Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный госпиталь. Отдельный корпус

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 7:28 pm

- Как пожелаете, леди, но мое мнение: лучше бы вы остались в столице, обоим ведь будет нужна ваша помощь, - Лучиэн внимательно посмотрел на Элен и вновь вернулся к своему недобровольному пациенту. - Прости, Инг, за такой недобровольный способ лечения, - в зеленых глазах на несколько мгновений отразилась боль и вина, потом взгляд стал сосредоточенно-отрешенным.
Перейти на вИдение ауры, предельно сосредоточенно рассмотреть в малейших деталях проблему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 7:42 pm

Инг по понятным причинам не отреагировал. Черные глаза он успел прикрыть и теперь радовался уже этому. Теперь почти всю ауру затягивало дополнительное, но явно естественное темное плетение - тело перестраивалось на новый, легче усвояемый источник энергии. Там где плетения сходились, на уровне груди образовалась щель, здесь силовые поля сходились недостаточно плотно, давая невзрачному сиянию духа некоторую возможность движения. Внушение проступило красноватой, физической установкой, каких на обычных телах тысячи: спать, когда ночь, отдергивать руку, когда укололся, чувсвовать боль когда поранился и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 7:44 pm

- Если моя помощь понадобится, только свяжитесь со мной, я буду моментально, - кивнула Элен и вышла из палаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 7:50 pm

А он-то когда успел в темную магию удариться? - вздохнул целитель. Вычленил для себя основное - красную нить внушения. Порадовался общению с духами: ему некромантию было воспринимать спокойнее и безболезненнее, чем Найриселю. Еще бы, столько раз подвергался различному воздействию духов, а в этом есть нечто родственное темной магии. Не зря ведь в свою бытность Вир помогал Птицу, и совсем недавно наоборот - Птиц Виргинию.
Примериться к новым условиям задачи - легче от двух сходящихся стихий не стало, - обрисовать для себя все контуры внушения. Глубоко. Качественно. Сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 8:07 pm

Инг дернулся - оцепенение сходило.
- Л... Лучиэн... - Едва слышно пробормотал новоявленный птенец некроманта, на большее его сил сопротивления не хватило. Киррадар нарисовался совсем рядом с кушеткой, на которой и устроили рослого экс-Мыша.
- Я придержу его, если что... - объяснил он свое поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 8:14 pm

Целитель вынырнул из глубин ауры, одновременно воспользовавшись кратким мигом отдыха перед решающими действиями.
- Инг, хоть убивай потом, но дай мне закончить с целительством. Я тебя прошу. Я сам уйду после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 8:36 pm

- Н... н... не... уход...ди - Инг не на долго приотрыл глаза и снова закрыл их. Тело пробила сильная дрожь - внушение вспыхнуло ярким свечением требуя исполнения - Убей... меня... прошу... я вернусь духом.
Заклятие парализации спадало
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 8:44 pm

- Нет. Второго появления тебя с отцом я не переживу, - целитель резко замолчал, увидев изменения во внушении.
Целительские заклинания требуют ювелирности, тонкости, скрупулезности работы, чтобы собрать. Помочь воссоединиться, вырасти.
Здесь было с точностью до наоборот. Разорвать связи, одномоментно, с блокадой ощущений для Инга, одновременно подцепить заклинание, блокирующее возможное распространение на ауру. В этот раз у влияния не было никаких шансов. Наверное потому, что целитель не только вкладывал как обычно всю свою душу, он вкладывал жизнь. Нет, это не физический резерв, это нечто неосязаемое, но присутствующее....
Дотянул Лучиэн с трудом. Невероятным. И как только завершил последнюю контрольную подпитку блокирующего заклинания, потерял сознание.
Успел лишь подумать: помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 9:10 pm

В палате повисла тишина
- Оставь его со мной... - тих попросил Ингвариэль и указал взглядом на отключившегося целителя. Киррадар пренебрежительно фыркнул, но сгрузил тело эльфа на кресло где ослабил его форму, чтоб не мешала дышать, а потом поделился силой.
- Я тут его оставлю?- уточнил бывший хирург и навесил на Лучиэна еще и легкое дыхание.
Ингвариэль не ответил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 9:13 pm

Сознание приходило медленно-медленно, с огромной неохотой, шевелиться было страшно лень. С трудом приоткрыл глаза, малость сфокусировал их на Ингвариэле.
- Как ты, друг? - почему-то получилось хрипло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 9:25 pm

- Если можно по-ближе. - попросил Ингвариэль, дико смущаясь. - Я проверить хочу...
Киррадар не удивляясь пожал плечами и насмешливо протянул руку Лучиэну, ожидая от него хотя бы согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 2:34 am

Лучиэн предложенную помощь принял.
- Благодарю, - тушку отлепили от кресла. - Ух... - целитель пошатнулся, уцепился вновь за хирурга. Добрался-таки до Ингвариэля. Протянул тому руку для приветствия, чуть улыбнулся.
- Проверим, Инг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 5:05 am

Инг пряча напряженный взгляд коснулся руки друга и. Доли секунды ничего не происходило, а потом резко дернул Лучиэна к себе, заключая его в объятья. Слишком страшно было думать, что у него не получилось - нервная радость рвалась наружу. Вот только лежанка не больничная койка, она уже и тверже.
От падения друзей удержал Кир
- Я вам не мешаю?
Ингвариэль посмотрел в его сторону и вопрос "А если бы я напал?"остался не заданным.
- Спасибо... - судорожно вздохнув, поблагодарил экс-Мыш и ослабил хватку.
Хирург незаметно убрал под полу халата тонкий остроконечный кинжал, дюймов на 12 не меньше.
- Да не за что. - Спокойно ответил он


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Сб Окт 04, 2014 5:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 5:19 am

Инга крепко обняли. Лучиэн впился взглядом в лицо друга.
- Теперь ведь все хорошо, Инг?- с какой-то безотчетной надеждой спросил целитель.
Умом Лучиэн понимал, что ничего хорошего дальше не будет, но выразить ясно не мог: радовался он тосу, что друг стал самим собой.
- Давай-ка, отдохни, - Ингу помогли перебраться на кушетку.
Самого Лучиэна начало потряхивать: осознание того, что определенный период в его жизни закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 6:02 am

- Да, теперь все будет хорошо. - Как до того Виргиний, Ингвариэль не смел долго смотреть в глаза другу. Тьма внутри не ощущалась никак, лишь неясное напряжение и запахи мира, необычные, но легко объяснимые теперь.
- Я отдыхаю. - Ложиться Инг отказался и с трудом сел
- Я пойду? - Не выдержал долго роли наблюдается Киррадар
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 6:14 am

Проблему целитель уловил.
- Инг, не отводи взгляд, прошу. Я слишком долго общаюсь с духами, это нормально, - как предполагал Лучиэн, тьма друга уже не покинет. - Вир знает? - так пока и стоял рядом с Ингвариэлем, неосознанно чуть прилерживаясь за плечо друга. - Киррадар, благодарю за помощь, - тепло обратился он к хирургу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 6:58 am

Кир хмыкнул и вышел вон.
Инг помолчал.
- Очень плохо? Раз ты даже сесть рядом... - Он не закончил и снова провел кончиками пальцев по прикрытым глазам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 7:03 am

- Нет, что ты, - мгновенно запротестовал целитель, - лично я сейчас даже не замечаю. Прости, я сейас малость невменяемый, - виновато улыбнулся целитель. - Не соображаю, - Лучиэн присел рядом. - Упасть боюсь, - признался он. Тоскливо посмотрел на друга. - Инг, я запутался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 7:28 am

- В чем? - Инг удивленно посмотрел на друга и снова прикрыл глаза. - Нет, Вир еще не знает. Он совсем плохой...
Едва касаясь волос целителя провел ладонью над его головой.
- Скоро сравняемся по масти. - Невесело фыркнул он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 7:48 am

- Сочувствую, Инг. И что, совсем без шансов? - целитель замолчал, обдумывая что-то, потом тряхнул головой, тоже провел рукой по волосам. Шутоиво проворчал. - Догонб, с такой- то жизнью. Инг, я потерялся. Я не вижу нИ смысла, ни цели. Я цеплялся за работу - сейчас нет и этого. В отряде великолепный хирург, он старше, опытнее, спокойнее. Риалар просто вернулся по просьбе безопасников на свое прошлое место работы. А я же в последнее время ощущение, что только числюсь там: ни заданий, ни выходов в "полевки", на место. Наверное, им нужен не такой целитель, как я. Так что теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 8:01 am

- Радуйся! Значит безопасники последнее время были в большей своей массе целы. - Экс-Мыш чуть дернул за кончик косы эльфа - А по совести, ты последнее время много болел. Больного целителя особо ее погоняешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 8:11 am

- Хэй. Ты не Фимка за косу дергать, - улыбнулся целитель и тут же посерьезнел. - Я знаю, Инг. Это называется профнепригодность, - спокойно констатировал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 8:22 am

- Это отчаяние, а не профнепригодность. У тебя даже выроботка лет недостаточная. Как ты себя чувствуешь?
Ингвариэль еще раз глянул на кончик косички - серьёзный лад ему не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 8:38 am

- Отчаяние, - не стал спорить целитель, очевидно, согласился для себя с этой мыслью. Но и на несерьезный лад переходить не хотел: слишком ему не хватало таких задушевных разговоров с другом. - Комиссование по ранению никто не отменял. Лукавить мне не придется: все при исполнении, - Лучиэн усмехнулся. - Я всегда шел до конца. Ни одного пациента, ушедшего за Грань, ни одного случая последствий. И посмотри, кому я теперь такой нужен? Ах, да. Сейчас нормальное, иначе бы не стал рисковать помогать тебе. Выложился очень, но это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь. Отдельный корпус   Главный госпиталь. Отдельный корпус - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 9:19 am

- Скажи поименно, кому ты не нужен, и ты им понадобишся. Притом срочно и сразу. - Он с ядовитой улыбкой хруснул кулаком - А то я тоже от целительства отказался, а у Мышей увольнительную мне уже передали. И Кирр чего-то мудрит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный госпиталь. Отдельный корпус
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: