Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Берег горной реки

Перейти вниз 
+2
Дильяра
Астральные личности
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 8:58 pm

Мыш очень отстраненно посмотрел на одеяло и мотнул головой, мол спасибо, мне не холодно. С огромным трудом поднялся на ноги и протянул руку к эльфенку, не решаясь позвать.
- Лучиэн... Я...Я сам... Вот этими руками его хоронил... Это... Это мальчик, которого я тогда лечил. Это он. - Дыхание Инга сбилось. - Это, тот ребенок которого не принял мой род...
Он опустил руку.

- До столицы далеко? - первым отмер эльфенок. Детская психика уже подстроилась к тому, что за ним пришли, пусть и не те, кого он ждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 5:45 am

Тихо, тихо. Инг, видишь, все чудесно сложилось, теперь только от тебя зависит дальнейшее. Не оттолкни Аримиира. Он боится очень. Ты нам обоим нужен, -все-таки насильно накинул на друга одеяло, раз уж магией сейчас помочь сложно.

- До столицы недалеко, если порталами, но там могут обидеть твоего друга, - он кивнул на волка. - Давай-ка разбираться со всем по порядку. Во-первых, я, Лучиэн дар Эртриан клянусь не причинять тебе и волку вреда ни действием, ни бездействием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 8:49 am

Инг несколько заторможенно кивнул и осторожно направился к лошади, старательно подавляя в себе ту бурю эмоций которая возникала всякий раз, стоило ему посмотреть в необычные глаза эльфенка. Эти же глаза очень внимательно наблюдали за ним, поэтому на пересекаться взглядом совсем было сложно.
- Аримиир? Как ты? - Мыш снова замер в нескольких шагах. Губы, отражая внутреннюю борьбу чуть дрогнули, в попытке растянутся в улыбку.
Ари чуть поежился и обернулся на Лучиэна.
- Дети степи повязывают друзьям яркие ленты на шею и тем их примечают. Можно ли сделать так же?
Ингвариэль вздрогнул и подался вперед, когда его... бывший... нынишний воспитанник обнял огромного зверя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 8:57 am

- Конечно, можно. Думаю, так будет правильно, - серьезно согласился целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 9:22 am

- Боюсь, что этого друга придется оплетать с лап до носа включительно. - сделал Инг еще одну попытку улыбнуться - Эй! Ты куда?..
Ари же просиявший от согласия Лучиэна рванул обратно в пещеру. После некоторого затишья, во время которого Инг и волк увлеченно и на расстоянии разглядывали друг друга на предмет опасности, эльфенок вернулся, неся с собой большой отрез шкуры, в которую было что-то завернуто. Свою добычу он аккуратно расстелил на траве, и взглядам целителей предстал большой кусок синей материи, ритуальный серебряный кинжал неизвестного происхождения, несколько кусков кремния разной степени разбитости и несколько шкурок мелких степных зверьков. С тяжелым вздохом Аримиир принялся полосовать ткань. Ингвариэля похоже старательно игнорировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 10:44 am

Инг, не форсируй, - попросил он друга. - Ребятенку привыкнуть к нам надо, в первую очередь к тебе, снова привыкнуть.
Лучиэн немного понаблюдал за действиями Ари, потом вернулся к лошадям, достал что-то из сумки, осторожно подошел, присел на корточки рядом.
- Аримиир, помнится эту траву тоже вплетали, - протянул эльфенку несколько засохших травинок. Редкие, растущие в глубине степи, около небольших возвышений, куда нужно добираться на конях несколько дней и куда Лучиэн отправлялся вместе со степным целителем. - Только если примешь от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 12:26 pm

Приунывший и притихший Мыш снова кивнул.
Только как ты представляешь себе этого Друга в столице? Разве что поперек туловища обвязать... Так он уже ткань раскроил.
Мальчик приподнял голову от своего занятия и внимательно всмотрелся в траву.
- Она редкая... Да такую уже не вплести, сухая, сломится. Разумней в мешочке да на шею повесить. Но... Не к добру делать то, о чем не ведаешь. - Ари перехватил взгляд Лучиэна - А Вы не ве... не знаете.
Первая ленточка легла синей полосой с на шею недовольно ворчащего зверя. Кусать тот в прочем даже не пытался. Только разок провел задней лапой и в место одной ленточки стало две. Аримиир издал звук - нечто среднее между рычанием и шипением и пустил в ход вторую. После недолгих уговоров на волке появился не только стилизованый ошейник, но и 4 бантика. Последнее с перекошеной волчьей мордой смотрелось особенно неотразимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 12:35 pm

А Вы не ве... не знаете.
Целитель чуть улыбнулся.
- А ты не знаешь, что меня связывает со степью, - мягко упрекнул он эльфенка. - За меня поручался Инир, он всегда ждет меня в гости, - улыбка стала чуть шире от воспоминаний. - И мне доверяли лечить Детей Степи. Был один вре-едный старый заклинатель, которого я отвоевал у духов. Да, чего только не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 12:52 pm

Мальчик, чуть смутившись, улыбнулся и взял травинки из рук Лучиэна. Следующую сленту он скатал в "рулет" так чтоб заветный дар оказался внутри и завязал с двух сторон от него по узелку.
- Не выпадет до поры. - вынес свой вердикт эльфенок и замялся, держа в руках получившийся амулет. Со вздохом повесил его рядом с предыдущей ленточкой. - Если человек приглашал, надо прийти, люди уходят рано. И приглашают в прочем тоже.

Ингвариэль так и стоял в стороне, не в мешиваясь и сам не замечая, что его бьет крупная дрожь. Его мир, не так давно отстроенный, рушился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 1:01 pm

Целитель проследил, как его дар вплетают, уважительно кивнул эльфенку.
- Благодарю за доверие, Аримиир.
люди уходят рано.
- Ты прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 1:16 pm

Аримиир еще раз оглядел волка в бантиках и хихикнул. Сам же предмет веселья только обреченно голову на передние лапы положил и заскулил.
- Благодарю Вас, Лучиэн, за дар. - эльфенок чуть неуклюже поклонился, опять же копируя поклон волка - Но, боюсь нечего дать в ответ... Разве что... - мальчик достал мешочек, развязал их и достал полупрозрачный зеленый камешек с голубиное яйцо - Река несет их. Иногда  их удается забрать у нее. Дети степи любят такие... Хотя он не похож на то, что я видел у господ. А называют их одинаково...


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Вт Июн 03, 2014 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 1:37 pm

- Благодарю за дар, Аримиир, - также серьезно ответил целитель, неловко расстегнул куртку, положил камень во внутренний карман. Хотел было подняться, понял, что еще нужно немного посидеть, так с корточек устроился просто на земле, надеясь, что Аримиир, занятый своими переживаниями, не заметит предательской бледности. Нечего ребенка пугать. Вон он, с волком своим возится, вот и чудесно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 2:00 pm

К бантикам на шее добавилась лента под передними лапами и через спину. Эта лента была чуть шире чем та, что висела на шее и крепилась заодно к стилизованному ошейнику. Получилась неплохая облегченная упряжь, чего дите собственно и добивалось.

- Лучиэн, Аримиир, нам бы в путь уже... Иначе ночевать в пути придется. - оцепенение сменилось безразличием и Инг смог наконец вздохнуть нормально. Скинул одеяло на седло и начал снимать холодящую форму, намереваясь ее высушить находу и, заодно, растереться одеялом. Понятно, что с ребенком не галопом пойдут. А на шаге, да и на рыси это сделать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 4:42 pm

- Да, конечно, - целитель поднялся, направился к лошади. Через самое короткое время Лучиэн был готов отправляться в путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 4:58 pm

Растираясь краем одеяла, Ингвариэль то и дело косился на воскресшего родственника. Поэтому не заметил изменений в друге.
На лошадь он так и сел по пояс раздетым, так было теплее - сырая форма холодила тело.
- Аримиир, ты к кому сядешь? - спросил он мальчика, заранее зная ответ. Не сядет он ко мне, это ясно... Ари на это только фыркнул и что-то шепнул волку на ухо. Итогом этих секретных фраз стала картина, которой Мыш и в дурном сне представить не мог - его подопечный верхом на волке. Лапа к такому использованию отнесся максимально стойчески, хоть и уши прижал.
Лучиэн, добей меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 5:16 pm

Не дождешься, Инг, я что потом с твоим телом, волком и Ари буду делать? Что, совсем невмоготу? Могу попробовать переориентировать Ари, - предложил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 5:23 pm

Мальчик и волк сделали уже пробный, и довольно мягкий круг вокруг испуганно всхрапывающих лошадей. Перед лошадью у волка были явные преимущества в тишине перемещения и в неприхотливости к дороге. Остальное смело записывалось в минусы.

Ну попробуй...Инг решил все таки напялить обратно свою холодную форму и, когда надел куртку, мотнул головой.
Я его проморожу за дорогу... Возьми к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 5:29 pm

Не факт, что получится...
- Аримиир, ты мне не поможешь? - обратился Лучиэн к эльфенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 5:44 pm

Аримиир внимательно посмотрел на Лучиэна и серьезно кивнул.

Инг замер.
Ну скажи, как ты умудрился записаться в друзья меньше чем за час, когда я за целую неделю этого не смог сделать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 5:50 pm

- Я не очень хорошо себя чувствую, а доставлять вам с Ингом проблем не хочется, - объяснил целитель. - Ты не мог бы поехать со мной? Пожалуйста. Потому как если я навернусь с лошади... - Лучиэн вздохнул, - прадед будет волноваться, узнает через медальон, а ему нельзя - сердце больное.

Инг, я чужой Аримииру, а за тобой тянется шлейф воспоминаний, эмоций, уж прости, - высказал предположение другу Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 6:00 pm

Инг хмыкнул, представляя, как миниатюрный Ари будет держать валящегося с седла Лучиэна, но промолчал.

- Эйда встанет, если Вам будет плохо. Да и в седле может растрясти, так что лучше до ночи остаться у реки, если она Вас примет, а по утру выйти. Я могу достать трав, и сделать огонь. Вода полна рыбой... - предложил Ари, явно не горя желанием садиться в высокое седло, да еще и придерживать взрослого эльфа от падения. Но тем неменее он спешился и подошел ближе, осторожно похлопывая лошадь Лучиэна по холке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 6:05 pm

Инг, вот ты еще посмейся, а? - укорил друга Лучиэн. - Сам же ворчал, что вид эльфенка верхом на волке не вдохновляет.

Я могу достать трав, и сделать огонь
- Верю, Аримиир, - чуть улыбнулся целитель. - Но если мы заночуем, Льяра будет беспокоиться, - продолжал обрисовывать круг проблем целитель, - опять в астрал полезет, а я все-таки классик, вытаскивать каждый раз ее оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 6:16 pm

Молчу я, молчу.

Тяжелый вздох эльфенка и еще один безрадостный взгляд на высоты седла. Помялся, попробовал вспрыгнуть, но с таким то желанием прыгать и на месте не рекомендуют, поэтому мальчик, разумеется не допрыгнул. Мыш оказался рядом за доли секунды и вот испуганно пищащий ребенок жмется к спине Лучиэна.

- А вы смотритесь! - оценил композицию Инг с безопасного расстояния. Вскоре и он был уже верхом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 6:29 pm

- Спасибо, - Лучиэн полуобернулся к эльфенку. - Аримиир, ты как? Все в порядке? - не удержался, подцепил к дитенку легкое успокаивающее заклинание. - Инг, я не знал, что ты у нас такой ехидный, - добродушно усмехнулся.
Вот видишь, общими стараниями Лапу спасли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 6:39 pm

Сам же спасенный на покушение отреагировал не характерно. В место того, чтоб разобраться с обидчиком, Лапа кинулся драть свою упряжь задними лапами, пока это безобрадие не прервал трясущийся от страха Ари одним красноречивым шипением, от которого лошадь Ингва взвилась на дыбы.
- Аримиир, ты как? Все в порядке?
- Д.. да...зам...м..меееча...ельно - заикаясь проговорил мальчик, мертвой хваткой вчепившись в спину впереди сидящего эльфа. Заклинание сработало и хватка стала чуть слабее.
Успокоив свою коняшку (Ингвариэль грешным делом и забыл как ее звать), Мыш легким аллюром поспешил по дороге к городу.
Как ты думаешь, сможешь уговорить Ари оставить волка в лесу?  Или не стоит? Был у клана кот, теперь еще и волк пропишется...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Берег горной реки
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Степь-
Перейти: