Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Убежище клана убийц

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 5:08 pm

Пока лорд выходил, Шангрил умудрился схомячить еще пару бутербродов и допить сок. И теперь саркастически смотрел на вернувшегося Давахира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 5:12 pm

Просидев в молчании несколько томительных минут, лорд не выдержал первым.
- Помнишь свой драгоценный платок? Много нам с ним повозиться пришлось... - протянул. - Но скажи, пожалуйста, зачем тебе нужна эта карта? Ты, - лорд за кашлем спрятал смешок, - пират или что-то вроде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 5:14 pm

На лорда раздосадованно взглянули.
- Докопались ваши-таки. Это кофи... конфенц... кондициальная информация, - выдал парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 5:25 pm

- Конфиденциальная, наверное? - усмехнулся. - Я и не сомневался, так хитроумно ее прятать. Но признаюсь, это пока волнует меня меньше всего... Этим займемся позже, - весь вид лорда говорил о том, что он не забудет о своем обещании. - Для начала напомню тебе подробности нашей встречи. Сегодня утром мне стало известно, что ты со своим другом расспрашивал одного моего друга, - лорд подчеркнул слова "мой друг". Охранник за дверью пожалел, что не родился глухим. - Расспрашивал о подробностях разговора со мной. И мне стало настолько любопытно, с какой стати, что я не поленился встретиться с тобою лично, - лорд поудобнее устроился в кресле. - Ты начнешь сам что-то рассказывать или... Или нам придется забыть о том, что ты наш гость и проводить тебя в несколько другое помещение. Поверь, менее уютное и чуть более сырое и темное. И там уже я не буду так любезен, - лорд все еще улыбался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 5:40 pm

- Да верю, отчего ж не верить-то? - развел руками парень. - Токмо я говорил жеж уже: я хотел поговорить с целителем, не с вами, ваша светлость, уж прощевайте, - нахал утащил еще один бутерброд, предполагая, что нормально поесть ему удастся еще очень не скоро.
И хоть бы капля магии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 7:16 pm

- Боюсь, придется вам как-то нарушить ваш обет молчания. Потому что господин целитель с вами говорить отказывается, а вот я - очень даже желаю. Идемте, уважаемый, для вас уже подготовили отличный уголок в подвале, идемте, - лорд указал эльфу на дверь, в которую вошел секретарь и аккуратно протянул браслеты. - А-а, - "вспомнил" лорд, - точно. Вы не откажетесь надеть эти браслеты? Как только дойдем, мы с вас их тут же снимем, надобность в них отпадет.
Секретарь подошел к эльфу и нерешительно замер возле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 7:28 pm

Парень при виде браслетов откровенно передернулся, хотя все остальное выслушивал от лорда с неизменной иронией на лице.
- Знаете жеж, што магии нет, - покачал головой парень, но руки покорно протянул, чтобы секретарь лорда одел браслеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 7:40 pm

Такая покорность лорда позабавила, он едва заметно кивнул секретарю и тот поспешил исчезнуть. Вместе с браслетами.
- Уж прости, но я должен был проверить, вдруг бы ты начал сопротивляться, - лорд двинулся к выходу, призывая эльфа следовать за собой. За ним пристроился молчаливо охранник. Лорд попетлял, прошел по одному и тому же коридору несколько раз туда-обратно, в общем - то ли дурачился, то ли правда хотел сбить своего "гостя" с толку.Когда дошли, он толкнул очередную невзрачную дверку и пропустил эльфа вперед. - Прошу, только аккуратно, лесенка, не споткнись, - заботливо.
Внутри было правда темно, местами сыро и пусто. Никаких устрашающих костей, как принято в приличных подвалах с пленниками, никакой одиноко капающей воды или старых ржавых цепей. Просто пустое помещение. Если честно, еще пару часов назад тут был обычный склад, но по приказу лорда отсюда быстро повыносили старые коробки, свалив их горой в соседней комнате, и выкрутили все лампочки.
- Ты проходи, устраивайся, а я загляну чуть попозже, - с улыбкой проговорил лорд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 7:54 pm

- Ааа... эээ.... - парень ошарашенно перевел взгляд со свободных от браслетов запястий на лорда, потом снова на запястья. - Спасибо, - серьезно поблагодарили лорда.
Последующие события нахал воспринимал как в тумане: заботливые слова лорда, его предупреждения ансчет ступенек.
Ты проходи, устраивайся, а я загляну чуть попозже, -
Пожал плечами, зашел, а что еще оставалось делать? Сопротивляться, когда уже попал в убежище? Угу, самый "гениальный" вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 8:02 pm

Лорд поспешил закрыть дверь на несколько хитроумных замков, приставить к двери парочку охранников (нечего было ставки ставить, сейчас бы тоже пошли отдыхать, а так - стоять и бдеть) и удалиться к себе в кабинет. Там его ждал свежезаваренный чай, мягкая подушка и абсолютная тишина-а.
А нахал пусть посидит в одиночестве пару часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 8:18 pm

Опытным путем да на ощупь выяснили наиболее мокрые углы помещения и теперь старались от них держаться подальше. В итоге парень устроился на полу посредине помещения, подогнул колени, обхватил их руками, опустил на них голову и задремал.
Шангрил, ты живой?
Чуток магии поднакопился, благо парень его не расходовал ни ан стычки с охраной, ни на что, вот и смог немного поговорить.
А то ж. Обогрели, накормили, напоили, сейчас вот оставили поразмышлять в одиночестве, даже без браслетов, за что Давахиру огромнейшее спасибо. Да, карту расшифровали, - опять подосадовал Шангрил.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 8:31 pm

Лорд сам умудрился задремать. Когда проснулся, то и не вспомнил по первости о нахале. Когда спохватился, на дворе уже была ночь. Занятый по горло накопившимися делами, отправил к эльфу своего секретаря.
Секретарь - полукровка, среднего роста, со светло-русыми волосами, забранными в хвост. Одет всегда в простые светлые штаны свободного кроя и камзол, тоже светлый. Он бойцом не был, предпочитал возиться с бумагами или на худой конец добывать интересующие лорда сведения, поэтому оружия при себе не имел, кроме  небольшого подарочного ножа на поясе. Специализируется на ментальной магии и магии иллюзии, как и большинство обитателей этого убежища. Телепортист, поэтому в бой старается не вступать, при самом удобном случае линяя подальше.
Захватив по пути еще одну тарелку с бутербродами и чашку чая (в тайне от лорда, тот не давал приказа кормить эльфа... впрочем, как и НЕкормить тоже), пошел к пленнику. Постучав для приличия, вошел, заклинанием создав возле себя небольшого светлячка, освещавшего помещение в радиусе пары метров. Ну хоть что-то.
- Не спите? Я вам тут покушать принес, - обратился к эльфу, нашаривая его взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 8:43 pm

Сидящий на полу Шангрил поднял голову, подслеповато прищурился даже на такой маленький источник света, в остальном же не пошевелился.
- Уже нет. Спасибо, - устало или сонно, кто знает, ответил секретарю. - Не боитесь заходить? - усмехнулся.
Сколько прошло времени, во так навскидку, парень сказать не мог. Скорее всего, на улице уже глубокая ночь. Время здесь для Шангрила слилось в тяжелую дремоту, вызванную событиями, предшествующими встрече с лордом Давахиром, почему и магия оказалась в итоге на нуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 8:48 pm

- Я в этом убежище знаю каждый камешек, чего мне бояться, - простодушно пояснил, протягивая эльфу тарелку и чашку. - Извините, большего у нас отродясь не бывало. Завтра буду в городе, принесу вам чего-нибудь более съедобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 9:00 pm

- Да ладно вам, - парень поднялся, кряхтя, засиделся, постоял, переминаясь с ноги на ногу. Забрал с подноса чашку с чаем, жадно сделал несколько глотков. - Я не понял с браслетами: что это было? - он вопросительно взглянул на секретаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 9:11 pm

Секретарь тяжело вздохнул. Вот всегда так: милорд что-то сделает, что в голову взбредет, а ему объясняй.
- Я понятия не имею, мне было велено их принести и надеть на вас, я сам не ожидал, - признался. Секретарь не врал, в отличие от лорда его сочувствие, непонимание и вообще все его эмоции были настоящими и не содержали в себе двойного дна. - Вам принести еще чего-нибудь? Может, одеяла, тут прохладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 9:13 pm

- Уж как я не ожидал, - признался Шангрил. - У  тебя проблем не будет, если принесешь? Впрочем не надо, спасибо, здесь  очень жарко.
Сделал еще несколько глотков, поставил чашку обратно на поднос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 9:24 pm

- Жарко? - секретарь подошел к эльфу, бесцеремонно положил ему руку на лоб.
Милорд, у нашего незнакомца жар. Нам бы целителя. Милорд?
Лорд отвечать не изволил, отбыл по каким-то делам и сейчас не подключался к мыслеканалу. В его отсутствие главным оставался Секретарь, поэтому и сейчас он быстро взял ситуацию под свой контроль.
- Идем, хватит, насиделся, - эльфа бесцеремонно стали буксировать к выходу. - Ступеньки, не забудь про ступеньки, - проскользнула настоящая забота, неприкрытая ничем другим. Откуда-то все-таки телепортировал одеяло и накинул его на плечи эльфу. - Давай, шагай, - не замолкая, подбадривал.
Вел его Секретарь в этот раз не в ту же комнату, которая была уже кем-то занята, а в свою, потому что она была ближе всех, буквально за поворотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 9:38 pm

Идем, хватит, насиделся
Шангрил не понял, что случилось, почему так изменилось решение. Его бесцеремонно куда-то тащили. Он честно пошел. а что еще делать.
Почувствовал, как на плечи ложится одеяло.
- Нет, и так жарко, волны... - с хрипотцой в голосе проговорил он.
Ступеньки, не забудь про ступеньки,
Про ступеньки то ли не услышали предупреждение, то ли не тут же забыли. Но под конец лестницы парень запнулся и укатился бы вниз, если бы в последний момент не ухватился за перила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 9:54 pm

- Аккуратнее, - поспешил и сам подхватить эльфа. Дальше, не обращая внимания на протесты, поплотнее закутал его в одеяло, перекинул его руку себе через плечо и вывел наконец на свет. Взглянул на лицо пленника, ужаснулся и, сетуя, что лорд так и не уговорил этого целителя еще, поспешил связаться хоть с кем-то, специализирующимся в похожей области.
Гадюка? Ты сейчас не на задании? Можешь подойти ко мне в комнату? У нас тут пленнику нашему плохо, посмотри хоть ты его, а? У него сильный жар и, похоже, бред.
- Идем, идем, - заботливо повторил секретарь и повел эльфа дальше. - Волны сейчас пройдут, и жар пройдет, идем, - бормотал по пути. Охраннику на входе подали знак помочь, и вдвоем они быстро дотащили пленника до комнаты секретаря. Там уложили в постель, запихали под одеяло и стали ждать леди Яд. - Ты ведь не мог за эти пару часов подхватить простуду... - вслух размышлял. - Где тебя сегодня носило? - пока поспешил взять эльфа за руку и поделиться энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 10:11 pm

У меня заслуженный отдых, но сечас буду! - проворчала она, но явилась действительно быстро
- Где это тело? - с порога обратилась она, но эльфа замотанного в одеяло увидела и без подсказки. - Это либо яд природного происхождения, но обычно он дает озноб и тремор рук, либо где-то заболел так хорошо. Да, заболел...я знаю, что должно помочь, сейчас сделаю принесу. По крайней мере, хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 10:17 pm

Упасть не дали, да и потом считай до комнаты дотащили, уложили в кровать и опять укрыли одеялом, как Шангрил не сопротивлялся, впрочем, особых сил на это не было.
- Спасибо...
Кажется, в комнату зашла еще и эльфийка.
- Я не тело... пока еще, - заспорил парень, пытаясь приподняться. - Нет, яда не было, волны... - засим запас сил окончательно иссяк и Шангрил опять упал на подушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 10:24 pm

Где это тело?
На Гадюку укоризненно посмотрели.
По крайней мере, хуже не будет.
Теперь посмотрели уже скептически, но с великой долей благодарности.
- Спасибо. Если надо что достать, ты скажи. Если есть где у лорда в запасе, я найду, - заверил отравительницу секретарь. - И ты прости, что оторвал так от дел... Но не оставлять же парня мучиться, - вновь поправил одеяло. - Волны, волны... Ты о каких волнах все говоришь? - тихо поинтересовался у эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 10:34 pm

- Волны? Продуло? Или лихорадка от "песни моря?" Ядовитые плющи? Ты ведь с юга...- отравительница закусила губу и внимательно осмотрела зрачки лежащего эльфа, его руки и шею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 10:42 pm

Шангрил попытался сфокусировать взгляд на эльфийке, но долго не смог, устал, прикрыл глаза.
- Светло-зеленые, синие... смыкаются над тобой, - с перерывом хрипло  ответил парень. - Плющом руки... связывали.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Сб Авг 30, 2014 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убежище клана убийц
Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: