Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Постоялый двор "Теплое местечко"

Перейти вниз 
+7
Лорд Ингвариэль
Лисандрия Эдрин
Цейтриниэль Летучий Мыш
Стража
Эльфы
Admin
Работники заведений
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 2:25 pm

Недрогнувшую руку отметили, диагност в этот раз, не спрашиваясь - сами целителя звали - запустили. Магия не выявила никаких болезней, отклонений, кроме опьянения, пока еще не сильного. Не по характеру Эртриана были такие вот шуточки на тему жизни и смерти, и уж тем более на тему зова целителя, чтобы попьянствовать вместе. А потому...
- Помянуть? Соболезную, любезнейший, - с серьезным видом кивнул целитель. - Одну секунду, - Лучиэн отошел, отловил трактирщика, что-то тихо ему сказал, отрицательно покачал головой на его беспокойство, слышно было только "я целитель, а не..." "не кто", разобрать бы не удалось.
Трактирщик, все же с сомнением, но направился к стойке, поставил на нее уже налитые три рюмки, потом составил их на поднос.
- Благодарю, я заберу, - целитель, удовлетворенно кивнув, что-то помагичил, однако, постарался сделать это так, чтобы со стороны это не было сильно видно: загородил спиной. Потом вернулся к столу, поставил поднос, одну рюмку пододвинул "умирающему", вторую поставил пред подошедшим Шером, третью взял сам. - За упокой души?
В рюмках самого Лучиэна и Шера, кроме запаха, наведенного магически, от гномьего самогона больше ничего не было, а вот в рюмке страдальца - чистейший самогон.
- Ну, будем, - целитель первый опрокинул рюмку, поставил ее на стол, потянулся за ломтиком сыра из нарезки на столе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 2:36 pm

- Да-а... То ли алкоголь выбил из "умирающего" слезу, то ли тот так расчувствовался...
- Эх, друзья... Вот живешь так, ничего не подозревая, а потом умираешь - и остается все так... Как же скоротечна жизнь! Пустился в философствования эльф.
- Знайш... я этой рыжей бестии благодарен даже... Предсказала, когда умру, а до того живи спокойно... Меня Гран звать, - рюмки снова наполнились. - Не-е, коль болезнь мою не вылечить, хоть напоследок жизнью насладиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 2:47 pm

Шер с нескрываемым удивлением следил за действиями Лучиэна, сначала не понимая, что он вообще задумал. А когда свистопляска наконец улеглась и ему под нос подсунули рюмку, то брови его так и вовсе поползли еще выше, казалось, скоро они вообще отправятся в свободный полет.
- Ну, будем
Не походил на первый взгляд целитель на такого заядлого любителя "помянуть", поэтому свою рюмку Шер взял чуть дрогнувшей рукой. Принюхался. Пахло самогоном, все как положено, но почему тогда Лучиэн даже не поморщился? Эльф, назвавшийся Граном, вон как положено чуть скривился.
Пожав плечами, он присел, не дело это - напиваться, да еще стоя. Но отбиваться от коллектива - еще хуже, поэтому мысленно попрощавшись с эльфийским обликом и отложив все дела на завтра, Шер опрокинул рюмку и чуть не закашлялся от новой порции изумления.
Вода?
На лице растянулась широка улыбка, и Шер незаметно толкнул Лучиэна под столом ногой, мол, молодец, здорово придумано!
- А я Шер, - представился пьянчужке он. - Что у тебя произошло? Не стоит верить всяким гадалкам, с ними надо не в красивые глазки смотреть, а за кошельком, из которого они тонкой струйкой денежки уводят.
Ты не против продолжить разговор тогда чуть позже? Раз уж тут такое дело... - обратился Шермид к Лучиэну. Не очень-то прилично это - в обществе третьего использовать мыслесвязь, но посвящать всех в свои дела он пока не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:00 pm

Лучиэн так и продолжал поддерживать серьезный вид, однако, когда Шер сообразил, что это разводка, чуть улыбнулся новому знакомому, незаметно от Грана.
Шер, я противник таких вот посиделок, на собутыльника я гожусь мало, так что давай закругляться: целитель этому господину не нужен.
- Мне хватит, - чуть отодвинул свою рюмку целитель, - я и так с духами общаюсь, без самогона. Да и вам тоже, иначе привидится еще чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:03 pm

- Вы непонимайте. Она троим в этом месяце гибель прдсказала... И всё сбылось! Ик! Неее... последние деньки с шиком надо жить! Ну-ка хозяин! Неси сюда все самое лучшее! а вы присоединяйтесь, добрые господа, помогите скрасить последние деньки... Угощаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:10 pm

Понял.
- А я, Гран, слышал нечто совсем иное. Она всем троим предсказывала, все трое напивались до поросячего визга, а потом у них печень отказывала, - беззлобно приврал Шер и отодвинул и свою рюмку. - Давай-ка лучше вот что... Ты иди хорошенько выспись, а завтра приходи на прием вот... А вот к нему и приходи, если будешь чувствовать, что умираешь. Он тебя вылечит, это известный на весь Эльгардар целитель! - продолжал заливаться соловьем паренек, искренне надеясь, что Лучиэн простит ему такую самоволку.
Потом поднялся.
- тебе помочь дойти до дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:14 pm

все трое напивались до поросячего визга,
Целителю довольно сложно было сдержать усмешку: еще бы, действительно, так напиваться, предсказание Шера сбудется в одночасье. А вот от столь любезной оценки Шером его способностей, Лучиэн, не вовремя утянувший еще один ломтик вяленого мяса, закашлялся.
- Главный госпиталь, да, приходите. И что, все трое вот прямо взяли и умерли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:20 pm

- Ага.. От этой самой неизлечимой болезни, - Гран понял, что говорить интереснее, чем тупо пить, решительно отставил бутылку и откусил только что принесенный аппетитный мясной пирог. 
- Спасибо, господа... Но раз суждено умереть, с судьбой не поспоришь. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:23 pm

- С судьбой только и надо что спорить, она та еще азартная дама, - выдал Шер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:28 pm

- А где вы с этой азартной дамой встретились? Что, прямо вот так шли по улице, на вас накинулись и предрекли страшную смерть в мучениях? - изобразил недоверие Лучиэн. Надо бы как-то и самому поесть, и Шера накормить, раз уже их заказ остался в другом конце зала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:39 pm

- А она сама подошла, тут же, в трактире. Позолоти ручку, карты достала... Эх, может, больше позолотил - другую судьбу бы предсказала? красавицу невесту, сделку выгодную... Да только не будет уже ничего. Вот вы, юноше, говорите - спорить... А сами хоть раз против судьбы идти пытались? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 3:47 pm

- Если бы я не шел против нее, то давно бы уже был окольцован с какой-нибудь богатенькой и противной дамой, сидел бы по правую руку от отца и думать не думал ни о каком брате, - под нос себе фыркнул Шер, а вслух с улыбкой проговорил: - Приходилось пару раз. Судьбу нельзя предсказать за деньги, ее можно построить самому.
И тоже закосил в сторону остывшего в конец супа. Хоть перетаскивай его сюда и ешь тут, право слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 8:45 am

Очевидно, целителю обеда было еще жальче, потому что гляделки Лучиэн прекратил, подозвал жестом трактирщика и попросил принести оставленный заказ. Тот понятливо кивнул, уточнил только, не желают ли чего еще господа, и через минуту перед целителем и Шером вновь были их блюда, даже заботливо подогретые бытовой магией.
- И те трое тоже встретили эту гадалку в трактире? Надо же, эта леди известная личность здесь, - задумчиво протянул Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 5:46 pm

- Не здесь - у нас заведение приличное, - услышал последнюю фразу трактирщик. 
- Салон у нее на стыке трех улиц... Всякие экзальтированные дамочки туда наведываться любят, но иногда она сама ищет, кому судьбу предсказать - а от судьбы ведь не уйти, - эльф был настроен все еще пессимистично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 6:13 pm

Шер, никогда особо не жаловавшийся на то, чтобы что-нибудь ляпнуть, в этот раз растерялся. Ну что можно сказать несчастному эльфу, которого девица обвела вокруг пальца?
Прикрыв глаза и вдыхая аромат вновь принесенного обеда, он жадно накинулся на суп.
- Где еще раз, говоришь, этот салон? Надо бы наведаться к ней да узнать, что она мне нагадает. Никакими болезнями я не страдаю, на здоровье не жалуюсь, пить от горя не собираюсь. Вот и выведем ее на чистую воду, нечего порядочным эльфам мозги пудрить, - предложил он. - Предсказания не для того даются, чтобы разбрасываться ими направо и налево. В таком ключе это сплошное шарлатанство, - не терпящим возражений тоном добавил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 6:18 pm

Шер, не надо никуда ходить. Если все же это правда, и трое умерли за месяц...
Лучиэн тоже отдавал должное первому блюду, о чем-то задумчиво размышляя.
- И неужели вы на такое повелись? Уважаемый, если заведение приличное, то что же в таком случае ваши посетители зовут целителя, перепившись? - последняя фраза обращена была уже к трактирщику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 6:26 pm

- А если б вам смерть предсказали - вы б даже не задумались? - философски спросил Гран, почти трезвыми глазами посмотрев на Лучиэна. - А что до вас, юноша... Не верите, да? Ну смотрите, дело ваше.. Хотя может она вам не смерть, а красавицу невесту нагадает? - хохотнул эльф. По снежному переулку пойдете, а там - улица Рябинового цвета. В конце улицы, на развилке, салон - не заметить его трудно... Сестра моя с подружками все туда бегали, а я правильно не пошел...И их не пущу больше! Больше... Эх, - "приговоренный" поискал глазами кувшин с вином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 6:34 pm

Тогда хорошо, что я уже знаком с лучшим в Эльгардаре целителем? - даже мысленно чувствовалось, как усмехнулся Шер, а потом перешел на более серьезный мысленный тон. - А если так, то она их просто убивает сама, что-то подбрасывает. Я не верю в такие совпадения и в гадалок. Четвертым не буду точно.
На словах про красавицу невесту Шер подавился супом и закашлялся, пытаясь прохрипеть, что рано ему еще подобное счастье, да и вообще, чтобы гадалка и предсказала что-то хорошее - ему это не по карману.
- Спасибо. Почему не верю? Верю. Просто хочу убедиться лично. А сестру правильно, не пускайте! И сами бы вы... избегали подобных вот леди.
Обращение к нему на "вы" резануло слух, и Шер мгновенно отбросил фамильярности, решив, что раз это неприятно Грану - он не настаивает. Хотя "выкать" со спиртным за столом - право странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 6:52 pm

- Гран, а мне даже не надо предсказывать, - покачал головой целитель, - я и так знаю.
Шер, я не лучший,
- усмехнулся Лучиэн, - я хороший. Не ввязывайся, ты ведь хотел родственника найти, это ведь намного важнее, правда? Тем более, когда уже добрался до столицы.
Гран, и вы знали тех троих, или только так, по слухам?
Со вкусным супом было покончено, и Лучиэн принялся за второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 7:00 pm

- Недолго избегать - то осталось, - скорбно вздохнул Гран, глядя на Шера. - Я уже чувствую, что сбывается - сердце как-то не так бьется, ноги отниматься начинают... Эх... Запусти Лучиэн диагност - ничего подобного не увидел бы, но мало ли что почудится в таком состоянии? 
- Лично не знал, никого, - покачал головой эльф. - Слышал где-то, да... Соседки как раз судачили про правдивую гадалку. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 7:05 pm

- Это от алкоголя, - буркнул себе под нос Шер, но грубить не стал, промолчал в этот раз.
Из тех, кого я знаю здесь, единственный, так что мне не с кем сравнивать, - парировал Шер. - Если это ерунда, то я потрачу на все не больше пары часов и выслушаю какую-нибудь сказку. А если с этой дамой и правда что-то не то... Думаешь, брат похвалит меня, если узнает, что я был в курсе и не помог? Тем более все равно мне делать нечего, пока ты не разузнаешь все в архивах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 7:14 pm

Целитель диагност действительно запустил повторно и безрезультатно, но за время работы Лучиэн прекрасно уже знал, что может проявляться разное.
- Не пейте больше, - посмотрел он укоризненно на Грана. Шер, не надо, я тебя прошу. Один ты все равно ничего не узнаешь, если действительно все так, как рассказывает этот мужчина. тем более.

Дик, это Лучиэн,- позвал Эртриан безопасника. - Можно отвлечь на пару секунд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 7:18 pm

- Последнюю, - кивнул Гран. - Эх, господа... спасибо, что скрасили последние деньки душевным разговором. Теперь и помирать не так страшно... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 7:23 pm

Шер тем временем разделался со всем обедом и ухватился за чай.
Ладно... Ладно, уговорил, хотя я все равно еще против, - вздохнул он и перевел взгляд на Грана.
- Не переживайте, мы с вами еще через пару лет будем тут вместе сидеть, вспоминать это и смеяться! Только не пейте больше, - напоследок напомнил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 17 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 7:37 pm

- Что эта гадалка вам конкретно сказала? - Лучиэн отставил пустую тарелку и тоже принялся за чай.
Я понимаю, что против, но, поверь, в столице и так хватает экстрима, чтобы туда еще целенаправленно влезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постоялый двор "Теплое местечко"
Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Двор перед домом травника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: