Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Луан, пограничный город

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 9:57 pm

Измученная духом, который высосал почти все жизненные соки, та в себя приходить не спешила, но дышала ровно, словно просто очень крепко спала.
Старик же полностью забыл про все своим страхи, когда его ребенок оказался в опасности, и не отходил от Клео ни на шаг, продолжая держать ее за руку.
- Оно было в ней, да? Оно погубило мою дочку, да? - дрогнувшим голосом просил он. - Я видел пару ночей назад, как оно точно так же покинуло ее тело... Пока оно не вернулось на следующее утро, она так и не открыла тогда глаза, как я ни старался ее разбудить.

Братья, скооперировавшись уже с людской стражей, шныряли по округе. Рантиэль подошел к очередному торговцу и протянул ему две карточки.
- Простите, вы не узнаете этих эльфов? Вы их не видели? - пробубнил он в который раз эту фразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 10:11 pm

- Не погубило, - уверенно ответил целитель, - нормально будет всё с дочкой, отдохнет, сил наберется, - Тан осторожно, но в то же время уверенно отвел руку отца, чтобы тот не соприкасался с дочерью, иначе магия уходила на обоих, а состояние... что у одной, что у другого... - Сложно будет, я ничего не говорю, но потом в порядке, - ободряюще кивнул старику. Чуть поморщился - всё же даже с эльфийской регенерацией от всей этой беготни вывихнутая и экстренно вправленная рука давала о себе знать, не говоря уж о ране в боку. Но это мелочи жизни. - Сейчас, дочка ваша поспит, отдохнет и в порядке будет, - пообещал он, переходя собственно к лечению.


- Ой, да как же не видел? Видел, не далече, чем сегодня, ввечеру, - торговец на этот раз по каким-то своим причинам безопасникам попался разговорчивый. - Они с этим помешанным стариком шли и дочкой его бедняжкой, Клео. А вот этого, - он тыкнул в изображение Даниэля, - я минут пять назад видел, он по улице бежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 10:18 pm

Старик неохотно убрал руку, но отходить от дочери не спешил, сел просто рядышком на кровати.
- Оно погубит нас, я точно знаю, погубит... - продолжил он свою старую песню и припечатал еще в конце: - И другу вашему я не доверяю, от него несет смертью.
Обнял голову руками и наклонился низко-низко, уткнувшись в колени.

Рантиэль воодушевился и мысленно связался с братом.
- А в какую сторону пошел вот этот? - потряс перед носом карточкой с портретом Дана. - И где мне найти безумного старика с дочерью? Где они живут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 22, 2014 1:17 pm

- Не погубит, - уверенно отозвался целитель. - А насчет остального, уж как можем, так и помогаем.
Танадиэль сосредоточился на целительстве. В основном поддержка организма, всесторонняя, слишком много жизненных сил забрано у девушки нежитью, да и люди такие хрупкие создания. Осторожно, планомерно и сразу всех систем организма.


- Этот? - торговец почесал затылок, - да вон туда, - указал в нужную сторону. - А старик с дочерью... - последовала наиподробнейшая инструкция как добраться до нужного дома, чуть ли не с описанием всех кустиков по пути. - Господам я могу еще чем-то помочь? - услужливо спросил торговец, явно надеясь на вознаграждение за столь подробную и явно ценную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 22, 2014 6:15 pm

Вознаграждение братья оставили на совести людской стражи, лишь поблагодарили и поспешили врассыпную: один за целителем, вооружившись амулетом, второй за некромантом. Рантиэль напоследок, правда, все же не удержался и пошутил:
- За помощь следствию вам полагается звание почетного гражданина! О всех подробностях узнать можно вот у этого молодого человека, - ткнул пальцем в опешившего от такого заявления стражника и умчался, что только уши его и видали.

Описал дорогу торговец и правда очень хорошо, сверяясь с каждым кустом, Сантиэль, которому и выпала честь отправиться за Танадиэлем, быстро отыскал дом Клео и ее отца и в скором времени уже молотил в дверь, выкрикивая на все лады, что это стража и что дело чрезвычайно важности, не откроют - он будет вынужден выломать дверь.
Старик удивленно поднял голову и метнул на целителя вопросительный взгляд - открывать или не стоит? Он был настолько перепуган, что сам не мог принимать даже такие простые решения.
-
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 6:51 am

Торговец, воспрянувший от такой радостной новости, алчно покосился на стражника. На лице было написано: не отпущу, пока не стрясу положенное мне!
- Спасибо! Огромное спасибо!




Танадиэль к тому времени почти закончил плетение заклинаний, так что сейчас вполне спокойно мог оставить пациентку: всё, что мог, он сделал. Вложил напоследок в заклинание сколько можно сил, оставив только на открытие портала.
Даниэль, нас нашли, - коротко передал некроманту.
- Идите, открывайте. Вам не нужны проблемы, - кивнул целитель, начиная открывать телепорт. Спохватился, забрал со стола свою аптечку, сунул в карман.
1 Получится ли уйти телепортом
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 6:51 am

Пользователь 'Лучиэн' совершил следующее действие: Выброс дайса (кубика)

'd20' : 9
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 2:36 pm

Стражник сейчас думал лишь об одном: оторву! Оторву эти длинные уши и этот болтливый язык!
- Кхм... Понимаете, вышло недоразумение... Господин эльф перепутал законы Королевства, так что... - начал он что-то смущенно объяснять и замолк на полуслове.
- Награду получите лишь по окончанию дела, - влез второй стражник, спасая несчастного товарища. - Мы вызовем вас, как только преступники будут пойманы и преданы суду. Насколько я знаю тех, кого они ловят, это займет как раз несколько человеческих жизней.

Некромант ничего не ответил. То ли не получил сообщения, то ли не мог ответить, то ли еще что.

Старик рассеянно кивнул и отпер засов. В комнату тут же ворвался Сантиэль и, заметив попытку бегства, закричал:
- Остановитесь, господин Танадиэль! Я не хочу причинять вам вреда, только поговорить!
Параллельно с воплем он еще послал и слабый боевой пульсар под ноги, чтобы сбить целителя и не дать ему уйти.

сбить с ног
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 2:36 pm

Пользователь 'Эленнир' совершил следующее действие: Выброс дайса (кубика)

'd20' : 19
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 2:49 pm

Искренняя, безграничная радость торговца мгновенно перешла в мрачное уныние. Он тоскливо взглянул на стражников, но предусмотрительно предпочел промолчать, только расстроенно взглянул в ту сторону, куда ушел остроухий.


Вот разговаривать-то с безопасниками целитель ни в коей мере не желал, но на этот раз судьба шанса уйти ему не дала. Портал схлопнулся, так до конца и не открывшись, сам Танадиэль от брошенного под ноги пульсара упал на пол, машинально схватился за бок, отозвавшийся болью - а вот не надо так резко плюхаться на недолеченное. Впрочем, это не помешало целителю целенаправленно попытаться воздействовать на безопасника своим даром. Магия была на нуле, так что силы потянули из ауры, но хоть какой-то шанс спастись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 3:02 pm

Висевший на шее амулет чуть нагрелся, отозвавшись на магию целителя, но безопасник не почувствовал даже легкой усталости. Он решительно отодвинул в сторонку собравшегося второй раз поседеть старика и, подойдя к Тану, нацепил на него браслеты.
- Простите, но это для вашей же пользы, господин Танадиэль.
Сантиэль помог целителю подняться на ноги и усадил на кресло.
- Не советую вам бежать, господин Танадиэль. Ограничение на браслетах - 15 метров. Если попробуете бежать, почувствуете это не только вы, но и я, так как привязка на мне, - надавил на целительскую половину Сантиэль.
Лишь после этого он догадался оглядеться вокруг.
- Что здесь происходит, кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 3:17 pm

Не успел целитель сообразить, почему же в этот раз безотказный прием не подействовал, как на него нацепили браслеты, заверили, что для его же безопасности, на что Танадиэль только коротко хмыкнул, но затем благородно помогли подняться и устроили в кресле. По всему выходило, что Дайанир все же доделал браслеты от стихийного целительства. Эх... конец лафе нам с Рэном...
- Спасибо, - поблагодарил Тан. У самого сил совсем не было, так что без помощи так и оставался валяться на полу.
так как привязка на мне
На такое заявление на безопасника откровенно обалдело уставились, даже забыв про сами браслеты.
- Однако. Ваш профессионализм растет по секундам, господин офицер, - уважительно заявил целитель, было видно, что действительно оценил.
- Что здесь происходит, кстати?
- Девушке помогал, и ее отцу. В девушку вселилась нечисть или нежить, короче, какая-то гадость. Сейчас где-то бегает рядом, по улицам.


Рантиэль тем временем рыскал не хуже той собачки по пустеющим, причем стремительно, нескольким центральным улочкам в поисках Даниэля. Наконец, удалось заметить некроманта в конце одной из них. Безопасник ускорился, подбираясь поближе.
- Безопасность Эльгардара. Лорд Норван, вы арестованы, - одновременно выставляя щит и подготавливая парализующее заклинание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 3:38 pm

Ваш профессионализм растет по секундам, господин офицер
Сантиэль даже не стал скрывать, как приятно ему было это услышать, и гордо выпятил грудь, приосанился и вздернул подбородок.
Сейчас где-то бегает рядом, по улицам.
- Нежить? Проделки вашего товарища? - нахмурил брови безопасник, сделав пока единственный вывод. Некроманту он так не доверял. - Мой брат сейчас его преследует и, будьте уверены, в этот раз лорд Норван от нас не скроется. Вы согласны с нами сотрудничать и помочь в его поимке? Или мне сразу переправлять вас в госпиталь?

Дан пробирался сквозь редеющую толпу след в след за духом, по пути уже прикидывая возможности для его поимки. Этот дух был тем еще безобразником и не собирался, как все порядочные духи, искать себе местечко поукромней, а топал прямо в самую гущу, где схватить его в сотню раз сложнее, не зацепив при этом мирных горожан. Благополучие этих самых граждан Дана не интересовало, но лишние крики могли привлечь внимание стражи к его беглой персоне, а этого ему сейчас хотелось в последнюю очередь.
Наконец, за углом одного трактира махнул огромный хвост, явно не принадлежащий местным псам. Дан кинулся за ним, как вдруг услышал позади себя окрик.
Безопасность Эльгардара. Лорд Норван, вы арестованы
Как всегда вовремя, ничего не скажешь.
Оба, и некромант, и любопытный дух из-за угла дома замерли, оглядывая безопасника.
- Давно не виделись. Выспались? - буркнул Дан и, коротким плетением оживил валявшуюся рядом цепь, превратив ее в змею. Та, зашипев, тут же обвилась вокруг ног безопасника.
Надеясь, что выиграл хоть немного времени, Дан юркнул вслед за духом на задний дворик трактира, абсолютно безлюдный в это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 3:47 pm

Целитель возвел глаза к потолку.
- Не поверите, помочь оба пришли. Иначе бы эта нечисть затерроризировала и подчинила всех в округе, - в словах целителя послышалась легкая ирония, однако продолжил слышащий серьезно. - Клянусь.
Вы согласны с нами сотрудничать и помочь в его поимке?
- Категорически нет. Вам надо, господа офицеры, ловите сами, - бросил быстрый взгляд на браслеты, - угу, или со мной на привязи, - все же передернулся: неприятные "украшения". Мало того, что не дают сбегать, так еще и регенерацию ограничивают. Попросить что ли изменить настройки? Всё же гордость этого сделать не позволила. Не использовать какое-то оружие против безопасников - своя магия не в счет, это вообще целительство - это одно, а что-то просить - нет. Не смертельно, даже не критично.
- Здоровье получше стало? - неожиданно также предельно серьезно поинтересовался целитель, без намека на ехидство.


Цепь задержала. На самое короткое время, чтобы Даниэль смог сбежать во двор. Благо, направление Рантиэль заметил, потому добрался до пустующего дворика без проблем. Где и увидел помимо самого некроманта еще и "милую" пушистую тварь. Выводы тоже были сделаны пока однозначные.
- Использование некромантии только отяготит список ваших преступлений, лорд Норван.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 4:01 pm

Не поверите, помочь оба пришли.
В это время зашевелилась Клео. Тихо откашлявшись, она пробормотала:
- Это правда. Они спасли жизнь мне и моему отцу.
Сантиэль опешил, смутился. У него не было причин не верить словам девушки. Он быстро передал информацию брату, предупредив его о духе, и отчеканил:
- Ну... Сути это не меняет. Одно доброе дело не перечеркнет десяток остальных.
Вам надо, господа офицеры, ловите сами.
Безопасник покачал головой.
- Нет, моя задача доставить вас в полной безопасности в госпиталь. Некромант будет пойман и так, сотрудничеством вы помогли бы лишь  себе, а не нам, - ответил он, заметно расстроившись. Такая помеха следствию будет иметь последствия, которых Сантиэлю очень бы не хотелось. - Это вы лечили девушку? Мне вызвать для нее целителя или все уже в порядке?
Сам он начал пока открывать телепорт до столицы. Телепорт был на большое расстояние, оттого и требовал больше времени на подготовку.

- Если бы этот дух подчинялся мне, он бы так себя со мной вел, как считаете? - спросил Дан, указывая на вовсю скалящуюся псину, готовую к прыжку. - Мне нужна ваша помощь, офицер, - нехотя добавил некромант. - Я изгоню его, но на это трубется время. Отвлеките пока его на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 4:10 pm

- В полной безопасности? - впечатлился целитель. - Но зачем? - непроизвольно вырвался вопрос.
Это вы лечили девушку? Мне вызвать для нее целителя или все уже в порядке?
- Да, лечил я, и нет, вызывать не надо, заклинания подцеплены, вложенной в них магии хватит до выздоровления, - отвлеченно, привычно отчитался целитель, словно докладывал тому же Дайаниру или кому из глав отделений в госпиталях.
Пока безопасник стал настраивать телепорт, Танадиэль откинулся в кресле, прикрыл глаза. Сказывалась безграничная усталость, но в то же время и осознание, что помог. Не один Лучиэн максималист, только Тан научился скрывать это за резкостью и иронией лучше. Единственное, о чем сожалел слышащий, так это о том, что из-за браслетов не может еще раз попытаться связаться с Даниэлем. Не прошло и пяти секунд, как целитель крепко спал сном, граничащим с забытьем.


Слова некроманта совпали с сообщением брата по мыслесвязи, так что их вполне можно было считать правдой. Рантиэль критически осмотрел "собачку". Да уж, замечательный из меня получится ужин.
- И как ее отвлекать-то? Собачка... - безопасник швырнул под ноги нечисти световой пульсар, лихорадочно вспоминая, что там говорилось в академии про нежить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 4:28 pm

Но зачем?
- С этим вопросом вам стоит обратиться к лорду Тиррелиниру. Похоже, он считает, что вы образумитесь и все же решите наконец, на чьей вы стороне. И да, здоровье у меня в полном порядке, - хмыкнул безопасник, запоздало отвечая на вопрос. - Но все же сон, пусть и самый лечебный, во время выполнения задания не способствует продвижению по службе.
Пока Сантиэль разбирался с телепортом, старик вовсю суетился возле дочери. Его уже не смущало такое обилие ушастых у него дома, он лишь услышал, что его дочь будет в полном порядке - большего ему и не надо было.
Закончив, безопасник обернулся и крякнул от удивления. Целитель спал сном младенца.
Ну и что мне с ним делать? Будить не хочется, умотался, да и раненный же, но знаю я чего стоит промедление с этой шустрой компанией. Нет уж, простите, господин целитель, но отоспитесь в госпитале.
- Портал готов! - как можно громче проговорил Сантиэль и для верности чуть потряс Тана за плечо. - Отоспитесь после обследования целителями, вставайте, - мягко обратился он.

Дух зарычал и перевел все свое внимания на Рантиэля. Шаркнул лапой, словно готовясь к прыжку.
Дан кивнул, лишь на секунду удивляясь, что ему поверили, и расположился рядом, начиная ритуал изгнания.
- Он боится огня, - посоветовал он напоследок безопаснику и полностью погрузился в сложный процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 4:44 pm

Стоило Сантиэлю дотронуться до плеча, целитель вскинулся, отвечая на автомате.
- Кирр опять в критике? Щаз, Рэн, иду... - уставшее подсознание услужливо подбрасывало некогда происходящее. В свою бытность Танадиэля не раз будили таким сообщением. И только потом собственно проснулся, огляделся, вспомнил, где находится.
- Кхм...
Взглянул на готовый открытый порт.
- Мне уже надо идти?



Ага, огонь, спасибо, - сведения некроманта оказались очень кстати, потому как Рантиэль ничего путного так и не смог вспомнить. Зато теперь, сплетя экстренное заклинание, запустил круг огня около нежити, а сам накинул невидимость, одновременно создавая вполне качественного фантома, отскочил в сторону с возможной траектории "собачки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 4:59 pm

Сантиэль даже умилился сонному виду целителя.
- Надо, надо. Идем, - он протянул руку, предлагая Танадиэлю помощь - настолько неважно он выглядел.
- Спасибо вам за все, Тан, - на прощание слабо улыбнулась Клео. - Если бы не вы, я не знаю, что и было бы дальше. Спасибо.
Старик согласно закивал.

От огня дух шарахнулся и зарычал еще сильнее, огня он боялся, но и разозлил он его неслабо. Держась строго в центре круга, чтобы языки пламени его не коснулись, он начал вертеть головой, выискивая настоящего эльфа. Как и все духи, он не видел тела, он видел лишь ауру, поэтому одурачить фантомом его было сложно.
Нашарив наконец взглядом безопасника, он с громким рыком шаркнул лапой. В ту же секунду мирно дремавшая до того в соседнем дворе собачонка сорвалась с места и кинулась на Рантиэля, разбрызгивая слюну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 23, 2014 5:06 pm

- Спасибо, - целитель помощь принял, поднялся. И правда, малость штормило, но все равно, на руку безопасника старались как можно меньше опираться. - Берегите себя, - чуть улыбнулся Клео и ее отцу. - Всё плохое закончилось.
--> Столица. Главный госпиталь.



В настоящую собачонку кинули на автомате парализующим заклятьем, а сам Рантиэль быстро переместился в другое место двора, оглядываясь на некроманта. Скоро он там? Слишком много сил безопасник не тратил, памятуя, что придется арестовывать еще и самого Даниэля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 24, 2014 8:30 pm

Сантиэль помог целителю пройти в портал, последний раз кивнул отцу с дочерью и вошел следом. Портал закрылся сразу за ним, оставив людей в полной растерянности смотреть в одну точку еще несколько секунд.
---> Столица. Главный госпиталь

Дан и рад бы поторопиться, да изгнание духа дело хоть и несложное, но требует концентрации и времени, поэтому он продолжал лишь чертить на земле причудливые знаки и что-то бормотать себе под нос.
Собака с визгом отлетела в сторону и замерла. Дух зарычал еще сильнее, развернулся и принялся рыть лапами землю, прицельно метясь в безопасника. Благодаря силе "собачки" комья земли летели с бешеной скоростью, а при соприкосновении с чем-либо обжигали не хуже боевых пульсаров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 25, 2014 5:35 pm

Рантиэль, "удачно" закрывший лицо правой рукой, зашипел, когда один из комков прожег рукав форменной куртки, пробив изрядно ослабевший щит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 25, 2014 5:40 pm

Некромант закончил наконец дочерчивать последний символ и вскинул голову.
- Мне надо еще пара минут, но сейчас ему будет больно и он начнет кидаться на всех вокруг, - предупредил он безопасника. - Сможете его удержать?
Дух продолжал бесноваться, а у главной дороги собрались несколько зевак-людей, удивленно охавших и громко перешептывающихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 25, 2014 5:51 pm

- Смогу, - коротко ответил Рантиэль. Надеюсь, он не просто тянет время.
На зевак сил уже не оставалось, так что им сейчас представлялось весьма впечатляющее зрелище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 25, 2014 6:23 pm

Дан положил перед собой кристалл, закрыл глаза, сцепил руки и начал последнюю, завершающую часть ритуала.
Дух удивленно замер, прекратив атаковать безопасника, и перевел взгляд горящих глаз на некроманта. На земле начали по одному зажигаться символы, вспыхивая сине-черным пламенем. Несмотря на то, что сам Дан все время не двигался с места, знаки оказались прочерчены вокруг него и тянулись еще дальше, к псу. Создавалось ощущение, что они прорисовываются сами, следуя за духом.
Тот взвыл от боли и кинулся на Дана, разбрызгивая во все стороны ядовитую слюну, следы от которой заставляли траву желтеть, землю высыхать, а случайные насекомые и вовсе превращались в прах.
Некромант не двигался с места, не выставлял щит и вообще никак не реагировал на происходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Луан, пограничный город
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Мардебон, южный город
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Графство Нуар-
Перейти: