Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Рынок во втором круге

Перейти вниз 
+4
Цейтриниэль Летучий Мыш
Дильяра
Астральные личности
Торговцы
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 8:12 am

В столице Шермид провел уже несколько дней, поселившись у старого знакомого своего отца, радушно пустившего сбежавшего из-под родительской опеки юнца переночевать на пару недель. За это время поиски брата не принесли ровно никаких успехов. Возле госпиталя он погулял, на окна посмотрел, камушки попинал, повздыхал, посидел на лавочке... и ушел. Ну не заходить же просто внутрь и не верещать на все здание: "Моего брата никто не видал?!!" После такого ему бы точно было обеспечено место в столице, с личной койкой и трехразовым питанием. В тюрьме за хулиганство. Поэтому Шер продолжал, трусливо поджав хвост, слоняться по округе.
Чтобы не терять даром времени, он опрашивал пока торговцев, владельцев таверен и постоялых дворов, местных выпивох... Всем под нос тыкал сначала мешочек монет, а потом родовой герб. Никто либо ничего не знал, либо вел себя очень подозрительно, отказываясь от денег и закрывая лавку на "технический перерыв".
В итоге всю сумму, взятую из дома, он спустил моментально на взятки разного рода. И сейчас медленно брел вдоль рынка, осматривая ассортимент и раздумывая, что бы такого приобрести на покушать на те жалкие крохи, что остались у него. Лорд и леди обещали прислать кого-то с новым тугим мешочком и не менее тугим подзатыльником, но пока гонец доберется, да еще неизвестно, сколько он "умыкнет" по пути...
Нет, определенно надо двигаться к госпиталю. Расспрашивать местных целителей, а желательно говорливый младший персонал. Но как туда попасть? Не пациентом же, в самом то деле! Хотя... - отчаяние Шера перешло на новый уровень и он с тоской взглянул на назревающую где-то в конце улицы потасовку, какой-то воришка спер у жадного торговца краюху хлеба. Кулаки у торговца были внушительные, он отправит в нокаут если не силой удара, то одним лишь своим весом. - Нет, это уже бред какой-то.
Воришка пробежал мимо него и нырнул в гору ящиков по правую сторону. В ответ на бешеный взгляд забывшего про остальной свой товар торговца Шер невинно указал налево и еще покивал для уверенности. Тот, даже не поблагодарив, оттолкнул его в сторону и понесся в указанном направлении. Мерзкий тип. Небось сам-то такое брюхо наел не на одной лишь честной торговле, а уже горазд детей избивать. Свистни стражу - и все дела, если так уж жалко куска теста.
А еще можно поговорить со стражей. В Азмере говорили, имела место крупная стычка, в которой брат и получил то все травмы. Правда никто ничего мне сказать так и не смог, ссылаясь на то, что там таких инцидентов в день по пять штук. Но может хоть тут пролился свет... Эх, кто его знает.
Невесело пнув очередной камушек, Шер мотнул головой, ожидая хоть какого-нибудь знака, который подсказал бы ему хотя бы в каком направлении двигаться в поисках, с чего начать. А то он скоро плюнет и пойдет во Дворец, вот помяни Лес его слово, и будет подавать официальное прошение на поиски пропавшего родственника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 3:11 pm

От торговца в последний момент отскочил и другой эльф: темноволосый, со спокойным, внимательным взглядом зеленых глаз. Дорожная одежда из дорогого материала, но абсолютно без всяких украшений, небольшая сумка через плечо. Но создавалось впечатление, словно парень уходил недалеко или гулял по окрестностям: на темно-коричневых брюках и куртке нет почти дорожной пыли, сапоги даже почти не прочувствовали поздневесеннюю грязь.
Так оно и было: только Лучиэн возвращался из ближайшего к столице города через лес. Прошло совсем немного времени, однако оно, проведенное с семьей, с дедом - главой рода Эртриан, с матерью, с сестрами - крайне повлияло на молодого целителя-безопасника. На многие вопросы нашлись ответы, в душе поселилось, нет, отнюдь не успокоение, принятие событий, с которыми Лучиэну дар Эртриану придется жить всю, будем надеяться, долгую жизнь.
Даже внешне Лучиэн изменился: под давлением своего лорда - а следует отметить, что пользовался этим прадед Лучиэна в исключительных случаях, за что правнук был ему безгранично благодарен, - волосы парня вновь сменили свой цвет с седого на темный и были заплетены теперь у нетугую косу, меньше того по длине, как это было принято у эльфов, и это все же крайне бросалось в глаза окружающим, но не так, чтобы можно было подумать, что молодого эльфа изгнали из рода. Дед и внук пошли на соглашение: Лучиэн изменяет цвет волос, но длина остается короче - в память о том, что произошло с ним, что он уже пережил, в память о друге. Это будет с молодым целителем всегда, в его сердце.
Стражу все же кто-то позвал, и она, прибежав на место, почему-то прицепилась с вопросом к брюнету. Тот покачал головой, дескать, не видел, но сам торговец побежал во-он туда.
- Он тоже стоял далеко, уважаемые стражи, и почему же из всех присутствующих здесь вы опрашиваете только нас? - заступился за Шермида Лучиэн, когда с тем же вопросом два стражника, оставшиеся, тогда как все остальные направились в указанную сторону, прицепились и к Шеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 5:51 pm

Спасибо за знак. Теперь можно инструкцию по применению? А то я прогулял урок расшифровки подсказок судьбы, - хмуро подумал Шер, когда вокруг поднялась такая суматоха. Он уже и сам был не рад, что влез помочь мелкому воришке (вернее, просто помешать неприятному торговцу, но кто сейчас докажет обратное), и хотел было под шумок свалить, но не дали.
- Верно. Тем более направление вам уже указали, большего мы все равно не сможем. Почему бы вам не тратить драгоценное время, а последовать за своими товарищами? А еще лучше... - он порылся в карманах и вытащил пару монет - прощай вкусный обед! - а потом кинул их стражникам. - Думаю двух золотых должно хватить за кусок хлеба и причиненные неудобства, - примирительным тоном отозвался Шер. Он чувствовал себя отчасти виноватым, что поднялся такой шум, да и жалко ему было мальчишку, если его все же поймают. Подойдя чуть ближе к темноволосому эльфу, он едва слышно шепнул: - Спасибо, что не сдал нас.
Воришка из горы ящиков светился благодарностью обоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 6:06 pm

Стражники словили монетки, словно так и полагалось и с таким видом, будто бы сам Шер был виновником всего произошедшего, а не сбежавший уже невесть куда мальчонка.
- Вы нам не указывайте, что делать, - грозно посмотрели на Шермида, но обоих эльфов оставили в покое.
Лучиэн незаметно взглянул на воришку, укоризненно чуть качнул головой, но этим и ограничился.
- Пожалуйста, - негромко, и это уже Шеру. - Лучше не связываться со стражниками, проблем потом будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 6:11 pm

Дождавшись пока стражники скроются, воришка шутливо отдал честь и сверкая пятками скрылся в неизвестном направлении, только его и видели.
Шермид невольно улыбнулся ему вслед и сосредоточил все внимание на эльфе.
- А мне вот как раз с ними бы и надо связаться. Или с целителями. А лучше и с целителями, и с представителями стражи, - невесть почему начал он распинаться о своих планах. Потом широко улыбнулся и протянул руку. - Я Шермид, можно просто Шер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 6:17 pm

- Рад знакомству, - пожал руку Эртриан. - Лучиэн. Шер, зачем тебе к целителям? Я могу помочь: как раз из их братии, только, пожалуйста, давай уйдем отсюда в какое-нибудь более спокойное место, - попросил безопасник. - Что болит? - Лучиэн запускать диагност не стал: Шер не жалуется, внешних признаков нет, а вот так без разрешения... целительская этика. Но ауру, которую Эртриан видел вне своего желания после Степи, посмотрел: тревога, отчасти усталость, напряжение. Главное, что не было болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 6:23 pm

Шер чуть не подскочил.
- Да мне тебя сама судьба подкинула! Вопрос не касается состояния моего здоровья, - заверил он, уловив некоторый оценивающий взгляд, присущий всем целителям, что он встречал до того. - Но это и не разговор при посторонних... - добавил он, заметив, что после развернувшейся заварушки народ все еще посматривает в их сторону. - Давай так. Я в городе новенький, ничего тут не знаю, а ты вроде как свой? Держишься уверенно, да и страже отпор дал, -пояснил он свое предположение. - Веди куда-нибудь, где поспокойнее, а я по пути тебе и объясню тогда все. Идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 6:31 pm

Обращение на "ты" было непривычным, но вполне терпимым, поскольку было видно, что для Шера это привычная манера общения, да и не со зла он.
- Верно, я живу в столице, впрочем, не стоит обольщаться: всего города я точно не знаю, - Лучиэн немного прикинул. - Есть постоялый двор "Теплое местечко", вполне себе приличное заведение, так что идем туда, заодно пообедаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шермид

Шермид


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-03-20

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 6:41 pm

В мешочке сиротливо позвякивали несколько монеток, на которые надо было прожить еще несколько дней до прибытия денег от лорда и леди. Лишние траты в постоялых дворах после уплаты "штрафа" были ему по карману.
- Да я как-то не голоден, - нарочито бодро отозвался он, похлопав себя по животу. - Так что просто составлю компанию.
И веселой походкой, ничем не выдающей его отнюдь не такие веселые мысли, двинулся к выходу с рыночной площади.

>> Постоялый двор "Теплое местечко"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 21, 2015 6:44 pm

--> Постоялый двор "Теплое местечко"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 6:51 pm

Приняв максимально независимый вид, Ири постучалась в лавку ювелира. 
- Добрый день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 8:07 pm

Лавка ювелира чем- то очень походила на кротовью нору или уголок хомяка. С потолка небольшого помещения свисали хрустальные люстры, едва не задевая головы вошедших, за небьющимися витринами на бархатных подушечках ютились серебряные, золотые, каменные, костяные или из дорогих пород дерева украшения, небольшие орудия труда типа золотых весов или хрустального молоточка и разнообразное оружие, убивающее наповал своей ценой. Гребни с восточными драконами и резные блюда из серебра гномов, тонкие нити золотой пряжи и многое другое. Хозяин оказался подстать своему магазину низкий, напоминающий гнома человек южанин с характерным разрезом глаз в купе с красноватой кожей лица и тонкими, длинными черными усами. Когда покупательница вошла, он нехотя отложил большую, толстую лупу на подставке и стряхнул горсть мелких безцветных камушков в стол.
- Я вас слушаю. - обратился хомяк-торговец неожиданно на чистом, без малейшего акцента, наречии эльфов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 8:13 pm

Человек?!
- О, какая красота! - восхитилась девушка, рассматривая украшения. Дорогие, очень дорогие украшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 8:19 pm

- Сразу видно истинно целителя.
Человек обогнул прилавок и приблизился к эльфийке.
- Вас интересует что-то конкретное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 8:33 pm

- Здесь все такое...такое...знаете, я такой красоты, как здесь, еще не видела...- восхищенно осмотрелась Ири. - Вот день назад... Девушка тут же сказалась расстроенной. - Кошелек у меня украли, не могу даже повозку нанять, чтоб домой поехать... Может быть, вас заинтересует? - раскрыла ладонь, показывая кольцо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 9:48 pm

Торговец процветал языком.
- Не стоит акцентировать внимание на том, что сделка вам важнее, чем вашему оппоненту, он тут же накрутит цену, но я сделаю вид, что этого не слышал. И так... Что у вас? Несите сюда.
Он снова занял место за стойкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 10:05 pm

Ири покраснела. В подобном положении она еще не оказывалась, но можно же было догадаться...
- Спасибо...Вот, - кольцо, золотое, массивное, с крупным чистым рубином не было даже безвкусным - таким камням проходит некая вычурность оправы - но эльфийке не подходило абсолютно. Несколько "слишком" накладывались, говоря - "не твое!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 10:13 pm

Торговец кивнул и взвесил сначала на руке, а потом и на весах.
- Я смогу его продать за восемьдесят, сто золотых, минус моя работа по изменению кольца, мы же не хотим, чтоб знакомые кому-то вещи были на чужих руках? Я дам за него семьдесят пять золотых. Триста за серьги к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 10:19 pm

Триста?! - девушка не смогла скрыть удивления. Серьги она продавать не планировала, но больше вряд ли получит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeВс Май 10, 2015 9:49 am

Торговец выдохнул и покачал головой.
- Да. Триста. За комплект. Серьги, кольцо. Если есть колье, то цена увеличится на его стоимость, плюс двадцать за комплект. Итого около четырехсот пятидесяти, хотя смотря какое и в каком виде колье и сколько его восстанавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeВс Май 10, 2015 12:58 pm

- Я согласна, - выдохнула Ири, доставая из кармашка серьги.
- Вы не беспокойтесь, этот набор кроме двух эльфов и одной служанки не видел никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeВс Май 10, 2015 1:57 pm

- Без разницы. Триста золотых...
Торговец осмотрел драгоценности, выложил три мешочка и той же рукой отодвинул в сторону украшения.
- Можете пересчитать, чтоб не было вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Рынок во втором круге - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок во втором круге   Рынок во втором круге - Страница 7 I_icon_minitimeВс Май 10, 2015 4:57 pm

- Ну, с лучшей лавкой в городе я не ошиблась! - для порядку заглянув в мешочек, монеты там или еще что, Ири спрятала деньги и поспешила обратно на постоялый двор - припрятать часть монет.
-->теплое местечко
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рынок во втором круге
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Дом в третьем круге
» Дом в третьем круге столицы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: