Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Улицы и переулки столицы

Перейти вниз 
+2
Амиэль
Admin
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 8:45 pm

Понял, мой лорд.
Винарт незаметно проскользнул между все еще не закрывшимися дверьми и пристроился у самого входа, привалившись к стеночке. Едва удерживался, чтоб не зевнуть, но что поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 8:52 pm

Обстановку Танадиэль оценил, резкий контраст между экстерьером и интерьером поразил целителя.
- У вас очень красиво, господин Гудлейв. Все верно, Танадиэль, - подтвердил слышащий, присел в предложенное ему кресло. - Я хотел бы составить завещание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 9:09 pm

Поспешно переставил чашки и угощение с тележки на небольшой столик, пододвинул все к целителю.
- Завещание... конечно, секунду, - Вальд отошел к своему столу, чуть в сторонке, - я так понимаю, завещание будет открытое, да? - бормотал что-то для себя, перерывая бумажки. Потом извлек одну на свет и положил перед целителем. Рядом же легло красивое перо и чернильница. - Вы когда-нибудь их уже составляли? Или это первый раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 9:11 pm

- Открытое? Простите, я не вполне понимаю вас. Да, завещание я составляю впервые, - целитель усмехнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 9:16 pm

Вальд кивнул.
- Открытое завещание самое обычное, оно составляется в моем присутствии, и я буду знать о его содержимом. И только я. Закрытое составляется при свидетелях, но оно более точное. И я могу не знать о его содержимом. Впрочем... вы же одни пришли? Прошу, вот образец, - протянул еще один лист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 9:19 pm

и я буду знать о его содержимом. И только я.
Винарт беззвучно просвистел в потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 9:30 pm

- Один, верно, - подтвердил целитель. О Винарте он помнил, но как-то не предполагал, что тот может быть в помещении нотариальной конторы. - Давайте тогда открытое.
Поправил поудобнее листок, забрал образец и начал писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 9:32 pm

- Я не буду вам пока мешать, - деликатно отошел. - Если будут вопросы - прошу, я в вашем распоряжении.

Верно, она. Если честно, оставляет желать лучшего... - бесхитростно ответила эльфийка, еще раз оглядев леди. Что мне делать, а? Я не представляю, как ей сообщить такие новости... - жалобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 9:38 pm

Образец был составлен очень грамотно, точно, так что вопросов у целителя не возникло, хотя....
- Господин нотариус, скажите, а то, что эльф, в пользу которого я завещаю, еще несовершеннолетний, это помехой не станет? - спохватился Тан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 9:53 pm

- Не станет, - заверил нотариус. - При желании можете указать, что он имеет право воспользоваться завещанным лишь после достижения совершеннолетия, но это не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 10:16 pm

- Нет-нет, что вы, мне как раз надо, что бы завещанным воспользовались сразу же, - заверил нотариуса Танадиэль, - как только это станет возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 10:18 pm

- Надеюсь, все же совершеннолетия ваш наследник достичь успеет, - вежливо проговорил Вальд. - Еще чем-то помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 10:25 pm

- Я тоже, - целитель улыбнулся, отчаянно тряхнул волосами. Как-то спокойнее стало. Хоть завещанное богатством и не назовешь, но теперь он уверен, что это уйдет эльфенку. Это было правильно. - Нет, благодарю, - отдал нотариусу документ. - Сколько я должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 10:41 pm

Лисса, проводите ее в госпиталь. Ингвариэль сейчас там, и помощь целителя моет понадобиться... Справитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 10:47 pm

Сколько я должен?
Вальд тихо рассмеялся.
- Это еще не все, сейчас мне надо все проверить. Вы позволите? - вновь присел в кресло и протянул руку за документом. - Но если что, вы мне ничего не должны. - Как-то не по себе было брать плату с кого-то, посланного лордом.

Да, конечно. Спасибо.
- Э-э... леди Эленнир, может, пройдете со мной в госпиталь? Вы выглядите не лучшим образом, вам бы показаться целителю, - не смогла придумать лучшего повода, чтобы проводить туда девушку, Лисса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 10:50 pm

Вы выглядите не лучшим образом
Элен только горько усмехнулась.
- Спасибо за комплимент, леди Лисандрия, - беззлобно, но несколько иронично, улыбнулась. - Но мне нечего делать в госпитале, я прекрасно себя чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 10:51 pm

- Да, прошу, - отдал написанный документ.
Но если что, вы мне ничего не должны
- Господин нотариус, вы провели работу, она должна быть оплачена, - серьезно сказал целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 11:00 pm

- Это была услуга за услугу. Может поговорить об этом с лордом Давахиром, - непреклонно. Забрал документ и надолго погрузился в его чтение. Пару раз кивал, что-то бормотал под нос, но ничем не высказал своего отношения к завещанному и к наследнику. Потом наконец поднял на Тана взгляд. - Все очень хорошо. Будьте добры подпишите вот здесь и вот здесь, - указал, положив бумагу перед носом.

Спасибо за комплимент, леди Лисандрия
Смущенно пробормотала какие-то слова извинения. Сложно придумать что-то, в такой ситуации Лисса впервые. Она сообщала, что кто-то мертв, но что он - жив, да еще так...
- Леди Эленнир, пройдемте со мной. Поверьте, вы не пожалеете, - настойчиво потянула за собой эльфийку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 11:12 pm

- Да не пойду я в госпиталь, в чем дело?! - упрямилась леди. Она очень уж не любила целителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 11:18 pm

- Это была услуга за услугу.
- Прошу прощения, я должен был предположить.
Танадиэль подписал в положенных местах документ, аккуратно положил перо рядом с чернильницей.
- Еще раз спасибо вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 11:26 pm

Нотариус снова лишь улыбнулся на попытки Тана скорее закончить все. Забрал документ, снова все проверил, поставил пару печатей и одним заклинанием сделал копию. Подал оба листа целителю.
- Прошу, проверьте все и, если все верно, то поставьте еще подпись вот здесь, - указал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 11:28 pm

Не любил целитель бумажное оформление, не любил, но честно терпел. Так же честно проверил, поставил подпись, вернул завещание нотариусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 11:43 pm

Дальше Танадиэля все же решили не мучить. Копию завещания забрали себе, оригинал, упаковав в красивый конверт, передали целителю.
- Спасибо, что воспользовались моими услугами. Надеюсь, еще несколько раз придется переписывать, - улыбнулся. - У меня тут есть клиенты, которые каждый век приходят, - поднялся, показывая, что на этом бумажное издевательство закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 8:23 am

Танадиэль еще раз поблагодарил нотариуса, забрал конверт и покинул контору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Улицы и переулки столицы - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Улицы и переулки столицы - Страница 24 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 11:08 am

Винарт тенью последовал за Танадиэлем, едва успев просочиться в еще не закрывшуюся дверь и не столкнуться при этом носом с целителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улицы и переулки столицы
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Улицы и переулки столицы
» Улицы и переулки столицы
» Дом в третьем круге столицы
» Улицы славного Азмера
» Улицы Сальтара

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: