Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Луан, пограничный город

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 5:34 pm

Нехотя поблагодарили и Дана.
- Сейчас-сейчас, две комнаты вот дальше по коридору, - проводила девушка гостей. - А ужин я сейчас приготовлю, вы пока устраивайтесь!
Поклонившись, она убежала на кухню, по пути поправив испуганному отцу одеяло.
Дан почесал голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 5:54 pm

- Вот спасибо, - Танадиэль плюхнулся в старенькое кресло и с наслаждением вытянул ноги. Что-то беспокоит, Даниэль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 6:02 pm

Некромант присел напротив.
Угу. Не привлечем ли мы сейчас своим использованием магии безопасность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 6:18 pm

Есть такая возможность, - признал целитель, - однако вы сами сказали, что здесь так фонит от нежити, ничего не разобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 6:23 pm

Я просто высказал свои опасения, - пожал плечами Дан. - Что делать, я не знаю.
В комнату вернулась Клео с подносом в руках. На подносе стояли три чашки чая с мелиссой и мятой и целая тарелка ватрушек с брусникой.
- Угощайтесь, все свое, домашнее. Что посущественней будет в течение часа.
Она уселась на стульчике рядышком.
- Скажите... а что с моим отцом? Вы же целитель, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 7:09 pm

- Замечательно, - обрадовался Танадиэль, однако накидываться на вкусную еду-питье не спешил, так, утянул чашку с чаем и грел об нее руки, вдыхая вкусный аромат. - Верно, целитель. Ничего страшного, испугался ваш отец сильно, увидел что-то, что его очень поразило. Остальное - последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 7:13 pm

- Ну Слава Лесу, - вздохнула Клео. - А то знаете, у нас полгородка уже слегли с болезнями, я испугалась, что и его эта участь настигла. А вы к нам как, по делам или проездом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 7:15 pm

- Я не говорил, что у вашего отца болезней нет, просто они не связаны с тем, что происходит напрямую, - уточнил Тан. - А мы так, путешествуем, вот, интересно нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 7:18 pm

- Эльфам у людей? Интересно? - не поверила Клео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 7:36 pm

- Почему нет? Мне любопытно, я целитель, друг за компанию со мной, - дружелюбный кивок в сторону Даниэля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 7:40 pm

Друг пребывал в шоке от того, что его вообще кто-то назвал другом, поэтому сидел и молчал, поглядывая в окно, где уже начало темнеть и зажигаться первые уличные фонари.
- А чем занимается ваш друг? - проявила внезапный интерес Клео.
Дан крякнул и пробурчат что-то маловразумительное, дескать, он специалист узкой магической направленности.
Удостоверившись таким ответом, девушка извинилась и побежала на кухню, присматривать за ужином.
В это время зашевелился дедок, с которого начали понемногу спадать чары некроманта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 20, 2014 6:42 am

Пока Танадиэль соображал, как бы это обтекаемо сказать, что друг практикует некромантию на высшем уровне, сказать в стиле "он тоже любит путешествовать и узнавать новое", Даниэль отговорился сам. А потом целитель поднялся, поспешил в приходившему в себя старику.
- Вы дома и мы вам верим, - очень тихо и четко произнес слышащий. - Но не подавайте вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 20, 2014 1:11 pm

Старик, сначала было задергавшийся, внимательно посмотрел на целителя и, насколько позволяло заклятие, кивнул. Он лишь еще раз выпучил глаза, посмотрев на дверь, в которой скрылась его дочь, и перевел взгляд назад на Тана, словно пытаясь этим что-то сказать.
Дан отлепился от окна.
- Что вы собираетесь делать? Уже вечереет, скоро нежить войдет в полную силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 20, 2014 8:10 pm

- Довериться вам и помогать в меру моих сил, - оглянулся на некроманта целитель. Кажется, старик хочет нам сказать, что с его дочерью что-то не в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 4:16 pm

А вы сами не чувствуете ничего? Вы же слышащий. Я могу, конечно, начать изгонять духа наугад, лишь по словам этого старика, но, если я ошибусь, изгоню я не духа, а душу девушки.
Клео на кухне тихо насвистывала какую-то мелодию и беззаботно пританцовывала, помешивая сразу несколько кипящих и шипящих кастрюль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 8:34 pm

Танадиэль прислушался к своим ощущениям, теперь уже совсем целенаправленно. Сильно четкого нет, но что-то чуждое, инородное, совсем нечеловеческое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 8:47 pm

Это может быть и сам старик, который ловко ведет нас по ложному следу. Духи предпочитают ослабленных людей, в частности девушек и... стариков, как раз-таки, - проявлял несвойственное ему упорство некромант.
Вернулась Клео с двумя тарелками еще дымящегося плова и ловко поставила их на стол.
- Угощайтесь, прошу. Кстати... вы не могли бы представиться, пожалуйста? а то мне не уже неловко выворачиваться и не называть вас никак. Отцу можно уже поесть?
Девушка с беспокойством взглянула на отчаявшегося и присмиревшего оттого старика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 8:55 pm

Есть мазохистско-экстремальный вариант дождаться первых проявлений и уж тогда действовать, - предложил план экстрима целитель.
- О, прошу прощения, Танадиэль, для вас, юная леди, просто Тан, - подмигнул слышащий. Подсел к столу, потянул носом. - Вкусно-то как пахнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 9:01 pm

- Ниэль, - буркнул некромант, присаживаясь за стол и атакуя тарелку.
Клео засветилась.
- Рада знакомству. Тан, так что насчет отца? Он... вы его можете расшевелить? Он ничего не ел с самого утра, я беспокоюсь. Мне принести еще порцию? - Девушка уже сделала шаг вновь по направлению к кухне.
На улице же уже вовсю царила темнота - в этой местности темнело очень быстро, стоило лишь на пару минут прикрыть глаза. Мимо окон проходили стражники с факелами в руках, а а местных жителей показывалось все меньше, все разбрелись по домам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 9:11 pm

- А давайте попробуем, - кивнул целитель. - Чем черт не шутит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 9:15 pm

Клео обрадовалась и кинулась на кухню, а Дан лишь тихо хмыкнул, продолжая уделять все свое внимание еде. Прервался лишь, чтоб снять заклинание со старика, который, незнакомый с принципами магии, этого, казалось, и не заметил. Так и продолжал лежать, бездумно пялясь в потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 9:22 pm

Совсем в другой части города появились два брата-безопасника. Они успели побывать в склепе, в котором еще недавно ночевали целитель с некромантом, поэтому выглядели сейчас несколько уставшими - общение с нежитью, тем более запуганной Даном на случай как раз-таки такой облавы, никогда не было их коньком. Там отловили совсем еще крошечного лешего, который после долгих уговоров, подкрепленных парочкой пульсаров, сдался и рассказал весь разговор, что слышал. то есть то, что эти двое собрались в графство Нуар.
Больше времени они потратили на отслеживание самого портала, но и с этим все же справились и сейчас приставали ко всем местным жителям по очереди, тыкая в них карточками с портретами Тана и Дана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 9:35 pm

Танадиэль с сожалением отложил ложку, поднялся и направился к кровати.
- Ну-ка, уважаемый, давайте поужинаем, - помог старику подняться, даром своим опять же помог, чтобы хватило сил съесть хоть немного еды, да и чтобы аппетит пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 9:43 pm

На кухне раздался звон разбитой посуды и сразу следом - звук упавшего тела. Старик дернулся, глянул в кухню и кинулся прямиком туда. На полу вся в осколках от тарелки, лежала Клео.
Дух покинул тело, и сейчас я его чувствую отчетливо. Помогите девушке и найдите меня. Он любит оживленные места и вне захваченного тела выглядит как большая собака. Не перепутаете.
С этими словами Дан вскочил и выбежал улицу, тут же потерявшись из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Луан, пограничный город - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Луан, пограничный город   Луан, пограничный город - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 21, 2014 9:51 pm

Понял
Целитель кинулся вслед за отцом Клео на кухню.
- Так, не паникуем, притомилась дочка... - девушку подхватили на руки, перенесли в комнату, уложили на кровать. Танадиэль запустил диагност, одновременно уже делясь энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Луан, пограничный город
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Мардебон, южный город
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Графство Нуар-
Перейти: