышли за пределы зоны охраны, - рассказал он. - И разговаривал он действительно с лордом Дайаниром: устал, потерял бдительность, пару фраз проговорил вслух. Я еще не видел, чтобы так выкладывались целители. Он достойный ученик главного целителя, -за своё небольшое пребывание в эльфийском госпитале господин "слуга" сумел узнать немало. - Лучиэн не терпит, когда ему лгут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 7:46 pm

- Спасибо, Янар, я уже понял. И думаю, следить за ним тоже не нужно, понимаю, ты привык, но все же. Этот целитель, Лучиэн, сделал то, что не смогли многие другие. Ты был у Арно? Сходи, он будет рад тебя видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 3:27 am

понимаю, ты привык
- Хорошо, но, с вашего позволения, я бы хотел присматривать за целителем, именно присматривать, по мере возможности. Лучиэн, похоже, хуже Арно: увлекается или устает, теряет бдительность в элементарных вещах.
Сходи, он будет рад тебя видеть.
- Простите, граф. Я совсем недавно вернулся с границы. Обязательно зайду. По контуру плетение охранки поменяли, график патрулирования тоже, - при докладе взгляд Яна стал жестче, серьезнее, -  однако это абсолютно не панацея от коллег Лучиэна по второй профессии. Вспомните, они преспокойно проходят через контур, за тем же целителем. Я так полагаю, к огромному сожалению, это зависит только от того, пожелают они начать активные действия по возвращению своего отрядного целителя или же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 7:38 am

Состояние пациента крайне медленно, но продолжало стабилизироваться, однако Арно еще не просыпался. Андрий сидел рядом с виконтом, собственно, неплохой повод пойти отдохнуть. Но что-то мешало так и поступить Лучиэну.
Ограничился целитель тем, что отправился в отведенные ему гостевые комнаты, умылся, привел себя в порядок, однако затем возвратился в комнату Арно, устроился в своем любимом кресле, попросив принесли кофе, предварительно вытащил из книжного шкафа одну из редких книг по теоретической магии и так углубился в ее чтение, что забыл обо всем на свете: настолько это было для эльфа интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 11:04 pm

Дамиан
- Ян, я не стану против воли удерживать Лучиэна здесь, о чем ему и сказал. Но если он всё же решит уехать... Арно приходит в себя, понимаешь? Я слишком боюсь за него. А этот целитель может помочь моему сыну. А еще - он может захотеть остаться и помочь, но несколько дополнительных стимулов не помешают, как считаешь? Проследи, чтобы гость ни в чем не нуждался, все выполнялось по первому, нет, еще до требования, кажется, ему должна приглянуться наша библиотека, особенно редкие книги, покажи зимний сад и теплицы, там есть довольно редкие травы...


Андрий
Целитель не стал предлагать пойти отдыхать - бесполезно, давно уже понял. Но не обращать внимания на эльфа, которого впору в пациенты записывать, тоже не мог. Тем более это дало любопытные результаты, очень любопытные... Только вот стоит ли делиться догадками? Чуть улыбнулся, глядя на увлекшегося Лучиэна, снова задумался. Тот поразительно напоминал сейчас Арно...
- Виконт очень любит эту книгу. И так же полностью погружается в работу... Юноша, признаться, Вы сейчас очень похожи на лорда Арно, я уж подумал, у меня от старости в глазах двоится - даже связь хранителя с лесом мерещится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 10:36 am

- Я все сделаю, ваша светлость. Но наш эльфийский гость весьма нестандартная личность, соответственно, на мой взгляд, то, что подошло бы другому эльфу, ему во многом может показаться неприемлемым. Как вы считаете? - Янар вопросительно посмотрел на графа. - Вспомнить "карманные деньги". сумма неплохая, даже для эльфийского лорда. Впрочем, Лучиэн даже не узнавал о ней, как вы помните. А вот библиотека и редкие травы - вы правы, они должны повлиять в благоприятную сторону. И еще одно, если позволите, граф. Это мое личное мнение, но было бы неплохо, если бы вы сами побольше пообщались с целителем. Не стоит поднимать тему помощи, эльф уже определился для себя, что сделает это, а вот именно беседа. Вспомните его помощь вам. При всем произошедшем Лучиэн определяется все же прежде всего как отца Арно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 10:44 am

- Ты так считаешь? Хорошо, я поговорю. Спасибо, Янар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 10:54 am

- Благодарю, что прислушались к моему мнению, ваша светлость, - Янар поклонился и вышел из кабинета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 11:00 am

Лучиэн оторвался от чтения, чуть улыбнулся.
- Книга интересная, Андрий, увлекает, - дотронулся до правого виска, нахмурился, прикинул, стоит ли говорить, решил, что все же стоит. - Вам не показалось, я опосредованно использовал помощь Леса, чтобы вытащить его хранителя. Там, где требуется бригада реаниматологов, я был один, мне нужна была помощь, - целитель не "рисовался", не набивался себе цену, - спокойно, немного устало объяснял. - В идеале нужно сходить, поблагодарить Лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Замок графа
Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Одинокий замок
» Родовой замок Повелителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Графство Лефебр-
Перейти: