Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Замок графа

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 7:47 pm

- Благодарю. Я в порядке, - лекарство все же выпил. - А лечить придется еще и Вас, если подобное продолжится. Идите отдыхать, это не приказ, а настоятельная просьба... Андрий будет недоволен, так хочется услышать его ворчание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 7:53 pm

- Андрий мне уже помогал, - кивнул Лучиэн.
Андрий будет недоволен, так хочется услышать его ворчание?
- О, нет, покорнейше благодарю, даэне вполне хватает.
Идите отдыхать...
- Благодарю за беспокойство, но нет: у Арно может случиться криз. Я хочу подстраховаться, - пояснил эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 9:59 pm

Спокойствие тут же исчезло.
- Может... Стать хуже? - почти прошептал, не граф - беспокоящийся за жизнь любимого и единственного сына отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 3:28 am

- Все обойдется, я помогу, - успокаивающе кивнул целитель.

Как и предполагал Лучиэн, Арно стало резко хуже, перед самым утром, когда в окна замка уже пробивались первые бледные лучи - предвестники зари.
Молодому эльфийскому целителю понадобилось все свое умение, чтобы удержать пациента. С любым представителем эльфийской расы было бы намного легче: привычная магия, классическая, сильные поддерживающие заклинания. Но на этот раз пациентом был человек. Приходилось действовать более тонко, избирательно.
Арно, примерно с час бредивший, неожиданно открыл глаза, произнес вполне осознанно, с виноватой интонацией.
- Отца жалко, я виноват.
- Глупости, - отрезал Лучиэн. - У вас замечательная семья.
- Я знаю, - чуть слышно согласился виконт, вновь начиная бредить.
И снова заклинание за заклинанием, тонкая, филигранная поддержка состояния, постепенный, крайне медленный вывод из критики. Лучиэну казалось, что прошло часов шесть, не менее, тогда как на самом деле было раннее утро - около семи.
Наконец Арно вновь успокоился, затих, поверхностное дыхание выровнялось, стало глубже, равномернее, со щек исчез лихорадочный румянец.
- Ребята, как же с вами сложно, - голос у молодого целителя был хриплым, хотя казалось бы, отчего? И выглядел  Лучиэн соответственно, то есть намного хуже, чем его пациент в данный момент. - Все, дальше будет легче, - нашел в себе силы еще и успокоить графа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 7:53 am

- У вас замечательная семья. Он ведь и правда так думает... Единственная мысль графа кроме бескрайнего беспокойства. За все время работы он пошевелиться боялся, чтобы не помешать целителю. Арно, мальчик мой, ты справишься, ты выздоровеешь, обязательно...
Только когда сыну стало чуть легче, пришел в себя, на минуту выйдя из комнаты, вызвал замкового лекаря.
- Лучиэн, думаю, Вам лучше сесть. Андрий скоро придет.
Целитель и правда явился так быстро, как только мог, сходу поделился с коллегой энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 8:02 am

В этот раз эльф спорить не стал, присел, дожидаясь Андрия. Впрочем, это не мешало ему осуществлять постоянный контроль состояния.
- Спасибо, - поблагодарил коллегу, оглянулся в поисках часов. - Сколько прошло времени? - проще спросить у графа, чем самому пытаться сейчас соображать.
В голове шумело, перед глазами - обрывки заклинаний, элементы, вводные, а на губах расцветает усталая победная улыбка. - Получилось, вытянул. Выдержали, - не заметил ,что произнес это вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 9:20 am

- Сейчас половина восьмого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 10:02 am

- Криз с пяти, два с половиной часа. Нормально, в рамках, - прикинул целитель. - Арно укрыть потеплее, и пусть он поспит, измучился, - поднялся, намереваясь выполнить свои же слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 1:26 pm

- Сами бы отдохнули, - покачал головой целитель, останавливая, сам укрыл виконта одеялом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 1:34 pm

- А вы ... - медальон, висящий на груди эльфа, внезапно замерцал и стал нагреваться. - Тьма-а, - простонал Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 3:15 pm

- Что такое? - удивленно посмотрел Андрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 3:19 pm

- Вы за виконтом присмотрите? - закончил свою мысль Лучиэн, лихорадочно соображая, как успокоить разволновавшегося прадеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 3:29 pm

- Конечно, - удивился целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 3:57 pm

- Благодарю.
Для разговора с прадедом Лучиэн выбрал манеру Арно, хотя ему было привычнее и проще как всегда умолчать: все рассказал честно о том, что происходит. К радости Лучиэна, лорд Вейлинир понял и немного успокоился.
- Можно нам с вами организовать легкий завтрак, желательно с кофе? - обратился к Дамиану целитель. Для него отец Арно был в первую очередь не владетелем, а уставшим отцом, проведшим бессонную тяжелую ночь у постели больного сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 4:12 pm

- Конечно. 
В разговор вмешался целитель:
- Никакого кофе, юноша, Вы сейчас идете в комнату и отсыпаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 4:17 pm

На графа выразительно посмотрели, дескать, и кто здесь главный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 4:20 pm

Граф вопрос понял.
- Целителей нужно слушаться, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 4:26 pm

- Чтобы мной покомандовали целители, не стоило все столь усложнять - сдаваться в заложники вам - мной прекрасно и даэне командует, - покачал головой Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 4:28 pm

- За неимением которого Вами пока Андрий покомандует. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 4:54 pm

И что прикажете делать? Почему мной все пытаются командовать? И обижать человеческого коллегу, отнесшегося к нему с добротой, не хотелось, но и оставлять так дела нельзя было, по мнению Лучиэна.
- И все же я настаивал бы на моем варианте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 5:05 pm

- Как пожелаете. 
Андрий нахмурился, покачал головой, но спорить с графом не стал. Скоро принесли завтрак: творожную запеканку, ароматный напиток, свежую выпечку. Две порции, только для Арно - чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 5:23 pm

Попытки про себя выяснить, когда же он со всеми этими событиями ел в последний раз, увели Лучиэна во вчерашний день, где он свои пустые затеи на этот счет и бросил.
- Приятного аппетита, - целитель с удовольствием принялся за завтрак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 7:49 pm

Целитель улыбнулся, глядя на эльфа. Он ведь совсем еще молодой...
 Виконта будить не стали - позже поест.
- А Вы бы все же отдохнули, коллега. Я подежурю, если вдруг что - позову, идти недалеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 7:57 pm

- Хорошо, - сдался Лучиэн, не удержался, зевнул. - Прошу прощения. Благодарю. Только немедленно, договорились?
Попробовал все же еще раз вызвать главного целителя. Лорд Дайанир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 8:14 pm

- Обещаю.
Защита замка работала хорошо, сигнал не прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Замок графа
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Одинокий замок
» Родовой замок Повелителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Графство Лефебр-
Перейти: