Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Штаб СБ. Охраняемая территория

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 8:57 pm

На беловолосого удивленно взглянули. Но вот от его реакции стало спокойно-спокойно, надежно, и даже на мгновение показалось, что всё обойдется, что это всего лишь рабочий момент.
- Простите, - целитель грустно улыбнулся. - Вы ожидали другой реакции, я понимаю, но я даже не помню сейчас вашего имени.
Стало очень горько, и откуда-то пришло ощущение чего-то безвозвратно потерянного. Мы... друзья? - на такое Лучиэн и рассчитывать даже не мог. А... плевать, что подумают.
- Я не понимаю, что случилось, в чем я виноват, почему я здесь, - по какому-то наитию честно поделился с Ингвариэлем Эртриан. Как ни старался, в голосе прозвучало отчаяние. - И мне страшно, - закончил целитель про себя. - Да и больно тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 9:37 pm

Ингвариэль улыбнулся и приглашающе указал на диван.
- Ничего, что не помнишь, познакомим повторно с нашей непонятной компашкой. Хотя может и вспоминать не стоит... к нашей встрече судьба обошлась с вами не лучшим образом, но на твоей голове не было и одно седого волоса, а сейчас... я... это моя вина, что вот так все... обошлось, что мы здесь сейчас.
Начавший радостно, под конец эльф опустил голову.
-Хотя положительная динамика есть, в прошлый раз меня и за обращение на "ты" едва не повесили. В любом случае, вы не виноваты ни в чем, правда я не понимаю, почему допрашивали т... вас а не меня. О... у вас жар?
Инг как-то не сразу вспомнил ощущение, которое уловил, когда обнял целителя.

Юр просто передал все, чему он был свидетелем

"Взглянув" в сторону приоткрытой двери Инг достаточно громко обратился к эльфийке во второй комнате.
- Вам нужен я, а не он. Дайте уже ему целителя и отпустите в госпиталь, он ранен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 9:46 pm

- Ингвариэль... Спокойнее, - слепого усадили на диван. - У лорда Эртриана на ауре было контролирующее заклинание, и сейчас резкие воздействия, любые, нежелательны. Если не хотите навредить - дождитесь стабилизации состояния. В словах угроза как таковая не читалась, но... - Нам не нужен никто из вас, нам важно, чтобы вы - сознательно или бессознательно - не навредили ни себе, ни другим.
Лорд Эртриан, что-то с лекарством?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 9:56 pm

- Стоит, в любом случае стоит, - твердо ответил целитель, внимательно вглядываясь в эльфа. - Компашка? Наверное, еще Льяра?
Ингвариэлю пришлось верить на слово, поскольку зеркала не было, а вот когда целитель дернулся опять проверить, рука наткнулась на нормальной длины косу, кончик ее ухватили, посмотрели.
- Действительно, все седые, - задумчиво. - Жар? Возможно, но мне самому очень холодно, - целитель отошел, достал из кармана халата коробочку, оглянулся в поисках простой воды, не нашел. - Простите, можно воды - Ингвариэлю, - произнесенное имя уже запомнили, - лекарство запить. Ингвариэль, и почему мне так хочется сократить как-то привычно имя? прием лекарства в десять вечера. Это так?
Лучиэна начало сильнее потряхивать. В кабинете жарко, это видно, и неудобство всем. А ему не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 10:07 pm

- Холод? А... нет, днем... сегодня прием был. Лекарство в воде растворяли и... гадость это еще та! Но без нее я долго не проживу.
Снова уселся на диване. И немного помолчал.
- Холод... заболеть негде было... духи? Можете дать мне руку?
Инг потянулся к Лучиэну
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 10:58 pm

Айри телепортировала откуда-то стакан воды, поставила на столик. Плеча Ингвариэля остерегающе коснулись. Если что - его выставят отсюда мгновенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 11:02 pm

- Конечно, но сначала лекарство, - мягко, но уверенно ответил целитель. Развел в стакане дОлжное количество, замешал. - Давайте, осторожно, - присел рядом, вложил в руку Ингвариэля стакан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 11:15 pm

Инг поморщился и выглотал содержимое залпом, мгновенно заметно позеленев
- Да... это оно... - Прохрипел он себе в рукав - Гадость редкая!
Вернул стакан и чутко дернул головой туда, где стоял у стены Юр. Тот не отсвечивал, но тоже был готов освободить помещение от лишних в любой момент. Беловолосый эльф кротко вздохнул.
- Лучиэн... просто позвольте себе быть хозяином самому себе. Над вашей душой нет власти. Вы власть своему сердцу, вы закон в нем.
Он тяжело встал.
- Последнее время вы хорошо общались с вашим отцом, лорд Лучиэн, можете уточнить у него, все, что не можете спросить к меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 8:30 am

- Лорд Ингвариэль, вы в порядке? Думаю, вас ждет леди, - намекнула Айри, что встреча окончена.
- Юр, увожу его? Есть контакт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 8:41 am

- Следующий прием в десять часов утра. Запомните это, пожалуйста. У меня нет возможности записать. И еще, - целитель вложил в руку Ингвариэлю коробочку с лекарством. - Возьмите, я не думаю, что у меня будет в следующий раз возможность вам помочь. В инструкции все подробно написано, так что можно обратиться к другому целителю.
Лучиэн поколебался, но все же спросил, взглянув незаметно на Юра. Естественно, он никуда не уйдет.
- Вы просили дать вам руку, хотели помочь... наверное. Я не правильно вас понял? - тон вопроса был спокойный, но все же горечь услышать было можно. Я ошибся? Напридумывал себе, что может быть что-то хорошее в этой ситуации, что есть те, кто искренне хочет меня поддержать? Неужели у меня появились друзья? И Ингвариэль один из них. Тогда почему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:16 am

- Кроме того, что этого эльфа он узнал... можно попробовать показать портрет из досье Виргиния, может вспомнит.

На лице эльфа отразилось облегчение. Он сел рядом сЛучиэном и, сунув коробочку за пазуху, завладел и второй рукой. После чего рыкнул Юру, чтоб не лез, и тихо зашептал на древнеэльфийском. Строки из другого заклятья, но сильно исправленные, звучали неохотно, подчиняясь желанию говорящего. Но говорить в полной форме не хотелось да и было бы неправильно.
- От сердца к сердцу храним мы тепло,
По красной нити,
Невидимой взгляду
И тонкая строчка средь бурь и штормов,
Удержит от бед,
Хоть, мой друг, мы не рядом,
По гребню свинцовому темной волны,
Или по горному снежному склону,
Тепло в нас хранит темно алая нить
И крепкою будет она в нас с тобою.

Может когда-нибудь, кому-нибудь он прочтет целый текст. Может и не прочтет. Инг поднялся на ноги и похлопал Лучиэна по плечу.
- Не кисните только и дайте уже им, что хотят, это проще, чем доказать, что у тебя свадьба через месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:40 am

- Я вам помогу. Айринн взяла Ингвариэля за руку и повела к выходу.
А знаешь... покажи. И выспроси все, что вспомнит, вплоть до ощущений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:58 am

Целитель тоже молчал, не решаясь нарушить заклинание. И в один момент стало не то, что спокойно, уверенно, что он не один, что о нем беспокоится друг, что он помогает ему всеми силами.
Яркая вспышка посреди пустоты памяти. Где это, что, целитель сказать не мог. Скорее уж просто ощущение. Он и Ингвариэль, в госпитале, рядом с пациентом. Невероятно слаженная работа, помогающая вытянуть из-за Грани.
- Инг... спасибо тебе, - почему-то на "ты" и почему-то именно с такой, теплой, доверительной интонацией кажется правильным, скорее, единственно возможным вариантом. - Но я не знаю, что нужно. Теперь не знаю.
Целитель благодарит за поддержку, за само понимание, что действительно есть друг, кто беспокоится за него. Льяре, наверное, сейчас совсем плохо.
Краем уха услышал про свадьбу, но то ли не вдумался, то ли не вслушался, но не отреагировал никак.


Берн, подойдите, пожалуйста, к собственной безопасности. Нужно ваше содействие. пациент тот же: лейтенант Эртриан. Подробности вам объяснит Айринн, - на канале мыслесвязи появился Тиррелинир.

Айринн, вам с Юринианом в помощь сейчас подойдет Берн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 10:19 am

Инг вздрогнул, когда его назвали сокращенным, оглянулся и чуть кивнул. Его вывели в коридор и оставили в одиночестве.
- Вам туда. - Берн осторожно коснулся руки экс-Мыша и махнул вдоль коридора. Ингвариэль снова кивнул и направился вдоль коридора, слушая, как гул его шагов разбивается о стены коридора.
--> Штаб-квартира службы безопасности, общий зал

Берн вошёл в допросное помещение и тактично прокашлялся обозначая себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 10:40 am

Друга увели, целитель вновь присел, потом вспомнил про медальон, утащил его из кармана халата в карман камзола и вернулся на диван. Безразлично взглянул на еще одного вошедшего. Прилечь бы сейчас и отдохнуть
- Здравствуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 8:09 pm

Айринн мысленно связалась с психологом.
- У Эртриана потеря памяти и резкое нежелание контактировать с нами. Вы можете склонить его в другую сторону?
И уже вслух:
- Лучиэн, вам лучше? - интонации довольно теплые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 8:19 pm

- Да, благодарю, - кивать стало, по крайней мере, возможно, после помощи Юра. А надежду вселил Ингвариэль. Но вот холод никуда не ушел. В принципе, что я теряю? Сомневающийся целитель все же озвучил свою просьбу. - Можно для меня найти что-то теплое? Кардиган или еще что-то подобное? Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 8:38 pm

Юр кивнул и вышел в главное помещение, откуда вернулся с огромным одеялом.
- Попытаюсь... Ну я же просил не бить... - Психолог поморщился и сел рядом на диван.
- Здравствуй, Лучиэн. Меня зовут Берн. Как ты себя чувствуешь? Что здесь случилось? Может я смогу тебе помочь?
- Извини, что было...
- пробубнил эльф укутывая Лучиэна по самые уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:06 pm

Айрин села в уголочке в кресло, внимательно слушая и выискивая в досье портрет юного некроманта, как можно менее "говорящий".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:15 pm

- Извини, что было... -
- Всё хорошо, спасибо, - целитель еще и сам укутался в одеяло. Взглянул на Берна. - Добрый вечер, Берн, - повторил, уже с именем, приветствие Лучиэн.
Как ты себя чувствуешь?
Хороший вопрос. Как на допросе.
- Терпимо, Берн.
Что здесь случилось?
Целитель умудрился пожать плечами, правда, в одеяле этого не слишком было заметно.
- Допрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:21 pm

Психолог понимающе кивнул
- Ну... Так не должно было быть и больше не будет. По крайней мере я приложу к этому все силы. Вы потеряли память...Это плохо, ведь вы были целителем и сделали много хорошего для нашего государства и не только нашего... Вы помогали и людям, никогда не делая различий по рассам... вы помните это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:25 pm

Айрин одобрительно склонила голову, пряча усмешку.
Юр...Как думаешь, нужен нам в штате психолог? 
- Мы не занимаемся допросами, лорд Лучиэн. Мы пытаемся вам помочь. Выражение лица было несколько обиженным - играть Айри умела и любила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:35 pm

Так не должно было быть и больше не будет.
Целитель чуть удивленно взглянул на психолога, но промолчал, однако в зеленых глазах отразилось очень большое сомнение, что такое возможно.
- Я помню, мне не единожды говорили, что своих не трогают, - Эртриан невесело чуть улыбнулся.
- Да, до определенного момента помню: госпиталь, отряд, Хель... простите, Дикаард, Ниирмиль... степь... не помню имя, степной целитель - нападение на них в столице, захват на землях Королевства... - Лучиэн нахмурился, пытаясь вспомнить.
"Вы были целителем. Были", - от этих слов стало еще холоднее. Вздрогнул.
Мы пытаемся вам помочь.
- Как скажете, госпожа офицер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 9:50 pm

- Вы мне не верите... Что ж... неприятно, но понятно. Чем вы планируете заниматься в ближайшее время, вас скоро выпустят, но потеря памяти это... неприятно, по себе знаю. Тем более такого большого ее участка.
Берн кинул злой взгляд на Юра и тот счел за благо слинять.
- Нет, допросов к вам больше не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 10:13 pm

- Но беседу мы все же продолжим... Позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Штаб СБ. Охраняемая территория
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Штаб СБ. Охраняемая территория
» Штаб-квартира СБ. Общий зал.
» Посольство. Территория королевства
» Посольство. Территория королевства
» Штаб-квартира СБ. Общий зал.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: