Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лорион

Перейти вниз 
+2
Лорд Ингвариэль
Дильяра
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 12:36 am

- Раздевайся. Так... полотенце...Вот, - маг заглянул в приоткрытый сундук так, чтоб с него не упала аптечка, и в эльфа полетела махровая ткань, свернутая рулоном. - Оботрись до ощущения тепла и волосы просуши. и пока сиди в одеяле, я тебе одежду найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 7:36 am

Полотенце упало рядом с Виром на кровать. На него тоскливо посмотрели - слишком напоминало  оно о неудавшейся затее. Юноша закутался в полотенце, снял мокрую одежду, аккуратно сложил ее. Понимал, прекрасно, что что ее отберут, но она была из того, что они с Каем некогда покупали в столице: черные брюки и темно-синяя атласная рубашка. Попытался было растереться, но стоило дотронуться посильнее, как юный некромант взвыл уже в голос. Может тому виной обезболивание, наложенное магом сразу после неудачной стычки в трюме, и сейчас начавшее проходить, может, купание в холодной морской воде, но обморожение почувствовал Вир только сейчас. А уж про причины этого - что одежку клинит на файерболах - и вовсе забыл.
К беде юноши, маг отдал конкретный приказ, озвученный, а вот выполнить его было больно. На неповиновение ошейник среагировал сразу, и Вир, едва ли не теряя сознание, повалился обратно на кровать.
В общем, выспаться до конца плавания человеческому магу на сухой постели, если только он не владел прилично бытовыми заклинаниями, не светило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 12:36 pm

- Прекратить немедленно! - Рявкнул обернувшийся маг. Не то, чтоб он сильно не владел бытовой магией, просто резерв был совсем небольшим. Кивари никогда не был ни приуспевающим студентом, ни успешным чародеем. Маг отобрал у раба полотенце и присвиснул от удивления.
- Нифига себе одежка... Смотри хозяину не проколись, отнимут.
На обморожение наложили мазь и обвязали слоем бинта. Шишку на голове пришлось расщедрится и покрыть ее плетением, так она успеет спасть до продажи. Кивари украткой взглянул на эльфа и губы непроизвольно дрогнули в улыбке. Заказчик знал толк в эльфах. Знал бы он, кого заказал, и цена. и так не малая, выросла бы едва ли не до небес. Но договор, есть довор.
- Как тебя звали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 12:46 pm

Не будет у меня хозяина, и у "хозяина" не будет раба, - зло сверкнул глазами юный некромант.
- Благодарю, - вздохнул посвободнее, когда на обморожение наложили мазь, ушиб полечили. Это позволило сесть более прямо, взглянуть на мага. Кто он? И зачем связался с работорговцами? Для них один конец. Маг же, в свою очередь, уже не первый раз пристально разглядывал Ауриниэля. Как звали? - Ралт.
Не солгал: когда-то его звали так, сокращенное второе имя. Когда-то его звал родной отец. Где сейчас он? Где сейчас отец приемный, Харониир? Жив ли? Юноша очень надеялся, что жив. Инг ведь поможет ему, обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 1:01 pm

- Ралт. - Маг вздохнул - Ралт послушай меня, я понимаю, что тебя это не устраивает. Но если ты не сдашся, по крайней мере на этом этапе, будет только хуже. Дальше можешь с ним делать все что хочешь. Особенно, если ты докажешь, что не желаешь зла ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 1:06 pm

- Куда уж хуже! - сорвалось с языка у Вира. А последующие слова мага заставили посмотреть на того с абсолютным непониманием, а потом и признаться. - Кажется, меня слишком сильно ударили по голове. Меня похитили, пытаются продать в рабство, а вы говорите "можешь делать с ним все, что захочешь". Как-то подобное утверждение не укладывается в систему аргументов. Раб не может творить подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 1:19 pm

Маг снова посмотрел на Виргиния темносиними глазами.
- Раб может очень многое. Уж поверь. - Он едва заметно коснулся своего горла. - Все хорошо будет. Не бойся.
Он снова отвлекся на свой сундук.
- Одень это.
Серый чуть балохонистый костюм и накидка с капюшоном - вот и все, что мог дать человек рабу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 1:22 pm

Вир вздрогнул, рассерженный взгляд черных глаз сменился на сочувствующий.
- Благодарю, - не проронив больше ни слова, взял одежду, переоделся, вновь присел. - Зачем я нужен? И кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 1:42 pm

Кивари помолчал.
- Я не могу точно сказать. Кроме того, что леди из ваших. Эльфийка. Я думаю, заказчик она. Но говорила не она, а вероятно ее экономист. Я редко видел, чтоб была такая предоплата.
Вещи некроманта повесили на веревку, аккуратно обернув их в ткань, чтоб не попала пыль. Маг молчал, задумавшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 1:45 pm

- Значит, я кому-то очень нужен, - опустил голову юноша. Эльфийка. Сразу у Виргиния не было даже предположений, хотя, если вспомнить рассказанное Тарглиаром... Рассчитаться с Ингом? Не слишком ли дорогая цена, можно было просто убить. Использовать? Да уж, тут простор огромный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 2:41 pm

- Значит нужен.
Кивари чуть поморщился и взглянул на эльфа
- Если я тебя оставлю, ты тут дел не наделаешь? Мне за постельным бельем сходить надо, да посмотреть, где ты тут сможешь поспать. К утру будем на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 4:54 pm

- На мне рабский ошейник полного послушания, что я могу наделать? - дернул плечом юноша. А вот в сторону сундука старались не смотреть, и не думать, не думать даже о нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 4:59 pm

Человек чуть дернул плечем.
- Это для твоего же блага. Ты убьешся раньше.
И неосмотрительно вышел
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 5:32 pm

Да-да, конечно, для моего блага, - подтвердил для себя юноша. Любое заклинание можно обойти. Чем лучше ошейник?
Стоило магу покинуть каюту, Вир оказался около сундука. И в первую очередь его интересовала походная аптечка. А в ней... Не думать, не думать, не думать, - наказал себе юноша, почувствовав, как сознание начало плыть.
То, что искал Вир, находилось в аптечке: скальпель. Однако привлекло его внимание и другое: пузырек с нашатырем. Юный некромант ухмыльнулся. Мне ведь плохо, очень, так почему не помочь себе? Это ведь на благо. Сработало. Сознание затуманилось, но не отключилось. Вир вытащил пузырек, порылся там же, в аптечке, нашел марлю, поспешно запихал под ошейник и от души полил его же нашатырем. Слезы из глаз от резкого запаха ливанули сами собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 5:41 pm

- Всему учить надо. Поливать надо замок - там мелких деталек больше... Фу... - Кивари морщась открыл иллюминатор и закашлялся.
- Выйди отсюда. Иди на палубу и жди там. - Маг закашлялся. - Я тебя мыть буду, садист ненормальный! А потом воском ошейник залью. Чтоб больше так не делал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 6:03 pm

Юноша скрипнул зубами от досады, не на Кивари, на себя: не сообразил.
- Учту...
Ничего не поделаешь, пришлось подчиняться, правда, скальпель стянуть по ходу и спрятать в рукав тоже удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 6:11 pm

Кивари показал, чтоб эльф склонил голову и осторожно полил ошейник водой, и еще раз чтоб дочистить.
- Что мне с тобой делать, чтоб ты не делал глупостей? - Человек укоризненно посмотрел на Аури. - Ты должен сейчас пойти каюту, помочь мне перестелить кровать и спать. Понятно?
Маг раздраженно махнул рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 6:26 pm

- Я не стану рабом, - покачал головой Вир. Подчиняясь приказу, направился вниз, помогать исправлять то, что сам же, по большей части, и испортил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 6:31 pm

- Понятно. - Маг перестелил с помощью некроманта кровать и приказал ему раздеться и лечь. - А теперь спи.
Кивари сел на край кровати. Человек задумался о чем-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 6:38 pm

- Вы так и будете здесь? - Вир поднял голову. То ли сработал приказ, то ли все злоключения сегодняшнего дня, но юноша действительно засыпал, и свою часть задуманного плана не выполнил. Хорошо, если Кивари не найдет в его вещах утащенный целительский инструмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 7:06 pm

- Останусь тут и следить буду. - Почему-то огрызнулся маг и встал с кровати, но почти тут же вернулся обратно - Спи давай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 7:10 pm

- Следите, - покорно согласился юноша, проваливаясь в беспокойный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 11:05 pm

Юношу разбудили уже утром следующего дня. Маг был невыспавшимся и раздраженным.
- Встань и поешь. - резкое движение рукой на сундук, на крышке которого, в место аптечки теперь красовалось вяленое мясо, порезанное кусочками, хлеб и квас в устойчивом стальном графине - Остальные поели уже, тебя заберут отдельно. Одежда твоя высохла, лежит в сумке, наденешь на пояс, но так, чтоб видно не было. От себя могу яд добавить, если станет совсем плохо, то хозяину споишь. Подъем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 11:10 pm

Вир резко дернулся, даже не понял сначала, где он, но беглый осмотр показал, что это не кошмар, а кошмарная реальность. Машинально дернулся проверить ошейник. Конечно же, и то был на месте.
Встал, пересел поближе к сундуку, хотя есть совсем не хотелось, взял один ломтик вяленого мяса. Оглянулся на раздраженного мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Лорион        - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лорион    Лорион        - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 11:17 pm

Маг бурчал что-то про эльфов, у которых семь пятниц на неделе, а остальные четверга, да понедельники, а последние все черные, для окружающих, и грыз яблоко.
Через минут двадцать в дверь осторожно после пробуждения некроманта в дверь робко постучали.
- За ним пришли... - Тихо отчитался выживший матрос и судя по громкому топоту бессовестно слинял по лестнице
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лорион
Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: