Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Постоялый двор "Теплое местечко"

Перейти вниз 
+7
Лорд Ингвариэль
Лисандрия Эдрин
Цейтриниэль Летучий Мыш
Стража
Эльфы
Admin
Работники заведений
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeВт Май 05, 2015 8:25 pm

- Господин, - чуть подумав, обратилась к хозяину постоялого двора. - Могу я рассчитывать на вашу помощь? Не бесплатно, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeВт Май 05, 2015 8:29 pm

- Разумеется, милледи! Чем могу быть полезен? - явный полукровка с готовностью склонил голову в поклоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeВт Май 05, 2015 8:37 pm

- О, благодарю вас! Так получилось, что мой кошелек достался не самым честным эльфам, - мстительно помянула супруга, не доверявшего ей даже монетки, - а впереди немало дел... Можно ли поблизости заложить несколько украшений? Или, может, продать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeВт Май 05, 2015 8:52 pm

Полукровка замялся
- В столице ювелирная лавка торгует украшениями из золота, серебра и кости различных животных. Там можно продать, но честной цены они не дадут, половина, и это в лучшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeСр Май 06, 2015 1:19 pm

- Половина, - расстроенно выдохнула Ири. Что же делать? - Но вы ведь знаете другой выход? - эльфийка с надеждой посмотрела на трактирщика, зрелище было то еще: огромные синие глаза, в которых уже блестят слезы, длинные ресницы, просящий взгляд, обрамляющие лицо черные пряди завитками ложатся на плечи, делая девушку похожей на хрупкую фарфоровую статуэтку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeСр Май 06, 2015 1:29 pm

Трактирщик покачал головой.
- Смотря, что вы хотите. Если одежду, то ее найти и так можно... знакомая у меня есть... Была. Хорошая охотница. Мне без надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeСр Май 06, 2015 4:11 pm

Деньги все равно понадобятся, но если раздобыть вещи, хотя бы на первое время, можно и обождать. 
- С ней...что-то случилось? - сочувствие во взгляде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2015 6:11 am

Трактирщик резковато улыбнулся.
- Ничего страшного, уверяют вас. Все мы не вечные. Но, вообще я думаю истинную цену сложно будет получить вообще где-либо. Особенно за то, что вижу я. Идеальный вариант аукционы. Но проходят они крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2015 12:46 pm

И в основном под началом одной известной гильдии... нет. 
- Да истинную цену я и не надеялась получить - хорошо процентов семьдесят... Просто сейчас мне не на что даже новый плащ купить, вы угадали. Так что - спасибо за предложение, и светлого неба вашей знакомой... Я в долгу не останусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2015 8:40 pm

Трактирщик задумался.
- Такую плату может дать один торговец среди людей... сколько лет вашим украшениям? Не показывайте, пойдемте. посмотрим, чем я могу вам помочь пока с одеждой.
Он развернулся и направился в боковую неприметную дверь, за которой скрывалась крутая лестница наверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2015 8:59 pm

Ири обрадованно поспешила за полукровкой. 
Украшения были совсем новыми, массивными, не очень ей подходящими - зато стоили немало. Нежеланный супруг заваливал ее золотыми побрякушками, больше хвалясь, что имеет средства на такие подарки, чем желая сделать леди приятный сюрприз. Все ее приданое хранилось где-то "в надежном месте"... но тоненькая изящная цепочка с кулоном были подарком матери и их удалось припрятать. Вот только расставаться с этим осколком прошлого не хотелось... 
- Совсем новые, - в голосе послышалась легкая, едва заметная обреченность: вообще-то, пятьдесят процентов - тоже весьма неплохая сумма, жалкие медяки по сравнению со средствами, доступными ей дома...и тем более - принадлежащими в замужестве. А уж то, что распоряжаться ими она не могла... Справлюсь как-нибудь. Живут же эльфы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2015 9:20 pm

- В первом круге столицы живет мой знакомый, он торгует всякими камнями да украшениями, но лучше если вы пойдете с кем-то. Учтите, он любит поторговаться, поэтому торгуйтесь до последнего, сразу умножая предложенную цену на два или на три.
Трактирщик привел на чердак. Теплый сухой и слегка пыльный воздух создавали легкую иллюзию бархатистости всему, что попадалось на глаза - Большим сундукам, банкам, пузатым бутылям, накрытым связкам грибов и каких-то растений. Искомые вещи нашлись в сундуке в углу. Темно-коричневый простой охотничий костюм, явно видавший лучшие времена был потерт в нескольких местах, но по прежнему прочен. Теплые перчатки с накладками под тетиву и наручни, подбитые мехом. Высокие сапоги для верховой езды, тоже заметно потертые, но хорошо сохранившие форму и поблескивавшие стальными наклепками по бокам голенища. Плащ с капюшоном, довольно короткий, но широкий, позволяющий, при желании прикрыть им и небольшую сумку, лежащую тут же. Сумку недвусмысленно украшала эмблема академии, намекая на то, что ее хозяйка - выпускник ее отдела по травничеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2015 9:41 pm

Ири завороженно замерла: пыльный чердак, освещенный лучами солнца, казался ей окошком в старую сказку, где время не властно, а каждая вещь готова рассказать свою историю... И костюм, явно поношенный - в прошлые времена она не приняла бы его за одежду - сейчас казался ниточкой к спасению. О чем лучше помалкивать...
- Спасибо за вашу доброту...Пусть дорога ваша будет ровной, - поклонилась девушка, являя совершенно несвойственное ей-прошлой поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2015 10:14 pm

- И тебе приятного аппетита. - эхом отозвался трактирщик - Если что понравится из этого, берите. Ещё есть лук и немного стрел, но его только продал могу, при всем уважении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 12:43 pm

Ири взяла в охапку предложенный костюм и пошла в свою комнату - переодеваться. Одежда оказалась добротной - но чувствовалось, что с чужого плеча: охотница была чуть выше, но пара заклинаний, предназначенных для того, чтоб поправить наряд на балу, пригодились в более бытовой ситуации. В этой одежде Ири узнать было сложнее, но только на первый взгляд... Пятьдесят так пятьдесят, - выбрав самое скромное кольцо, девушка накинула капюшон плаща и пошла в торговые ряды...
--> рынок во втором круге
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 19 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 5:32 pm

Трактирщик только головой покачал, глядя в след девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постоялый двор "Теплое местечко"
Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
 Похожие темы
-
» Двор перед домом травника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: