Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дворец повелителя

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 2:01 pm

Вир был не сказать, чтобы обеспокоенный, более подходило слово "паника". Осталя напряженно стоять по стойке смирно, наблюдая, как повелитель задумчиво подходит к окну, смотрит куда-то вдаль. Некроманту было сейчас не до этого, да и не стал бы он сроду определять, но Ильгизар в этом время к стационарной защите кабинета от прослушки установил еще динамическую. Только после этого обернулся.
- Присядь, пожалуйста. На ногах еле стоишь. Хотя бы вот, на диван, - на вышеозначенную мебель кивнули, дождались, когда юноша заторможенно, но все же выполнит пожелание-завуалированный приказ эльфа. - Хорошо, - удовлетворительно кивнули.
Сам Ильгизар прошел от окна, прислонился в письменному столу резного дерева.
- Виргиний... - отметил, как затравленно вздрогнул теперь уже... эльфенок. - Во-первых не бойся. Я знаю, это было не твое желание.
Юноша молча опустил голову, пристально разглядывая узор на паркете.
- Тебя никто не тронет: я не позволю.
Некромант поднял взгляд на повелителя, дернулся что-то сказать, но в последний момент промолчал.
- Теперь не тронет. Я могу понять, что тебе не хочется жить. Спасибо, не нападаешь, - невесело усмехнулся Ильгизар, за что удостоился удивленного взгляда.
- Зачем?
- Отомстить, к примеру.

Вир отрицательно покачал головой.
- Ах, да, мы же, люди, такие коварные, - в словах юноши прозвучал горький сарказм.
- Вы разные. Также, как и мы. Но спасают таким образом не каждого. Ты... второй.
- Я знаю: Иллирэн Иллодарский. Переманиваете к себе будущее Королевства, повелитель? - хрипло пошутил некромант: в горле почему-то вдруг пересохло.
Шутку не оценили: Ильгизар остался предельно серьезным.
- Какие бы я сейчас не приводил доводы, вряд ли ты с ними согласишься. Не сдавайся. В конце концов, посмотри на брата... Лириниэля. Чем ты хуже него?
- Мне перечислить по пунктам, повелитель?
Ильгизар отрицательно качнул головой.
- Я понимаю, в Эльгардаре для тебя все чужое.
Некромант неопределенно пожал плечами.
- Арно Лефебруа.
- Это угроза, повелитель?
- в черных глазах Вира плеснулся холод.
- Нет, это пример, как можно и нужно выживать. Подумай над этим, пожалуйста.
Разговор был завершен, крайне трудный разговор. Юноша поднялся, с вызовом посмотрел на эльфа и, не поклонившись, направился к двери.
- Ауриниэль. Не все желают тебе зла: оглянись вокруг.

Виргиний вышел из кабинета. Сил хватило, чтобы прикрыть дверь, но после этого юноша, бледный как полотно, привалился к стене: разговор обоим дался слишком тяжело, только реакции повелителя никто не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 6:05 pm

- Ауриниэль! Аури! - громогласным шепотом обратился Эльдер тряся некроманта высшей ступени за плечо в безуспешных попытках вытрясти, казалось из Норвана душу. - Выпей! легче станет, это вода, хотя и кровь могу организать, если воду пить не будешь!
Эльф беспомощно вглядывался в бледное до синевы лицо соклановца. Спохватившись, тот оттащил эльфенка от кабинета Повелителя и повторил встряхивание
- Аури! да скажи хоть что-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 6:17 pm

Не упал юноша только потому, что вцепился в Эльдера, а тот его не бросил. Вира обеспокоенный Мыш оттащил в итоге от кабинета повелителя Эльгардара.
- П-поговорили, - сумел выдавить некромант. Форму не облили только потому, что Вир как-то машинально сообразил отставить стакан подальше: руки сейчас дрожали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллетт

Аллетт


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-02-22

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 6:21 pm

Тиррелинир
- Сейчас. У меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 6:52 pm

Да... сейчас и у вас.
Альевир притормозил и свернул в боковой коридор.
-->Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 7:36 pm

- Давай, приходи в себя... тебя там что, пытали? Что случилось? - Эльдер пристроил своего подопечного на подоконнике
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 7:39 pm

- Что? А... нет, - для уверенности юноша еще и головой помотал отрицательно. - Поговорили. Честное слово, - Вир наконец-то подцепил нормально стакан и выпил одним махом едва ли не половину воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 8:08 pm

Эльф сел рядом с Виром и загрустил.
- Пойдем... отдохнешь и в степь, там побуянить говорят можно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 8:12 pm

- А, да, степь, - некромант кивнул. - Хорошо, пусть будет степь. Могильник, поди, - предположил Вир. - Эльдер, - на загрустившего Мыша тревожно взглянули, - я понимаю, что я доставил вам очень много проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 8:30 pm

Эльдер удивленно поднял брови.
- Это когда? Могильник... СБшников затянуло туда, из-за них и идем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 8:35 pm

На Эльдера благодарно взглянули, а в памяти всплыли слова повелителя о том, что не все желают зла. Остальное, надо полагать, я должен был додумать сам, - чуть улыбнулся Виргиний.
- Если их затянуло в могильник, вернуть будет крайне сложно, - нахмурился юный архимаг. - Как минимум нужны тот, кто затягивал, и тот, кто охраняет и не пускает. Эльдер до отправления мне нужно в город: еще очень давно отец заказывал для меня в лавке артефакты, я так их и не сумел забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 9:03 pm

Эльдер почесал шею и неуверенно кивнул.
- Ну пошли, коль не шутишь. Во... так в форме и пошли, быстрее заказ найдут. Чай... месяц уже прошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 9:04 pm

- Спасибо, - радость некроманта была неподдельной.
--> Улицы и переулки столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 9:15 pm

Шустрый... усмехнулся Мыш и поспешил следом
--> Улицы и переулки столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 9:59 am

- Не понимаю, пока вы мне не объясняете. Эльдер, это абсолютно новое для меня, всё вокруг. И я еще много буду промахов и ошибок в таких вот ситуациях совершать, - на офицера посмотрели виновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 10:13 am

Внешне Мыш не изменилось, одноко по мыслеканалу прошло нескрываемое удивление
- Какие промахи?
Дойти до кабинета не успели, Альевир спускался навстречу сам, слушая отчет незнакомого Виру гвардейца. Кланлид хмурился все больше с каждым следующим своим кивком
- Лорд Альевир. - Эльдер приветственно склонил голову, привлекая к себе внимание. Не прерывая свой отчет докладчик продолжил.
- Лошади беспокоятся и не подходят ближе, в степи уже смеркается, поэтому становятся видны огни, синеватае свечение, наши маги не могут определить принцип строения плетения. Огни практически не наносят урон и почти не перемещаются, заметно потрескивая, при близком расположении. Ну да ужас и эльфов ближе не подпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 10:30 am

Ответить объяснить юноша не успел: столкнулись со спускающимся по лестнице главой гвардии. Виргиний по примеру Эльдера, только молча, склонил голову, но вот отчет невольно заставил его навострить новоявленные острые ушки.
Это духи, без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 3:00 pm

Альевир кивнул, отпуская докладчика.
- Не шевели ушами, Ауриниэль, забавно смотришься, я и так расскажу, тем более, что это действительно твое дело. Что можешь сказать по тому, что слышал? - спросил глава клана, когда они остались в относительном одиночестве. Относительность в виде Эльдера подавилась вопросом и он подался вперед, не без причин опасаясь, что и его это тоже не обойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 5:35 pm

- Простите, лорд Альевир, - смутился юноша, - постараюсь следить за этим. Что скажу? - юный некромант задумался. - На  первый взгляд очень похоже на драугров: нежити, выходящей после погребения из своих могил. Драугр сохраняет прежнее тело, а иногда и душу. Внешний вид драугров зависит от вида их смерти: с утопленника постоянно стекает вода, а на теле павшего бойца зияют кровоточащие раны. Кожа может различаться от мертвенно-белой до трупно-синей, а само тело становится значительно тяжелее.
Драуграм приписывают сверхчеловеческую силу. Считается, что им не наносит вреда обычное оружие; чтобы убить драугра, надо отрубить ему голову. После этого следует сжечь останки вместе с головой. Обычно о драуграх говорится как о стражах сокровищ могильных курганов. Одно, но очень большое "но": у них нет свечения, они пре-екрасно обходятся без этого.
Синеватое свечение. Самый первый и самый же невероятный вариант - это порталы. Мобильные, динамичные. С учетом, что мы говорим о степи, это априори невозможно: не допустят заклинатели подобного. А для порталов  в целом именно такое и характерно. Не для тех, которые открываются как транспортные, для порталов-ловушек. Такие порталы рассчитаны на то, что жертва рано или поздно попадет туда. А пока иногда весьма долгое время приходится хозяину портала вылавливать оттуда мелкое любопытно зверье.
Собственно степным духам, особенно воплощенным синеватое свечение не характерно. Тот факт, что огни совмещаются с плетением, указывает на их рукотворное происхождение, что выводит к версии участия некроманта. Если принять это в разработку, то получится, что свечение - лишь зрительный показатель границ плетения, либо сигнальный маячок, указывающий, что плетение было потревожено,
- выдали кланлиду аналитику. То ли Вир слишком задумался, то ли уже решил не скрывать сильно то, что умеет: учил отец в свое время. - На каком расстоянии это проявляется от лагеря степняков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 6:16 pm

Альевир кивнул, принимая объяснение.
- То, что плетение не могут определить может еще говорить и о том, что его там нет вовсе. Наши маги лишком привыкли, что если есть магия, то должен быть ее эфирный носитель. Порталы, даже "немного" не перемещаются, а драугры не смогут удержатся от нанесения урона, да и перемещаются довольно быстро. По крайней мере бегущего догонят если не по скорости, то по дальности, как ты заметил, сил у них больше. Остальное посмотришь на месте. Лошадь уже купили?
- Я это и хотел сказать! -
влез Эльдер - Мы как раз собирались на конюшню, но по пути получили ваше сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 6:22 pm

- Лорд Альевир, насколько далеко это от лагеря? - повторил свой вопрос некромант. Судя по виду, как минимум еще одна идея о происхождении огней у Виргиния была. - Если ближе к могильнику - это могут быть души. И вода для них точно не преграда. Впрочем, это и возможность сбежать. Можно у Птица спросить о происходящем, что-то он точно должен знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 6:38 pm

Альевир хмыкнул.
- Птиц не радовал нас своим посещением уже очень давно. Они на разном расстоянии. кто-то ближе, кто-то дальше.
Эльдер удивленно переводил взгляд с кланлида на Вира и обратно, после чего предположил - У нас полевое сегодня еще будет?
Глава клана молча утверждающе кивнул.
- Сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 6:40 pm

- Что-то случилось с Лучиэном, а видел Птица сегодня в столице. Могу позвать, спросить. Он не откажет мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 6:44 pm

- Ну вызывай, некромант, только в моем кабинете! - Альевир развернулся, предлагая следовать за собой.
--> Покои лорда Альевира
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 7 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 6:55 pm

Вир молча кивнул, принимая условия.
--> Покои лорда Альевира
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дворец повелителя
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Дворец повелителя
» Дворец Повелителя. Допросные помещения
» Родовой замок Повелителя
» Фанфики по "Подарку для повелителя"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: