Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный госпиталь

Перейти вниз 
+5
Admin
Цейтриниэль Летучий Мыш
Люди
Астральные личности
Летучие Мыши
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 8:07 pm

"Не мог Лорд нормального безопасника прислать. Что все на меня сваливать. Не умею я с пациентами так разговаривать, - нахмурился Лучиэн. - И о чем вот ее еще спрашивать? Вроде бы все рассказала, и не мне первому. Расспроси. Так просто".
- ... я сочла необходимым поделиться с господином капитаном.
- А, этот Мыш-то, - вспомнил Лучиэн. - Да, не самым худшим образом закончилось, - задумался целитель. - Да, ты есть хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 8:31 pm

Не самым худшим, значит?.. Что случилось, если на допросы уже целителей кидают? Либо больше некому, либо от него попросту отмахнулись... но тогда другой вопрос, в столичном госпитале целителей мало, чтобы отрядных посылать? Если бы от меня ждали чего-то важного, я бы не здесь была. Или... всех раскидали для порядку, а уж потом спохватились, что и расспросить бы неплохо?
Льяре почти открыто любовалась целителем. Только тогда эльф ли, человек, не важно - приобретает то неуловимое очарование, когда занимается любимой работой. а безопасник, видимо, в госпитале просто отдыхал душой. Ничего не меняется - наверняка на службе гоняют "да в порядке я, главное работать не мешайте!", да ещё и поручениями не по теме засыпают, вроде как сейчас. И с чего это он служить подался?
- Да, ты есть хочешь? Сама Дильяра ни за что бы об этом не подумала. И когда ела в последний раз? С Цейтриниэлем и Эйран?
-Благодарю, если честно, не отказалась бы. Но Вы ведь составите мне компанию? И, уверяю Вас, дойти до столовой я вполне в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 8:41 pm

Никому не хочется долго оставаться в палате. Это неписанный закон. Хоть куда-нибудь удрать. Хотя бы в столовую.
- Упадешь посреди коридора - поднимать не буду, - припугнул девушку целитель. - Ладно, пойдем в столовую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 8:56 pm

- Так и бросите? Не беспокойтесь, не упаду.
Так... Больничная длинная сорочка, свои вещи искать - смысла нет, всё равно не найду же.
Осторожно встала, держась за спинку кровати. Сказывалась слабость после произошедшего, но даже голова почти не кружилась. Улыбнувшись, уверенно пошла к выходу. Чтобы замереть, встретившись с холодным взглядом ГлавМыша. Резко выдохнув, прошла мимо стоявших в дверях, не приглядывалась к остальным. Ещё один шок - но эльфийка уже не могла ни на что реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 9:09 pm

"Мир, за что мне все это?" - закатил глаза Лучиэн.
- Стой, Дильяра, - в шкаф мы заглянуть не догадались, конечно же. - Держи, - девушке протянули халат. Мимоходом, покамест за пациенткой гонялись, успели самым наглым образом проигнорировать Главмыша сотоварищи, расположившихся в коридоре. "Наших нет поблизости, - это Лучиэн определял уже не задумываясь. - И чего Мыши понабежали?" Внезапно в глазах потемнело и эльф на секунду оперся рукой о стену. "Доприкалывался"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 9:24 pm

- Стой, Дильяра,- пришлось обернуться на оклик целителя. Он, весьма некстати, задержался, опустил голову. Ох, ему ведь наверно тоже ой как несладко, это я к трансам разной сложности привыкшая. Это ведь будет слишком странно смотреться, если я стану интересоваться его самочувствием?
- Господин целитель? Наверное, я всё же переоценила свои силы - боюсь, придётся остаться. Прислонилась к стене, стараясь даже не смотреть в сторону нежданных "посетителей" - и вообще забыть про их существование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 9:41 pm

- Наверное, я всё же переоценила свои силы - боюсь, придётся остаться.
Оставалось только поблагодарить мысленно слышащую за ее такт. Понятное дело, состояние эльфа заметили, но ведь сказать можно по-разному. Но не обратно же возвращаться, явно это Дильяре неприятно - вон как напряглась, когда мимо Мышей проходила. "Ты целитель или кто?" - отругал себя Лучиэн. - А ну соберись"
- Все же давай попытаемся добраться до столовой, - Лучиэн отлепился от стенки и изобразил "все хорошо", подал девушке руку. - Пойдем, - мягко предложил он. "А теперь закоулками, закоулками, чтобы бывший научный руководитель не засек. Вот тогда позор мне будет. Без вариантов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 9:51 pm

Целитель мягко отвел Льяре от палаты - возвращаться не придётся, хорошо. А ещё - эльфийке хотелось оказаться где угодно, только подальше от...этого...Грызуна! Да, она готова была позорно сбежать. Просто сейчас ей овладела какая-то абсолютная апатия. Она шла за целителем, не замечая ничего вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 9:58 pm

Так закоулками и добрались до столовой. Дильяра опять молчала и было похоже, что окружающее мало волновало ее.
- Давай присядем здесь, - целитель подвел девушку к столику около окна. Здесь можно было увидеть столицу и от входа далеко, чтобы помешать обедающим, нужно было проделать сначала немалый путь. - Что ты будешь есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:04 pm

- Что ты будешь есть? Голос целителя заставил вернуться к реальности. Да какая разница?!
- Доверюсь Вашему выбору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:10 pm

Эльф только вздохнул: кажется, Дильяра сейчас вообще во всем на него полагалась. Нет, безусловно, он был не против, но такая апатия целителю категорически не нравилась. Как бы ее расшевелить хоть немного?
Раздумывая над этой проблемой, эльф сходил, принес по куску мясного пирога, чай, а для девушки прихватил еще какой-то салат.
- Приятного аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:24 pm

-Благодарю. Дильяра поковыряла салат, не чувствуя вкуса. Всё плотней окружали призраки прошлого. Ну не думала же я, что, стоит выйти из этого тумана, и всё решится? Нужно начинать всё сначала. А то скоро я всё же выполню то, чем грозилась целителю, а это, право, неуважение к его работе и неблагодарность за доброту. Но... это продолжится, и будет длиться до бесконечности - лучше уж обрубить всё одним ударом. А я ведь не верю, до сих пор не могу поверить, и не буду верить до последнего. Давай же, Льяре, решайся! Собравшись, набросила заклинание против прослушки и спросила, хотя знала ответ - и от этого ещё более мертвым, безжизненным голосом:
- Я не была в Эльгардаре давно, очень давно. Пожалуйста, скажите: - голос всё же сорвался:- Повелитель Ильтагир айит Кхалед...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:28 pm

- Погиб, - как Лучиэн не старался, голос дрогнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:32 pm

Медленно, невыносимо медленно Дильяра опустила голову. И замерла с открытыми глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:37 pm

Да что ж такое?!
- Дильяра, посмотри на меня, пожалуйста, - в голосе целителя слышалось неприкрытое беспокойство. - Помнишь, о чем мы говорили в тумане?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:47 pm

В груди разгоралась боль. Тяжёлая, тянущая. Льяре не могла даже дышать.
- Дильяра, посмотри на меня, пожалуйста. Помнишь, о чем мы говорили в тумане?
С усилием выдохнув воздух сквозь сжатые зубы:
- Я должна. Переступить через это.
В глазах было темно, дыхание перехватило. Боль в груди становилась почти непереносимой, свинцовыми каплями падала в низ живота. Казалось, воздух раскалился. Спина была мокрой от пота. Но сил не хватало отчаянно, сознание просто отключилось - от одного воспоминания об откате после разрыва связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:58 pm

Чем дальше в Степь, тем больше птиц
- Дильяра, ты меня слышишь? Это прошлое. Этого уже нет. Это было. Оно уже ушло, - не переставая так разговаривать со слышащей, целитель экстренно запустил обезболивающее заклинание. - Дильяра, я рядом. Слышишь меня? Вспомни о том, что происходит здесь, сейчас. Я помогу тебе, Обещаю, - сказалась многолетняя практика, успокаивающие, уверенные интонации в голосе Лучиэна не менялись, а вот самого целителя уже ощутимо потряхивало. Хорошо, что слышащей сейчас не до того, чтобы за целителем наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 11:15 pm

Боль, так неожиданно пришедшая, схлынула волной. Дильяру ощутимо трясло, она сидела вся мокрая. Воздух наконец прорвался в лёгкие.
Обхватив себя руками, Льяре заплакала, как маленькая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 11:21 pm

Вот когда все доставания сестер пригодились: обидит кто, ударятся где, играя в догоняшки, просто что обидное - сразу к Лучиэну. Без вариантов. Потому что брат. Потому что успокоит.
- Хэй, все хорошо, не плачь, пожалуйста, - целитель пересел на стул рядом с девушкой и бережно ее обнял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 11:29 pm

-Расскажите мне, пожалуйста! Что произошло... Как это произошло?.. Тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 11:36 pm

- Ополоумевший маг-самоубийца, - даже эти три слова Лучиэну дались нелегко. - Принцу Ильгизару было очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 12:07 am

- Ополоумевший маг-самоубийца. Принцу Ильгизару было очень плохо.
Бедный мальчик... Хаос, Хаос! Сколько же на него навалилось? Тьма! Как я могла?!
Льяре испытывала ненависть к самой себе, ненависть и отвращение - вина за то, что не смогла отвести смерть от своего Повелителя, за то, что не смогла помочь тем, кому было куда как хуже, чем ей... В мыслях царил полнейший сумбур. Меня ко дворцу на арбалетный выстрел сейчас не подпустят - Альевир постарается, вон как рад встрече. А Айлинир скажет о профнепригодности - и прав будет, да и его наверное тоже уже нет...
Эльфийка умоляюще посмотрела на целителя - не могла же она так просто сказать, что ей необходимо слышать его спокойный, уверенный голос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 5:51 am

- Сейчас все пришло в норму настолько, насколько оно может прийти, - продолжал рассказывать Лучиэн, одновременно раздумывая, стоит ли упоминать Дильяре о чуде-ребенке, за которым сначала всей толпой гонялись, а потом опять же всей толпой отстаивали, повезло, правда, только Кирриэлю, который еще и Мыша Сариэла уговорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 1:12 pm

- А Айлинир? Ясно, что глава СБ не может просто так оставить службу... Обратиться всё равно больше не к кому - даэне Дайанир, конечно, наверняка работает, но лучше к нему на глаза не попадаться - на такую выволочку нарваться можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 5:35 pm

- Айлинир? Я не знаю такого, - целитель отрицательно покачал головой, хоть Дильяра и не могла видеть сейчас его жест.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: