Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Северное направление Эльгардара

Перейти вниз 
+2
Целители
Люди
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeВс Дек 15, 2013 10:44 am

Разговор целитель хотел оставить до столицы, однако, может так даже лучше?
- Хельварт... в последнее время я доставляю слишком много проблем отряду безопасности. Я должен помогать, а не мне, я целитель. Полагаю... мне стоит уйти. Не скрою, сейчас я уже не представляю другой жизни, однако это мои проблемы, - говорить было очень трудно, голос прерывался, слова никоим образом не желали произноситься. Однако это не его личное дело, он не может подставлять других. А вот что он будет делать потом, Лучиэн действительно не представлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeВс Дек 15, 2013 10:49 am

Хель мысленно вздохнул. Лучиэн-Лучиэн, ты сам начал этот неприятный разговор. Впрочем...
- Всё хорошо, Лучиэн. Вернее нет, все непросто, но вот сейчас... Знаешь, тебе лучше с Тиррелом поговорить на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeВс Дек 15, 2013 10:52 am

- Хорошо, Хель, - целитель нашел в себе силы ответить спокойно, - я последую твоему совету, а пока давай возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeВс Дек 15, 2013 11:00 am

- Лучиэн, ты замечательный целитель, и другого нам не надо. Может, хоть Тиррел тебя убедит, - попытался улыбнуться безопасник, шагая в телепорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeВс Дек 15, 2013 11:05 am

- Спасибо за поддержку, Хель, - целитель мысленно предупредил коллегу, что уходит, поблагодарил, вслед за безопасником шагнул в телепорт.
-->Главный госпиталь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 9:10 pm

Небольшой трактир по дороге в один из таких же небольших северных городов. Предвечернее время. Посетители понемногу собираются из окрестных поселений. С кухни доносится аромат различных яств. дверь нарочито не прикрыта: так больше приманится путников.
На высоком табурете сидит эльф, полукровка, в руках гитара. Тихая грустная мелодия льется из-под пальцев. Не для публики, бард играет для себя.
Темно-русые волосы собраны в низкий хвост, серые глаза почти прикрывает челка, дорожная одежда, в тон когда наступящей осени: коричневые брюки, бежевая рубашка с отложным воротником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 9:24 pm

В это тихое время с грохотом открывается входная дверь и в таверну, приковывая всеобщее внимание, влетает молодой эльф, лет 100-150 от силы. Походный плащ кое-где испачкан, на сапогах грязь, на голове - птичкино гнездо. Некогда светло-русые (сейчас местами почти брюнет) волосы, остриженные до плеч, растрепаны, а одна порядка и вовсе оказалась во рту.
- Простите..
Эльф смущенно вытащил изо рта волосы, отряхнул на пороге сапоги как мог, аккуратно прикрыл дверь и прошел в зал, поближе к барду: он был ценителем хорошей музыки. Протянул барду несколько серебряных монет в благодарность, улыбнулся мимоходом и присел за столик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 9:38 pm

Бард не отреагировал, ни на эффектное появление молодого эльфа, ни на серебряные монеты, теперь лежащие около него на барной стойке.
Однако несколько мгновений тишины, и бард заиграл другую мелодию, тоже негромко, но уже с расчетом, что его мог слышать новый посетитель трактира.
- Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...

Негромкий голос, чистый, сейчас специально чуть приглушаемый. Смена мелодий не из-за оставленного серебра, по велению струн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 9:52 pm

Эльф с наслаждением вслушивался в звуки гитары и голоса барда. У подошедшей девушки-разносчицы он попросил кружку меда и щедро ей заплатил, накинул сверху немало чаевых. Откинувшись на стуле, он слушал великолепное исполнение, думая о чем-то своем. Взгляд его при этом был печальным, а губы сжаты в тонкую полоску.
- Этот господин тут постоянно играет? - спросил он у разносчицы, когда та принесла заказ. - Он талантлив. Как считаете, он не обидится, если я закажу и ему кружку меда или эля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 9:59 pm

Полностью внимание девушки переключилось с барда на посетителя только после того, как ей удалось получить большие чаевые. Даже улыбка стала не дежурной, а более открытой.
- Спасибо. Нет, господин бард, как и вы, здесь впервые. Сегодня приехал, сказал, что выступать будет, попозже, когда народ соберется, - охотно рассказал девушка, - а сейчас вон, для себя играет. Но он не заносчивый, - она вновь оглянулась на полукровку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:04 pm

- Это я удачно зашел, - обрадовался эльф и подарил девушке благодарную улыбку, а на стол выложил еще несколько монет. - Спасибо. Тогда будьте добры, отнесите ему кружечку меда от благодарного слушателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:12 pm

- Хорошо, господин, - девушка улыбнулась, подхватила монеты и направилась к барной стойке.
Но барда прервать не решалась, а потому наполненная кружка меда дожидалась своего часа невдалеке от серебряных монет.
- ...И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна...

Отзвучали последние аккорды, затих негромкий голос. Бард несколько мгновений сидел неподвижно, потом тряхнул челкой, убирая ее с глаз, легко поднялся, подхватил кружку меда и направился к столику благодарного слушателя. Монеты остались на стойке, но почему-то он был уверен, что их никто не посмеет прикарманить.
- Вы очень внимательно слушали, благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:17 pm

- Как и все вокруг. - Эльф кивнул на остальных посетителей, приглушивших свои разговоры на время песни. - Не составите мне компанию? Говорят, вы тут впервые. Направляетесь куда-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:21 pm

- Почему нет, благодарю, - бард присел за стол, бережно положил рядом с собой на скамью гитару. - Странствую, лучше будет сказать так. И вы правы: я здесь впервые.
- Что господа желают? - тут же подсуетилась девушка-разносчица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:26 pm

- Мне ничего больше, спасибо, красавица, - улыбнулся эльф и полностью переключил свое внимание на барда. - Как ваше имя, позвольте узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:31 pm

- Картофельные оладьи со сметаной, - выбрал бард.
- Сию минуту, - очарованно улыбнулась девушка и умчалась на кухню.
- Эль Драко. Позвольте мне, в свою очередь спросить имя столь утонченного слушателя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:44 pm

- Редкое для эльфа, не часто такое встретишь в наших краях. Вы не здешний? - удивился "благодарный слушатель". - Мое имя Меланор.
Бард мог слышать раньше это имя. Пару лет назад в одном из гарнизонов произошел инцидент, в результате которого по ошибке погибла девочка-эльфийка. Дело пытались замять, но ее разгневанный брат навел много шуму, пытаясь выяснить все подробности и не веря официальной версии "несчастный случай". Имя этого брата и было - Меланор, бывший караульный этого самого гарнизона, в тот день так неудачно оказавшийся в увольнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:50 pm

- Нет, вы правы, я издалека. Приятно познакомиться, Меланор, - если бард и слышал это имя раньше, то виду не подал, только взгляд серых глаз стал на мгновение чуть более пристальным и сочувствующим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 10:55 pm

Такие взгляды Мел распознавал на раз, заметил он его и сейчас. Заметил, но никак не отреагировал, понимая, что это и так большее, на что он мог рассчитывать.
- Можете звать и коротко, Мел, если удобно, - добродушно ответил он и, сделав большой глоток меда, добавил: - Взаимно, Эль Драко. Откуда вы, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 11:00 pm

- Договорились, - легко улыбнулся бард. - В таком случае, Драко. Спасибо, - мужчина отвлекся от разговора, кивнул девушке, поставившей перед ним заказанное блюдо, и продолжил только после того, как разносчица вновь удалилась к другим посетителям. - Я из восточных провинций, место не заслуживает особого упоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 11:09 pm

- Отчего же? Я тоже их тех краев родом, вдруг из одного городка? - беззаботно пожал плечами Мел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 11:20 pm

- А как же интрига вокруг сценического образа? - улыбнулся бард. Подцепил кусочек картофельной оладьи, обмакнул в сметану, прожевал, оценивая. - А неплохо, очень неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 8:53 am

Ну интрига так интрига, больше настаивать Мел не стал. Сегодня он был не в том настроении, чтобы наседать на кого-то, ему просто нужна была компания.
- А неплохо, очень неплохо.
- Да, я слышал, что в этой таверне отлично готовят, оттого и выбрал ее сегодня, не поленился пройти лишних пару километров, - согласился Мел. -А вы тут случайно или тоже, целенаправленно? Давно я уже не встречал бардов-странников. Дороги пошли неспокойные, многие предпочли осесть на одном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:25 am

- Я случайно, чем-то приглянулась эта таверна, - рассказывал Драко. - Вот и решил заглянуть, все одно ночевать где-то надо. А хозяин, как узнал, что я бард, уговорил выступить. Благодарю за угощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 26 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:40 am

- Когда же вы начнете? Я и сам рад буду снова послушать ваше чудесное исполнение! - воскликнул Мел. - Давно вы выступаете? А за угощение - не за что, мне в радость такая компания.
Да и компания вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северное направление Эльгардара
Вернуться к началу 
Страница 26 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил
» Южное направление эльфийских земель
» Антарра, юг Эльгардара
» Средняя полоса Эльгардара
» Лучшая адвокатская контора Эльгардара

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: