Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дворец повелителя

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 10:05 am

Альевир удивленно приподнял брови, но на всякий случай отрапортовал.
- На месте происшествия, если это было в день взрыва, был только один целитель - Лучиэн дар Эртриан. Целитель СБ.


Эльф пережал порез ладонью и оглянулся
- Затирать тряпкой? Давай я...и заодно доведу до отведенной комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 10:13 am

Эртриан. Каждый раз, когда я слышу о чем-то нестандартном, всплывает его фамилия.
- Доставить лорда Эртриана ко мне, - распорядился повелитель.


- О нет, - Вир покачал головой. - Тряпка здесь не поможет: я магию имел в виду. Чтобы темных эманаций не осталось. Сейчас, отдохну немного и приведу в порядок. Эльдер, можете мне немного пока рассказать, что мне можно делать, что нельзя? Пожалуйста, - попросил юноша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 10:21 am

Альевир кивнул и прикрыл глаза, после чего отрицательно качнул головой
- Он вам ничем не сможет помочь. Лорд дар Эртриан в коме.

Эльдер честно задумался и выдал
- Кроме отношений рода в большом мире, подчинение и Почтение к Повелителю, выполнение их приказов, если те не несут угрозы самому Повелителю или его роду, соблюдение буквы устава, разделенного, если память мне не врет, на семь разделов. Первый, в кратком пересказе, говорит о том, что на время службы необходимо подчиняться начальству, любить родину и быть готовым за нее отдать жизнь. Последнее прямым текстом. Второй, говорит, что документы АА нельзя переносить с места на место без подтверждения главы клана, главы СБ или Повелителя, притом переносить их нужно группой в пять эльфов, рангом не ниже офицерского состава. Это высшая степень секретности, копий или допусков к прочтению нет ни у кого кроме верховной тройки. Документы А секретности отличаются разве что помпой переносов - их доверяют уже трем офицерам и разрешение на прочтение есть у командиров частей. Секретность В предполагает перенос одним офицером с разрешения командира. Допуск к прочтению у командира. С-секретность, уже различные карты, планы оборонительных сооружений, и уже старший офицерский дает разрешение на их просмотр и изъятие. Притом не обязательно той части, которой принадлежит изымающий. D-это портальные ключи и личные данные. Но... многие Мыши и СБ-шники имеют засекреченные личные дела, то есть уровень А. Обычно это приближенные к семье Повелителя. Твой брат имел личное дело с классом А. Все разрешения должны быть в письменном виде в трех экземплярах и подписаны переносящим и допустившим. Свое удостоверение носить с собой всегда, хотя... сейчас его при мне, хм... нет. Третий раздел о регулярном психологическом, физическом и магическом освидетельствовании. Четвертый об отношениях внутри клана и форме, это думаю позже расскажут. Там же тонкости проведения парадов и нарядах, выдаваемых Альевиром или командирами. Пятый об отношениях с жителями Эльгардара. Сам понимаешь, нападать на них просто так нельзя. Перед атакой повторить приказ, если есть подозрение на нарушение закона. Шестой об отношениях с иностранцами. Седьмой о поведении в увольнении, туда запихали закон о неразглашении и сроках возвращения в строй. Перед уходом в отпуск, соответствующие бумаги получают и освидетельствуют у Повелителя, мы ходим, все таки, под его дланью. Ну это если все сократить до неприличия. Устав можно взять в библиотеке или общей зале. Последнее не советую, от шуточек не отмоешься. Веселый у нас народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 10:57 am

Виргиний честно пытался вникнуть, понимая, что некромантия высшего разряда в принципе очень простая штука, не говоря уж об обязанностях виконта.
- Эльдер, а работать конкретно с моей направленности артефактами мне можно или обходиться как есть?
Документы абсолютно всех классов можно было пока и не запомнить, усвоить лишь одно: он читать их не должен, допуска нет. Как понятно и то, что замкнут его мирок теперь в максимум в границах дворца, минимум в границах расположения отряда. Угу, сиречь моей комнаты. Блистательно.
Ему надо постоянно практиковаться со своей магией, чтобы не упускать уровень, да в конце концов, чтобы просто чувствовать Тьму, контролировать, иначе она сожрет его.


Повелитель чуть кивнул, показывая, что принял информацию к сведению.
- Кто еще в курсе этого события, с виконтом Нуар? Посол Лефебруа?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 11:03 am

Глава Летучих Мышей чуть задумался и мысленно выругал себя на чем свет стоит.
- Такая вероятность есть, но скорее всего он занят только в части присоединения Виргиния к роду Норван.

Эльдер молча покачал головой.
- Похоже можно пользоваться чем угодно... но в разумных пределах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 11:11 am

- Большая вероятность, - повелитель задумчиво повертел в руках перо, пожалуй, первый раз за разговор проявляя эмоции. Как говорил некогда Сариэл, еще неизвестно, когда повелитель страшнее - холодный и безэмоциональный или такой вот задумчивый. - Судя по увиденному лично мной, лорд Ауриниэль не слишком держится за жизнь.


- Угу, - на офицера мрачновато посмотрели. - А где угодно? Эльдер, если мне крайне будет нужна увольнительная: у меня ни одного артефакта на руках, жезла и того нет элементарного, к кому обращаться с просьбой о ней? - Вир поднял, аккуратно снял сложил плащ, сам направился к своему творчеству, порядком уже стершемуся, провел по крайней линии рукой. Та под рукой некроманта исчезла совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 11:23 am

- Его род практически уничтожен. Наш аналитик сообщает, что через месяц главенство родом перейдет к Ауриниэлю, и тогда время жизни рода Норван пойдет на дни, сами понимаете, ему будет не просто. Да, соответствующая отметка появится в его личном деле.

- В твоем случае к Альевиру. - Эльдер проводил задумчивым взглядом некроманта. - Ауриниэль, может расскажешь, что тебя так гложет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 11:42 am

- Полагаете, может не справиться? И брат старший куда-то опять пропал у него.



Некромант обернулся, внимательно взглянул на офицера, словно решая, стоит говорить или же нет. Не из-за того, что он не доверял Эльдеру, наоборот, очень доверял и был благодарен, просто решал, а стоит ли вообще начинать. Возможно, лучше просто перетерпеть?
- Эльдер, - юноша поднялся. - Я не мой старший брат, мне не оставили выбора, заставив пойти в гвардию. Для меня слишком строгие запреты. Кроме того, моя магия не предполагает нахождение все время в одном замкнутом пространстве, где я не могу ей воспользоваться. Минимум - это то, что я потеряю навык. Максимум... максимум меня просто не станет, и очень быстро. А гвардия не предполагает творчества, куда уж там. Вот как-то так, - Вир, не дожидаясь реакции гвардейца, вернулся к тщательной "уборке" своей магии. По крайней мере, я рассказал все честно.
Долго это занятие не продлилось, юноша вновь оглянулся.
- И я очень боюсь за отца и брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:11 pm

Альевир хмыкнул и поморщился.
- Документы рода Норван подготовливаются к закрытию. Эльфенок будет взят под покровительство другой ветви того же рода или семьи связанной дружественными отношениями. Есть вероятность, что он и от службы откажется. Не та нынче молодежь... все им развлечения подавай. Поиски старших Норванов продолжаются, но без некроманта мы сделать ничего не можем.

Эльдер помассировал ухо.
- У тебя увольнение на один день, на время отпуска... А так просто напиши заявление на уход, его Альевир всегда удовлетворяет.
Строчку про родителей эльф старательно пропустил, внимательно рассматривая какую-то картинку на стене кабинета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллетт

Аллетт


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-02-22

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:12 pm

Служба безопасности занялась поисками некроманта-эльфа, информации теперь было много, но недостаточно. проверялись любые связи, все контакты, все предположения, но пока тщетно.

Ларита все-таки догнали - и с лучшими намерениями повели к целителям. Правда, уже безопасники - "эпидемия" выглядела довольно странной. Уже был открыт портал в госпиталь.

- Не знаю, - честно ответил Тарглиару Дик. - Но при некотором вмешательстве...ему будет стыдно хотя бы перед вами, чтобы так просто уходить.

Примерно в то же время лорду Альевиру пришел официальный запрос от Айливиры дхаэ Норван: Старшая леди желала видеть наследника на совете рода, а причина - прошедшее определенное время после пропажи главы рода - придавала запросу немалый вес. Без серьезной, очень серьезной причины отказать было нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:15 pm

- А некромант как раз Виргиний. Благодарю, лорд Альевир, - повелитель кивнул, показывая, что разговор закончен. Эльдер, лорд Норван все еще с вами?


Зато за эту строчку ухватился сам Вир.
- Эльдер, что-нибудь еще известно стало?
Следы темной магии, так нахально расположившейся в высшем кабинете Эльгардара, были окончательно затерты.
- Всё, ничего не осталось, можете проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:26 pm

- Понимаю, - опустил взгляд призрачный дипломат. - Ощущение, что сын здесь, но также, как и я, духом. Не могу пока точно определить, где. Простите и благодарю вас, - Тарглиар растворился в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:34 pm

Альевир отвечает леди Норван.
В связи с текущим расследованием сообщаю. Опасность при дворце не оставляет возможным отсутствие лорда Ауриниэля дар Майриэс до Норвана в месте несения службы. Так же доводит до сведения уважаемой старшей леди рода Норван то, что официальный статус пропавшего вступит в силу через 28 суток для лорда Ингвариэля, 30 суток для лорда Харониира.
Лорд Альевир, глава клана Летучие Мыши.


Эльф махнул рукой.
- Сам проверяй, я не некрос и не слышащий. Да все что уже было сообщено, степь, там последние следы. Да, со мной, умирать пока не собирается. Заканчиваем уборку в доверенном помещении. Необходим отряд или ваше присутствие для подтверждения сдачи помещения.

Киррадар покачал головой, показывая на СБ-целителя, мол вопросы к нему, я мимо проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:40 pm

Ждите, - коротко приказал повелитель. Ответ как раз вписался в планы Ильгизара: сам хотел вернуться в свой кабинет. Вперед лорда Альевира не выйдешь, а он с кем-то отвлекся на разговор по мыслесвязи.


Вир утвердительно кивнул.
- Следов не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:43 pm

И как это предполагается сделать? Инг? - неуверенно позвал целитель. - Это правда ты? - в обращении почувствовалась теплая улыбка. - Прекрати, пожалуйста, иначе достанется нам всем от безопасников или кого еще. Ларитх, и что теперь нам делать?
Выбора пока не было никакого, как объединенной тушке шагнуть под бдительным присмотром Эльдика в портал.
--> Столица. Главный госпиталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:49 pm

Еще немного и я буду готов лично устроить Норванам геноцид... ну надо же так не вовремя влезать...
- Повелитель. - Альевир поклонился и вышел из приемной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 12:51 pm

- Благодарю, лорд Альевир, - голос леди прозвучал ровно и безэмоционально. Ни звуком не выдавая того, что происходит в реальности... 

Дик чуть растерянно посмотрел на то место, где стоял призрак. Коротко выдохнул и вернулся к патрулированию дворца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 1:01 pm

Еще меньше было выбора у Ларитха. Ругаясь сквозь зубы, тот наблюдал, как тело входит в портал.
Темный задержался, издали наблюдая за Тарглиаром. Лоб духа морщился, отвечая на его попытки задуматься.
- Жертва... моя жертва... - Ингварр шагнул было к Птицу, но тот растворился, и почти одновременно с этим пришла мыслепросьба от души, которую он пихнул в хозяина. А вот и первые плюшки за то, что спас его от смерти... очень хорошо.Иду, хозяин... нет, мое имя - Темный.

--> Столица. Главный госпиталь.

Лицо Мыша окаменело
- Сейчас сюда придет Повелитель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 1:06 pm

Вир поднялся, одернул мундир. Ну да, его собственный кабинет. И почему мне кажется, что не поработать он сюда идет, а?


Упомянутый хозяин кабинета не заставил себя ждать. Бегло осмотрел помещение. С виду так вообще ничего страшного, не знать, так можно подумать, что ковер для уборки сдвинули.
- Повелитель, - некромант поклонился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 1:16 pm

Отчет Повелителю, главе клана Летучие Мыши, главе СБ, лорду Дайаниру.
По окончании проверки дворца было выявленно двадцать три пострадавших разумных среди них людей трое, двадцать эльфов. Общее количество пострадавших уточняется. На данный момент в госпитале Эльгардара после налета с использованием запрещенных чар находится около тридцати разумных. Количество уточняется.
Только Повелителю и главам безопасностей.
Обнаружен ряд ошибок в строении защиты дворца, в том числе и список лиц, предположительно причастных к сдаче портальных координат в помещениях дворца. Персоналии переданы Службе безопасности. Письменная форма отчета будет готова через три часа тридцать минут, количество копий три. Класс секретности А.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 1:21 pm

Эльдер вскочил и тоже склонился в поклоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 1:22 pm

Лорд Альевир, предлагаю провести рабочее совещание после стабилизации ситуации во дворце, - Тиррелинир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 1:25 pm

Ильгизар подтвердил получение отчета и вновь вернулся к разговору с присутствовавшими в кабинете.
- Эльдер, оставьте нас, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 1:32 pm

Уже стабилизируем, дезу пустили, присмотрите за реакцией. Я могу встретиться с вами сейчас. - откликнулся Альевир, притормозив в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 1:33 pm

Эльдер снова поклонился и бросив обеспокоенный взгляд на Вира вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дворец повелителя
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Дворец повелителя
» Дворец Повелителя. Допросные помещения
» Родовой замок Повелителя
» Фанфики по "Подарку для повелителя"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: