Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дружба в оковах.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 12, 2014 2:22 am

Инг наоборот с трудом вдохнул. Куда я попал?
- Разумеется. Как Вам будет угодно. Вот оно влияние более старинного рода. потом съешь еще конфетку, у тебя не похоже выходит передал чуть ехидно все так же стоящий поодаль Мыш. Он уже понял, что не спасет его и вмешательство воли Мира. Что он попал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 12, 2014 2:29 am

Ах непохоже? Тогда посмотрю, как у тебя получится, - мысленно фыркнула Элен и проговорила уже вслух:
- Простите, отец, лорд Ингвариэль, я скоро вернусь.
Слегка поклонилась и вышла, успев наградить Инга победным взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 12, 2014 2:41 am

Элен, я вообще не ел их! только и успел пикнуть в ответ Инг. Ну-с... Мыши боя не боятся? Попытался прикинуться деталью интерьера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 7:01 pm

Проводя дочь внимательным взглядом, лорд Таэсар вновь повернулся к гостю.
- Итак, на чем мы остановились? Ах да, на официальной части, - лорд потер ладошки одна об другую. - Эленнир желает не торопиться, но она еще такой ребенок... - вздохнул. - Вы-то, я надеюсь, понимаете, что все это необходимо. Свадьба свадьбой, ее можно и через несколько лет сыграть, а вот объявить о помолвке следует как можно скорее.

Мыш взял в руки и задумчиво покатал шарик конфеты.
- Позвольте... Но к чему такая спешка? Леди явно обеспокоена, сейчас любое ускорение событий отторгнет ее от меня. Мы же не люди, чтоб бояться, что год-пять промедления сделают нас землей...
За своей речью Инг прятал полнейшую панику, не зная как ему быть. Ни свадьбы, ни помолвки он не хотел.

Увидев сладкое в руках Мыша, Таэсар забеспокоился. Он просил впрыснуть в конфеты буквально капельку зелья, но кто их знает, этих слуг?.. Ладно, он просто нервничает, крутит ее в руках. Где там Элен?!
- Она будет обеспокоена до самой свадьбы, поверь мне, - чуть хрипловатым голосом проговорил лорд, вспоминая свою свадьбу и чувствуя в сердце едва заметный укол. - Так что наоборот, пока она не заупрямилась, а рассуждает здраво... И дело тут вовсе не в возрасте, Ингвариэль. Вы еще сравнительно молодой эльф, вам не понять политики рода.

Ингвариэль положил сладость на край стола.
- Мы с ней неплохо ладили... Ваше решение с моим лордом я оспаривать не в праве. Однако позвольте заметить, входила она сюда куда более напряженной. Несколько лет тесного и уважительного общения могут дать хорошие плоды. Кто знает, вдруг прекрасная леди Эленир даже пожелает этого венчания и свадьбы.
Мыш оперся кончиками пальцев на стол.

Несмотря на все разумные доводы, сдаваться лорд не собирался. Последние несколько лет он буквально жил тем моментом, когда наконец его дочь будет счастлива - а она будет в браке счастлива, он в этом уверен!
- Ну мы же не будем все утраивать ни завтра, ни через неделю. Где-то полгода займет подготовка, потом надо будет подготовить список гостей, разослать приглашения - это дело не скорое. И раз вы там верно подметили, что сначала она была насторожена,  за такое короткое время вы уже неплохо ладите... Думаю, этого вам с лихвой хватит! - лорд улыбнулся, полностью уверенный, что его логика - единственно верная.
Элен! - позвал дочь по мыслесвязи, но та не ответила.

Эленир, пожалуйста, не выходите сюда пока, мне надо кое-что узнать.
Конфетка снова оказалась в руках Инга.
- Но... позвольте... приглашения и сборы доводят до нервного истощения даже хорошо настроенных эльфов. А леди уже... крайне обеспокоена необходимостью связать свою жизнь с кем-либо.
За этими словами он незаметно подошел к лорду Таэсару, крутя в руках конфету.

И снова конфета в руках у эльфа, и снова сердце лорда Таэсара начал отбивать чечетку. Эленнир! - прикрикнул он.
- Лорд Ингвариэль, у вас у самого какие-то проблемы с... со спешкой? Если есть какие-то опасения или пожелания, выскажите, мы сейчас все обсудим. Для чего еще иначе мы страли бы устраивать эти смотрины, - неопределнно махнул рукой, очерчивая комнату. И наконец не выдержал: - Позвольте, я распоряжусь насчет новой порции чая и угощений.
Мгновенно связался по мыслесвязи со слугой.

- Да, но право... я смущен сим фактом. А зачем новое? Эти конфеты исключительно вкусны.
Элен, еще пару минут. Умоляю...
Мыш широко улыбнувшись съел уже порядком помятый комочек элитного шоколада.
- Меня беспокоит.. в прочем, беспокоило, что я Вас почти не знаю. А мой лорд, вероятно Вам про меня уже все рассказал.
Теперь улыбка была виноватой и чуть смущенной.

Элен все это время их слышала и даже видела. Шикнув на слуг, она, как когда-то в детстве, притаилась в соседней комнате, скорчившись в три погибели, и через решетку вентиляции подсматривала за сценой. Уже комедийной сценой. И не отвечала никому по мыслесвязи лишь по одной причине - все силы уходили на то, чтоб не рассмеяться и не выдать себя.

Лорд еле удержался от того, чтоб не хлопнуть себя ладонью по лбу. Подскочившему слуге он выдал мысленного пинка за задержку и поспешил вручить оставшиеся сладости, чтоб Ингвариэль не схватил, чего доброго, еще одну конфету.
- Ээ...у них очень короткий срок годности, их не стоит держать в тепле, - ляпнул он первое пришедшее в голову. - И ч-что вы хотели бы знать об... об Эленнир? У нас, наших родов, не должно быть секретов друг от друга, так что спрашивайте, - нетвердым голосом проговорил он, замечая метаморфозы на лице Ингвариэля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 1:23 pm

- Ах.. Ну... я...прошу прощения, здесь как то жарко. Вы позволите? - Инг, как совсем юный эльф пробежался смущенным взглядом по телу лорда с ног до лица, на осмотре которого Мыш чуть покраснел. - Я хотел бы понизить локальную температуру в помещении или пройтись... Вы любите конную охоту?

Ругая самого себя на все лады, лорд Таэсар быстро выпалил:
- Обожаю, как-нибудь обязательно вместе поохотимся. И Эленнир с собой возьмем, проведете еще времени вместе.
Мысленно пообещав самому себе никогда больше не общаться с местным лекарем и не слушать его глупых "безобидных" советов, поспешил к выходу.
- Знаете, Ингвариэль, мне очень жаль, но срочн опридется вас покинуть. Дела-дела... - разочарованно развел руки, активно показывая, что он тут не причем - рад посидеть, да долг зовет. - Эленнир скоро спустится, а насчет официальностей мы сами с вашим отцом разберемся. Всего хорошего, - прощался он уже фактически из-за двери.

Откуда-то сверху донесся смешок.

Эленир, не хорошо подглядывать! А если я сам сейчас в голос рассмеюсь? Инг закрыл лицо руками и сел в кресло. Принесенные сладости вполне ожидаемо оказались чистыми. Мыш улыбнулся и откинул голову на спинку кресла.

Через пару минут в комнату вбежала хохочущая Элен.
- Класс! Когда ты просто взял конфету в руки, я думала, ты хочешь подразнить отца, не более, но когда ты ее съел!.. - девушка закружилась на месте, все еще смеясь. - Ты сделал мой день!

- Я успел ее очистить. Тише... в любом случае с неделю-другую видеть меня Ваш лорд не пожелает. А там... похоже он не знает, как оно действует.
Мыш с улыбкой наблюдал за девушкой и такая искренняя радость никак не вязалась с тем первоначальным холодом.

- Ну тогда ты великий актер, мое почтение, лорд! - шутливо сделала реверанс. И говори вслух уж, не бойся. Отец почти бегом унесся в противоположный конец поместья. Если тут будут пушки грохотать, он их там даже не услышит.
Покосилась на свежие сладости и вопросительно глянула на Инга, словно спрашивая - безопасно ли?

С еще большей улыбкой Инг кивнул и не выдержав расхохотался.
- Я боялся тогда рассмеяться, а голос дрожал очень к месту. Благодарю, что Вы не пришли тогда. Новые сладости безопасны теперь. Кажется, лорд не пожелал получить влюбленного в него самого эльфа из клана Летучих Мышей. В некотором смысле я его понимаю - откуда знаешь, что находишься один и без незримого присутствия?
Инг с трудом восстановил дыхание.

Отметив про себя "Вы", Элен вроде продолжала улыбаться, смеяться и активно жестикулировать, но вот глаза погасли. Разбежалась тут, ага... Друга нашла. Девочка моя, это не игры, это твой будущий жених, который не в восторге от твоей кандидатуры, - мысленно себя выругала она. Схватила конфетку. Вафельная, мм! С хрустом откусила, смущенно сметая падающие на платье крошки.

Инг приподнял голову
- Но боюсь венчания действительно не избежать. Мой лорд настроен крайне решительно.
Инг коснулся плеча.
- Да и раз уж тут такое единодушие, не вижу смысла что-либо менять. Надеюсь В.. ты не против венчания?

А я боюсь, мое мнение не будет стоить и медной монеты.
- Против, - ответила чистую правду. - Но если оно неизбежно, то лучше с тем, кто разделяет мое мнение. Брак строится не на одной лишь любви, но и на дружбе, преданности и уважении.

Мыш кивнул соглашаясь.
- Но какое-то время удастся потянуть. Недавно я нашел мальчика... уж не знаю, что с ним стряслось, но ему требуется лечение. Если все завертится и его лечение потеряет системность... Я давно не видел подобных симптомов и не уверен даже что он выйдет из этой болезни.

- Что за мальчик? Что с ним?

- Аримиир. Черная пагуба. Мальчик сильный, уже сейчас размер его резерва трудно себе вообразить, а ему едва двадцать лет минуло... но приходится держать его на имуномодуляторах, чтоб болезнь не прогрессировала.
Мыш неосознанным движением провел рукой по волосам.

На лице эльфийки отразилась жалость.
- Как он к тебе попал, где его родители или опекуны?

- Он полукровка. Я перевел его состояние в незаразную фазу и настоял на переводе мальчика на стационар. Его родители из простого народа не смогли бы его выходить.
Тут Мыш широко улыбнулся
- У него разноцветные глаза. Невероятное явление для чистого эльфа. Когда болезнь пойдет на спад верну его домой. Пока нельзя.. Я говорю это все к тому, что возможно следующую встречу придется организовать у меня, я не могу оставлять его на долго - я его целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 2:49 pm

Элен тепло улыбнулась, отметив, с какой нежностью Инг говорил об эльфенке.
- Все в порядке, - кивнула. - Думаю, мне тоже следует... пообщаться наедине с твоими родственниками, - слегка прищурилась.

Мыш помрачнел.
- Мой отец, мой лорд... не столь радушен. Поговорить думаю надо, но... точно не на едине.
Его рука снова коснулась плеча и Инг поморщился. Там, под рубашкой горел след от кнута. Старший лорд не хотел, чтоб его сын возился с грязнокровным эльфом и именно так и выдал свой протест.
- Он не признает слов отказа.

По лицу пробежала тень.
- Он против общения с Аримииром? - верно догадалась Элен. Она была в курсе, что многие чистокровные эльфы ни во что не ставят полукровок - ее мать была как раз из таких. Неизвестно, какой бы выросла Элен, проведи она с матерью больше времени, но влияние радушного ко всем, даже к людям, отца сыграло главную роль.

Ингвариэль вскинул голову и уливленно посмотрел на девушку. Нет... все таки эта юная особа не устает положительно удивлять. Видит саму суть...
- Не то слово на сколько он против. Я бы даже сказал, что поставил мне некоторый ультиматум... невыполнимый. В любом случае, я не оставлю вас с ним на едине. Это... не самое безопасное решение.

Элен молча пожала плечами. Хозяин - барин, как говорится. Хотя пообщаться с его родственниками было бы занятно... - промелькнула шальная мысль, которую тут же пришлось отогнать - выражение лица становилось глупое и улыбчивое.

Инг поднялся с кресла.
- Ну что ж... я не думаю, что лорд изволит попрощаться. Элен... благодарю за то, веру в меня и понимание. Но, все ж скажите, когда планируешь приехать?

- Тебе спасибо, Инг. Я, если честно, ожидал худшего от будущего жениха. Думаю, не раньше следующей недели. Не хочется даже давать надежду, - махнула головой в сторону, где скрылся лорд Таэсар, - что я мечтаю о скорой помолвке.
А потом, то ли еще не выветрилось действие зелья, то ли просто поддавшись внезапному порыву, Элен подошла к Ингу, поцеловала его в щеку и шепнула:
- Я правда очень рада нашему более близкому знакомству. Спасибо.

Инг чуть покраснел и отвел глаза. Да он был войном элитного отряда, но там не обучают с девушками общаться, а к середине четвертого столетия, все его увлечения носили односторонний характер, когда он нравился, а ему нет, поэтому тут воин и замялся.
- Осторожнее со сладким, это приворотное зелье крайне дорогое. Хоть и доза была слабой - шепнул он приобнимая девушку за плечи и тут же отпуская.
- Проводите? - он кивнул в сторону двери из зала.

Элен кивнула и проводила лорда Ингвариэля к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 28, 2014 11:51 am

Ингвариэль забрал Астала из конюшни и, проверив подковы и сбрую отправил коня легким аллюром по мостовой. Мысли были самыми разными и за их разбором, не самым успешным он и добрался до дома уже затемно. Сам проходил коня, сам отвел же отвел его в стойло, распряг и почистил. Когда он оказался в своих покоях стояла ночь. Мальчик уже давно спал и Мыш с облегчением понял, что болезнь не успела схватиться за Ари пока его небыло - эльфенок шел на поправку
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 28, 2014 12:02 pm

С тех пор, как в поместье заезжал лорд Ингвариэль, прошло несколько дней, а может - недель. Точнее Элен было сложно сказать, потому что все это время она провела на приемах, балах и банальных вечеринках. Иногда бывало, что домой она заскакивала только переодеться и выпросить у лекаря заклинание, развеивающее сон.
Дома было находиться невыносимо. Лорд Таэсар, обезумев от счастья, в тот же день связался с семьей Норван и о чем-то долго спорил. Неизвестно, к какому решению они там пришли, но на следующее утро Элен было велено выбрать ткань для платья, которое она наденет на помолвку.
Через 15 минут испуганной леди не было в городе.
Но все хорошее когда-то кончается. Кончился и этот сладостный миг, отец отловил дочь в один из "забегов" и торжественно вручил приглашение от "будущих родственников". Отказаться было невозможно, да и не то чтоб хотелось отказываться... но она надеялась оттянуть этот сладостный миг.
- Леди Эленнир, позвольте вам помочь, - раздалось у девушки над ухом и она вынырнула из воспоминаний: перед ней стоял слуга.
Она слезла со своей лошадки, потрепала ее по мордочке, сунула в пасть заранее прихваченный кусок сахара и прошептала что-то. Лошадь фыркнула и ласково потерлась об руку хозяйки.
- Элен, поторопись.
А вот и отец. Он по каким-т опричинам решил сопроводить ее, объяснив все тем, что ему надо переговорить с лоррдом Норваном наедине. Не иначе считает, что я сбегу, - думала все это время Элен.
- Да, отец.
Медленно двинулась по выложенной кирпичом дорожке к особняку Норванов.

Харониил сидел у себя в кабинете медитируя на письмо от Аиранэнов с которыми в скором времени должна была состояться выгодная сделка. Как глава рода, он видел в своем младшем сыне большую головную боль. А как отец - материал, который можно выгодно пустить в расход. Приглашение было выслано давно, но леди почему-то приехать была не в состоянии. Поэтому когда личная безопасность сообщила, что леди Эленнир прибыла он только улыбнулся уголками губ.
Покупатель прибыл. Ингвариэль, не в пример его старшего сына, был внешне полной копией своего отца. Только вот глаза цвета спелого меда стали в его младшем зелеными, да волос окончательно побелел. Тем временем Айливина - мать этого самого материала, была настроена более снисходительно к браку, но менее к работе. Но именно она - высокая, стройная брюнетка вышла встречать гостей.

Элен не ожидала, конечно, что встречать их выйдет сам Инг, но очень на это надеялась - знакомое лицо придало бы ей уверенности. Но увидев эльфийку ([b]"Леди Айливина",[/b] - мысленно шепнул один из невидимых охранников), она наоборот еще больше запаниковала. Внутренне, естественно. На деле она лишь едва дернула бровью.
- Леди Айливина! - вышел вперед отец. - Как всегда божественно прекрасны... У вас какой-то особый секрет вечной красоты? - поклонился и поцеловал руку эльфийки. - Позвольте вам представить - моя дочь, - Элен сделала шаг вперед, - леди Эленнир.

Айл тихо и почтительно склонила голову.
- Красота слов сильнее красоты внешней, ибо с годами она лишь сильнее. Благодарю Вас лорд Таэсар, ваша речь лестна моему слуху. Леди Эленнир, мое имя Айливина, добро пожаловать в наш дом...
Пространную речь старшей матери рода прервал вошедший эльф. Высокая стройная фигура, светлые длинные волосы.
- Леди Эленир! Очен рад видеть Вас в добром здровии. - Хар не очень то верил, что его спутают с сыном, но все же не спешил назвать имя.

Элен не успела ничего ответить леди, как показался... нет, не Инг, но почти полная его копия. Точнее, это Инг был полной копией своего отца (снова услужливо подсказал охранник - Элен беззаботно пропустила мимо ушей все объяснения лорда Таэсара, кто есть кто, и сейчас была невероятно благодарна невидимому эльфу). Благодаря подсказке, едва не вырвавшаяся улыбка была вновь засунута в дебри внутреннего Я.
- Рада быть вашей гостьей, лорд, леди, - поочередно поклонилась, едва дернув кончиками губ.
- Лорд Харониил, - не в пример дочери тепло заулыбался Таэсар.

- Лорд Таэсар. - Хар улыбнулся вежливо и тоже чуть склонил голову. - Мой сын ожидает в гостинной. Идемте же. Вероятно Вы очень устали с дороги.
В гостинной был сервирован небольшой стол на пять персон. Из одного из кресел деланно неспешно поднялся белоголовый Мыш. И тоже поприветствовал гостей. Взгляд изумрудных глаз задержался на Элен и по лицу Инга промелькнула теплая понимающая улыбка.
- Я понимаю, после обеда стоит обсудить некоторые детали... Молодым есть о чем поговорить.
Слуги возникнув казалось из неоткуда помогли гостям устроиться за столом и исчезли в свое никуда.

Увидев Ингвариэля, Элен мысленно выдохнула. Неожиданно пропало все напряжение и леди больше не казалась недосягаемой, а лорд... нет, после разговора о том эльфенке лорд ей по-прежнему не нравился. Но ни единой мышцой на лице она этого не показывала.
Чем нас будут угощать на этот раз? - мысленно хихикнула Элен,присаживаясь.
Лорд Таэсар, видно, тоже их не забыл, потому что сперва наградл Инга внимательным усталым взглядом и лишь потом вновь заулыбался и поприветствовал его.
- Обязательно! Пусть молодежь развлекается, - подмигнул, - а мы уж возьмем все формальности на себя, верно?

Никаких ядов и приворотов. Скучнейшее мероприятие. Инг чуть заметно пожал плечами и застенчиво улыбнулся лорду Таэсару. Перемены блюд, изысканных и просто необычных, среди которых преобладало мясо оставило хозяев равнодушными. А старший лорд и вовсе почти ничего не ел и просто наблюдал за гостями.
- Надеюсь дорога была спокойной?

Таэсар кивнул.
- Не помню уже, когда вообще происходили нападения на этой дороге. Лет 50-60 точно все спокойно. Да и вообще Сальтар всегда был в этом плане городом скучным, согласитесь?
Элен слушала монотонную вежливую беседу отца и мечтала об одном - зевнуть! Но воспитание не позволяло, поэтому она продолжала терзать несчастный кусок мяса. Положить больше одного - было неприлично, но есть хотелось страшно! Поэтому Элен тянула удовольствия, съедая по крохотному кусочку.
Что с тем ребенком?

Плохо. Его родители куда-то делись он сам не свой. Обед прошел в неспешных разговорах ни о чем. Инг поспешил подойти к девушке. В прочем этим приближением дело и закончилось. Харониил ступая с грацией охотящегося кота подошел тоже.
- Безумно рад видеть Вас, в нашем имении. Здесь есть замечательный сад и, если Вы пожелаете, Ингвариэль его Вам покажет. Не беспокойтесь. Он Вас не обидит.
Старший лорд говорил с легамюм шипением, спокойно и не спешно, как удав на солнцепеке.

Он Вас не обидит
- Ну если вдруг, я дам вам знать, - вежливо отшутилась Элен. - С удовольствием осмотрю ваш сад, благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 28, 2014 12:11 pm

- Несомненно. Если Ингвариэль обидит вас хоть единым взглядом, сообщите мне. Он служит в личной гвардии Его Величества и совсем мог разучиться почтительно говорить. Но это легко наверстать. Верно Ингвариэль?
Инг чуть поклонился.
Если хоть единым словом оскорбишь девушку, ты знаешь, что я с тобой сделаю.
Харониил улыбнувшись краешком губ так же неспешно направился к лорду Таэсару. Мыш взял Элен за руку.
Пойдем отсюда. С сопровождением, без, но скорее. Или хочешь поговорить с моими лордом и леди? Голос спокойный и тихий, как на эшафоте, когда приговор уже вынесен.

Элен улыбнулась лорду самой холодной из своего арсенала улыбок.
Если когда-нибудь захочу скончаться самой мучительной смертью, я знаю, кого выберу для последней беседы, - хмуро выдала она, провожая взглядом лорда. Как губка она впитала отношения Инга к отцу. - Идем.

О, нет... сейчас лорд само понимание и тебе ничем не навредит. Слишком долго он ждал этой встречи. И тем не менее повел ее действительно в сад. Ухоженные мощенные дорожки, стриженные лужайки, и деревья по секторам. Первый сектор заняли вишни, но к этому моменту уже отплодоносившие, дальше яблони, грозящие каждому идущему под их сенью если не новое открытие, то сотрясение мозга точно, орешники были на внешнем секторе. Дальше за виноградником была лесополоса.

Элен любила цветы. У них в особняке тоже был сад, но после пропажи хозяки дома он почти весь зачах. Удалось, конечно, спаси некоторые растения, но все равно это был же не тот уголок, в котором Элене так любила гулять. Поэтому сейчас, только войдя в это царство цветов и деревьев, она едва удержалась от восхишенного возгласа, ограничившись лишь легким вдохом и приоткрытым ртом.
Тут просто чудесно! Наверное, за садом присматривает леди Айливина... - почему-то подумалось ей, но вслух высказывать свои мысли девушка не стала.
Она отделилась от Инга, быстрым шагом прошла вперед по дорожке, крутанулась на месте, улыбнулась. Глубоко вдохнула, впитывая ароматные запахи.
- У вас замечательный сад. - Повернулась к Ингу.

- У нас замечательный садовник - в тон ей ответил Мыш и улыбнулся. - Отец занимается организацией и перевозом фруктов и вин по всему Эльгардару и прилежащим к нему землям. Многие культуры выведены в этом саду.
Пес под одной из яблонь поднял голову.

Садовник... надо же.
Элен прошла чуть дальше и приметила собаку под деревом. Она присела корточки.
- Эй, красавец, как тебя зовут? Иди сюда, маленький, иди! Это чей? - последняя фраза предназначалась уже Ингу.

"Маленький" трех пудовый волкодав ткнулся холодным носом в ладонь девушки
- Мелон. Его жизнь и жизнь коня я поддерживаю каждые три месяца своим резервом. Я уж и не припомню сколько им лет. Как тебе мои родители?
Инг присел рядом и потрепал пса за ухом.

- Скажем так, я теперь понимаю в кого ты такой, - ушла от ответа девушка. Говорить правду - лорд неприятен, а леди вызывает чувство ненатуральности, искусственности ей не хотелось. Не настолько еще они близки, чтобы она критиковала его родителей.
- С моим отцом они смотрятся как черное и белое, даже забавно видеть их рядом, - улыбнулась она, продолжая ласкать пса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:56 pm

- Да уж... и правда, черное и белое. - Взгляд Инга стал задумчивым. - Мать не одобряет решение отца. Она за свободный выбор в этом плане. Так что у нас в ее лице есть союзник. О... а вот и пропажа.
Мыш вскинул голову и перешел на всеобщий.
- Ари, ты что на дереве забыл? А ну слазь!
Среди зеленой листвы на высоте два Инговых роста на ветке сидел эльфенок и прижимал к себе котенка. Стоило подуть ветру и нижние ветки прятали его от глаз, но между порывами ветра хрупкое тельце было заметно и с земли.


Светило солнце, мешали листья поэтому, подняв взгляд, Элен практически не смогла различить мальчика - только общий силуэт.
Он не говорит на эльфийском? - решила подтвердить свою догадку Элен. К мальчику она пока не обращалась. В общении с детьми у нее вообще опыта не было, а уж с теми, у кого в жизни травма... Она попросту боялась его обидеть, поэтому предпочла пока понаблюдать.


Инг кивнул
- Отец Аримиира был эльфом, а мать - человеком. Вся семья говорит на всеобщем.
Ари чуть мотнул головой в знак отказа.
- Наставник, я котенка снимал... и тут видно хорошо... позвольте мне еще побыть тут... Хотите яблоко?
Русые волосы рассыпались по плечам мальчика, и котенок непонятного с высоты окраса удобно устроился за этим навесом. Похоже ни один, ни другой желанием слезать явно не горели, тем более, что Мелон тоже поднял туда голову и заскулил.
- Хотите яблоко? - обратился к Элен Мыш, берясь за ошейник пса.


Ей хотелось расспросить про родителей эльфенка побольше, но не стала. Странно они будут выглядеть сейчас - оба с отрешенным видом, сразу будет понятно, что они обсуждают его за спиной. Только этого ребенку не хватало.
- С удовольствием, - улыбнулась Элен. - Не боишься с дерева навернуться? Слезал бы, погулял!


Ари на верху чуть пересел и потянулся за плодом итогом чего стало падение еще нескольких плодов и Инг тихо зашипел.
- Поймаете? Наставник?
- Тебя специально ловить не буду
- Да не меня, яблоко.
- зазвенел смех в зелени листьев. И правда следующий фрукт полетел прицельно в лоб Мышу. Ингвариэль поймать то поймал, но передав добычу девушке сам полез на дерево.
- Ну все... сейчас я кого-то точно поймаю.
Смех оборвался, чтоб через пару минут, время достаточное, чтоб Инг добрался до места гнездования мальчика, зазвенеть с соседнего дерева.
- Простите меня, лорд Ингвариэль! - прокричал Ари, проворно перебирась по веткам. Инг плюнул на все и спрыгнул. Пару яблок отлетела от защитного щита на Элен.


Элен поймала яблоко, откусила довольно большой кусок - сладкое, сочное, мм! И тут же пожалела об этом. Развернувшаяся далее сцена была настолько забавной, что не улыбнулся бы только слепой и глухой. Элен таковой не была, поэтому принялась прихихикивать в руку, умело маскируя прорывавшийся изредка кашель - нет бы прожевать сначала, ага - под особо громкий смех.
- И вот кому из вас тут нет и двадцати? Обоим!
Он еще и с детьми ладит!.. Элен, открой глаза, перед тобой шикарный эльф, который в любом случае уже станет твоим мужем, влюбляйся! - поучал внутренний голос. Элен от него только раздраженно отмахивалась.


Инг отряхнулся.
- Вот... кот. Активный. - он вскинул голову с сияющей во все лицо улыбкой. - Ари давно не шутил... Вот пожалуй первый день как отходить начал. А до того... ух... житья небыло. Как прознал, что мой клан называют Летучие Мыши, так и устроил из моих покоев зоопарк мышиный. То там зверька найду, то тут. Очень приятно чувствовать как кто-то под формой ползает. Пугался. А теперь привык. Да и мыши куда то делись. Думаю вернул их. Полевки всё-таки.
Отряхнул порадное одеяние и заодно вытащил из волос листик.


Оглянулась, приметила небольшую скамейку в глубине сада и потянула Инга за собой.
- Мальчику потребуется официальный опекун, он еще несовершеннолетний... Как леди относится к Ари?
Она сможет попробовать переубедить твоего отца и позволить принять в семью эльфенка? - чуть не сорвалось у Элен с языка, но она вовремя поняла, насколько это глупо. Семьи, помешанные на чистоте крови, и так редко принимают кого-то, а уж полукровок...
Элен замолчала, не зная, что еще сказать.


Инг позволил себя оттранспортировать
- Леди к Ари никак не относится. Пока я его оформил себе в ученики, то есть пока его опекун я. Это был единственно возможный вариант опекунства.


Элен ничего не ответила. Она села на скамейку, еще пару раз куснула яблоко и рассеянным взглядом смотрела на кусты.


Инг взглянул на расстерянную девушку.
- Я думаю такой исход не самый плохой. Начинаю учить Аримиира травам, да он и так их немного знает. Дар у него хороший - со всяким зверем говорить может.


Дунул легкий ветерок, выбив из косы пару волосков. Элен хрустнула яблоком и заклинанием вернула прическу в норму.
- Слушай... - вид был сосредоточенный. - Я не знаю, удобно ли это будет... Но я могу поговорить с отцом. Аримииру нужна семья, не просто учитель, а семья, родовое имя. Иначе ему в жизни будет довольно-таки тяжело, даже с теми знаниями, что ты ему дашь.
Она покрутила в руках огрызок, пытаясь вспомнить подходящее заклинание, чтоб отправить его в ближайшую мусорку, но не смогла. В бытовой магии она всегда была слаба.
- В общем, я мог поговорить с отцом, чтобы он принял Аримиира, - выпалила она.


Инг забрал огрызок и молча обратил его в прах.
- Это было бы хорошо... Ему действительно нужно родовое имя. - Он пошарил взглядом по веткам, но ничего не нашел. - Только в каком качестве будет Аримиир? Младший брат? Сын? Против последнего, с учетом предстоящего венчания я не против..
Инг хитро улыбнулся


Элен тоже улыбнулась.
- Нет уж, я от мужа отнекиваюсь, а тут уже сын? Брат. Да и отцу это будет полезно. Он детей любит, отвлечется, будет занят хоть кем-то кроме меня... Поговори с ним, с Ари.
Потом на секунду задумалась.
- Только лорд Харониил после этого не отменит помолвку?
Я начала уже находить плюсы в том, что брак будет только на бумаге, и нового недомужа искать не с руки.


Ингвариэль не выдержав рассмеялся.
- Нет, если брат, то ничего, согласится. Он на другое нацелен. - Последние слова Мыш говорил вероятно траве под ногами, а не Элен, так внимательно он смотрел вниз


И это вот про этого смущенного мальчишку мне когда-то говорили, что он суровый и непреклонный Летучий Мыш? - весело подумала Элен и тоже рассмеялась. Взглядом ребенка, познающего мир, посмотрела на траву, в которую так старательно уставился Инг.
- Там что-то нарисовано? - наигранно серьезно спросила она.


- Нет. Но скоро будет. - Мыш с тоскливой улыбкой взглянул на девушку. И чем она так провинилась? Рано ей еще семью, рано!


Начало холодать, ветер дул уже не такой теплый, а довольно прохладный. Элен поежилась.
- Предлагаю вернуться назад, ты как?


- Согласен. - Ингвариэль подскочить не подскочил, но встал быстро и протянул девушке руку. - Ваше сопровождение уже порядком замерзло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:57 pm

Когда Инг и Элен вышли из особняка, старшие лорды еще какое-то время вели светскую беседу, общаясь на скучные, никому не интересные, но положенные по этикету темы. Когда их запас подошел к концу, лорд Таэсар прокашлялся и приступил наконец к тому, что его действительно интересовало.
- Итак, лорд Харониил, леди Айливина... помолвка моей дочери и вашего сына. Я понимаю, дети бунтуют, отказываются торопить события, но мы же с вами взрослые люди, верно? Пора бы уже начать планировать даты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 3:23 pm

Харониир улыбнулся уголками губ и чуть кивнул, а Айл чуть неодобрительно покачала головой.
- Возможно стоит провести помолвку, но не свадьбу. Иначе их семья будет недостаточно крепкой - леди лёгкой и плавной походкой подошла к Хару и положила ему руку на плече. Незаметно сжавшиеся в кулаки ладони лорда расслабились.
- Я согласен... уж сделать из них семью можно и после свадьбы. Детям не ведомо время, и пока мир им надо пользоваться.
- Харониир...
- Айл. Эти дети и на шею сядут, если это им дать
- лениво заметил глава рода, чуть повернув голову к леди.

- При всем моем уважении, леди Айливина, я согласен с лордом. Самое главное - заключить брак, для этого они уже достаточно сблизились. А уж строить семью, укреплять - это уже будет дальше их главной целью на ближайшие годы. Так мне говорил когда-то отец, так я поступил со своей женой. И семья у нас была крепкая, поверьте. - Во взгляде пробежала едва заметная тень. - Наши дети отлично друг другу подходят.


- Но позвольте, лорд Таэсар... Если что-то пойдет не так, неполноценный брак не даст наследников! - леди Норван чуть покачала головой и так же тихо продолжила - А если первые наследники будут не кровными? Это...

Таэсар улыбнулся.
- Ну что вы, леди! Они молоды, дети появятся максимум через несколько лет после свадьбы.

- Они могут даже не создаться... - леди прервалась под тяжелым взглядом лорда Харониира.
- Я думаю, что стоит провести их помолвку. - задумчиво выдал свой вердикт Харон - Иначе у одного служащего Летучего Мыша внезапно появиться служба на границе, а его возвращение через приказ младшему может повлечь излишние хлопоты.


Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 6:20 pm

- Ну и замечательно, - Таэсар одним большим глотком допил оставшийся чай. - Осталось назначить дату помолвки. - Перевел взгляд на леди, считая ее в этом деле больше противницей. - Предлагаю поторопиться и в ближайшие полгода уже устроить прием. Это будет полезо им и... выгодно нам, - хитро улыбнулся.

- Но позвольте... через пол года будет зима, не правильнее ли будет устроить помолвку на весенние праздники? - леди, при полном попустительстве мужа, исподволь гнула свою линию

- Ну... - засомневался лорд. - Можно, конечно, и весной... Но весной лучше всего устраивать свадьбы. А и помолвку, и свадьбу в один сезон - это неэффектно, сами понимаете, не в нашем положении.

- Свадьбу можно будет сделать через лет пять.... пускай молодые погуляют. Главное, что обвенчаны... - вставил чуть лениво свое слово Харониир - они никуда потом не денутся. Но помолвка должна состояться. И лучше осенью. А то холод, слякоть...
Он чуть поморщился

- А осенью, полагаете, будет солнышко светить и птички петь? Они ж вам не грибы, зачем их до осени мучить? Весна - оптимальное время! - гнул свое Таэсар.

- Осенью, едва завершится сбор урожая, можно будет расслабиться и забыть о постоянных проблемах сферы распределения ресурсов. - тихо заметил лорд и перевел взгляд на притихшую леди. Айл стояла подобна тени - тиха и незаметна

Таэсар задумчиво покачал головой.
- А вы правы, да... Но не слишком ли долго ждать?

Харониир насмешливо глянул на гостя
- Мы не люди, у нас впереди вечность. Почему бы немного не подождать?

На лице появилось странное выражение - не то грусть, не то смущение.
- Дело еще в Элен. Я хотел бы поторопить события ради нее, чтоб она скорее окунулась в семью, в детей... Она будет счастлива, и я смогу спокойно жить дальше. - Тряхнул голвоой, собираясь с мыслями. - Но хоть я и заранее знаю ответ, все же предлагаю узнать еще и у детей, когда им удобнее. Быстрее ли, медленнее ли...

- Ну можно и спросить... - как ни старался Хар, но похоже сия мысль не успела забрести в его голову. Зато леди явно воспряла духом.

Таэсар явно обрадовался, что смог хоть в чем-то угодить леди. А то во время разговора она становилась все более хмурой, он даже начал переживать.
- Тогда дождемся их, не будем торопить. Пусть общаются, - снова улыбнулся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 01, 2014 4:57 pm

"Дети" вернулись продрогшими, но явно довольные друг другом и жизнью. Ингвариэль зашел первым и бегло оценил обстановку. Работа уже наложила на него свой отпечаток
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 16, 2014 4:47 pm

Элен, не прекращая улыбаться, ласково поцеловала отца в щеку и, схватив со стола чашку с горячим чаем, кинулась ее обнимать.
- У вас отличный сад! - с искренним восторгом проговорила девушка, обращаясь к леди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 17, 2014 5:39 pm

- Благодарю, милая Эленнир. Рада, что Вам понравилось, - голос звучал спокойно-вежливо, правда, положенная по этикету улыбка была обозначена - и только. Впрочем, это не позволяло заподозрить леди в неискренности... - Этот сад - не только великолепное украшение двора - здесь нашли своё место многие достижения селекции, что несколько удивительно в нашем климате.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 17, 2014 5:52 pm

Харониир вежливо улыбнулся девушке, глянул на сына но тот только плечами чуть повел и кивнул. Старший Норван отвел спокойный взгляд на леди
- Надеюсь Вам у нас понравилось. Игвариэль не обидел Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 5:48 pm

- Нисколько. У вас замечательный сын, - лорду, в отличие от леди, досталась улыбка куда менее искренняя, скорее дежурная. А взгляд стал цепким и более холодным.
Таэсар, отметив эту незначительную перемену в поведении дочери, поспешил вмешаться:
- А мы тут обсуждали как раз вашу помолвку. Осень, весна, зима... Какой сезон вам больше нравится? - повернулся к Ингу.
Элен подавилась чаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 6:48 pm

- Рада, что Вы с Ингвариэлем нашли общий язык. За время от помолвки до свадьбы, надеюсь, Вы как раз успеете подготовиться к совместной жизни, - заметила леди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 6:57 pm

- Осень... Будет теплее и не слякотно. - Чуть подумав, ответил Инг.
- Предпочитаешь дождик? - Шутливо вскинул бровь Хар
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 7:38 pm

Вы как раз успеете подготовиться к совместной жизни
На леди посмотрели взглядом побитого щенка. Какая совместная жизнь? Вам так не терпится получить меня в невестки? Так я ужасная невестка, - хмуро думалось.
- Благодарю, леди. Ну надеюсь, нам дадут время... подготовиться как следует. В идеале, пару веков.
Предпочитаешь дождик?
- А дождь сулит счастье молодым, - брякнула, не подумав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 7:48 pm

- Конечно, такое серьезное событие в жизни, как свадьба, требует долгой подготовки, необходимо учесть все детали, чтобы торжество пошло идеально - ведь оно должно запомниться на всю жизнь. Это нелегкая работа, нужно составить списки гостей, учесть предпочтения каждого, не забыв о том, чтобы молодоженам было максимально уютно и вся эта суматоха их не слишком утомила... Это займет много времени, - притворно покачала головой леди, - И даже если помолвку организовать осенью, свадьбу придется перенести на другой сезон. Наверное, это и хорошо - дети должны привыкнуть друг к другу, осознать, какое счастье несет им совместный путь... В таких вещах не место спешке, - пространно высказалась леди. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 7:42 am

- А дождь сулит счастье молодым
Брови эльфа взвились вверх против его воли.
В таких вещах не место спешке
- Благодарю, матушка, нам потребуется время, чтоб принять это.
Старшая леди действительно оказалась его союзником, что не могло не радовать. Мыш благодарно поклонился, дав незаметного косяка на отца. Тот задумчивым взглядом ответил ему и чуть пожал плечами
- Никуда не денешся. Смирись. - старший лорд равнодушно ответил, что тоже было довольно странно.
- Чтож... Значит осень, лорд Таэсар. Наши дети договорились, и это замечательно. - янтарный взгляд остановился на почитаемом госте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 3:39 pm

Леди порадовала и Элен. Она оказалась не такой жесткой, как лорд и не такой фанатичной, как ее отец.
- Я очень рада, леди, что вы нас понимаете. Моему отцу не объяснить, что на все требуется время. Будь его воля, мы бы уже завтра под венец шли, - засмеялась.
Таэсар оказался не очень доволен, что оттягивать придется так долго, но раз так решили...
- Что ж, осень так осень, - поднял руки в жесте "сдаюсь". - Осталось наметить дату. И самое сложное: место. Где и у кого мы будем праздновать ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дружба в оковах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба в оковах.   Дружба в оковах. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 3:43 pm

- Не хотелось бы, чтобы торжеству помешала погода. Стоит расспросить магов о прогнозах... Свадьба будет проводиться, думаю, на землях жениха, потому для помолвки можно выбрать более нейтральную территорию. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дружба в оковах.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Былое :: Прошедшие года-
Перейти: