Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Убежище клана убийц

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 12:43 am

И... мой долг будет оплачен? - Никариэль в свою очередь был тоже предельно серьезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 12:44 am

В ту же секунду, как вы выясните, правда это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 12:45 am

Что конкретно я должен выяснить, лорд Давахир? - еще раз уточнил Ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:00 am

Своих предположений от Эртриана не последовало, чему лорд скорее обрадовался, нежели огорчился.
Вы слышали о лорде Алтисе? Олмер Алтис, его поместье находится на самом юге Эльгадара. Он некогда был довольно частым гостем на приемах у Повелителя. Его род - один из поставщиков оружия для личной гвардии Ильгизара, Мышей. По крайней мере, был им до некоторых пор. Потом между лордом Алтисом и Повелителем вышел какой-то спор и с тех пор оружие тот клепает только для себя. С ним отказываются торговать даже люди. Изредка рассылает пару партий гномам, но те такие скупердяи, что платят гроши. Много лет от нашего разобиженного ничего не слышно, его почти не видно в столице, а оружие с меткой его рода не встретишь даже у неразборчивых разбойников. - Давахир сделал небольшую паузу. - И вот, я получаю информацию, что лорд Алтис собирается устроить покушение на всеми любимого айши, - лорд все же не удержался от подколки. - От вас требуется выяснить, так ли это. И если не так, то кто виноват в том, что эта "утка" попала в мои руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:04 am

Ник ответил через некоторое время - связывался с кем-то другим, спрашивал.
Лорд Алтис собирался, - это слова Эртриан выделил, - устроить покушение на айши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:06 am

Собирался? - Лорд отставил в сторону стакан с водой, который успел хапнуть за эту короткую паузу. - Подробности можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:09 am

Лорд сговорился наемниками, вышел на одного из руководителей отрядами, совершающими набеги-подставы на отряды егерей и людских стражей. Отвлекающий маневр. Айши очень часто бывает в последнее время на открытой местности, в лесу, в степи. В приграничье. Очень удобная позиция. Случайная жертва, - рассказал Ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:11 am

Тогда почему в прошедшем времени? Что изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:13 am

По мыслесвязи пришла ехидная ухмылка. Не в сторону Давахира, в сторону незадачливого лорда Алтиса. Вы знаете, дипломатов недолюбливают многие, в основном из-за того, что они влезают в самые спланированные операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:21 am

Кому как не лорду это знать. Сколько заказов были позорно провалены и сколько ребят у него пострадало из-за этих дипломатов. Лорд широко улыбнулся.
Что ж, Никариэль, спасибо. Мне нет смысла уточнять, врете вы мне или нет, - то, что лорд доволен, чувствовалось даже мысленно. - Даже жалко отпускать такого информатора. Смотрите, пара минут - а уже все готово. Может, поработаете на меня? Вне всяких долгов? - заискивающе предложил. Впрочем, не особо надеясь на успех, скорее, просто поддался настроению: репутацию непреклонных Эртрианов, верных Повелителю и самим себе, знали все. Лорд не был наивным дурачком, хоть частенько и старался им выглядеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:24 am

Нет, лорд Давахир, благодарю, - в мыслях Никариэля чувствовалось огромное облегчение. - Куда уж мне, бедному археологу, в информаторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:26 am

Вы себя недооцениваете. Ну да не смею вас больше задерживать, еще раз благодарю. - Лорд поспешил отключиться. У него была важная миссия по поимке своего секретаря и открутке его ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 1:29 am

Благодарю вас, лорд Давахир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Авг 28, 2014 12:57 pm

От лорда Харониира пока не было ни слуху ни духу, а лорд успел уже отдохнуть, переделать все бумажные дела, пару раз рыкнуть на подчиненных и проголодаться. А так как кухня все еще была в плачевном состоянии, пришлось Давахиру вновь телепортировать в столицу.
-- > Улицы и переулки столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 3:30 pm

В убежище эльфа аккуратно уложили в одной из комнат для гостей, предварительно выставив за дверью охрану - на всякий случай. Окно в комнате тоже предусмотрено не было, ведь все убежище по сути располагается глубоко под землей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 3:37 pm

Как он попал в убежище, понятное дело, Шангрил не почувствовал, зато как только его уложили - оценить бережное обращение парень еще не мог - перевернулся, устроился поудобнее, натянул одеяло на уши и сладко засопел в своем нахальном стиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 3:52 pm

Лорду доложили, что их неожиданный гость изволил не просыпаться, а сладко спать себе дальше. На это он только усмехнулся, в который раз подивившись нахальности эльфа. Он уже начинал ему даже нравиться. Если бы к нахальству добавилась хоть нотка уважения, то лорд не преминул бы положить на него глаз. А так - увы. С таким подчиненным проблем больше огребешь.
- Милорд, - вошел секретарь, - я передал платок, что вы принесли, на обследование. Его проверят на различные магические связи, исследуют каждую ниточку, но боюсь, что это нам ничего не даст. Мы так до сих пор и не знаем, кто этот эльф.
Лорд нахмурился.
- Он все еще спит?
- Да, милорд.
- У нас есть что-нибудь перекусить?

Секретарь на секунду замолчал, связываясь с кем-то.
- Найдем. Отнести ему?
- Нет, -
лорд покачал головой и поднялся. - Я сам отнесу, заодно и разбужу, не на курорте, нечего столько дрыхнуть. А вы продолжайте рыть носом. Мне нужно все, что угодно! Особенно то, что касается его внезапной заинтересованностью целителем, - с этими словами лорд вышел из своего кабинета.
Дошел до столовой, там забрал поднос со стаканом апельсинового сока и тарелкой бутербродов с мясом и отправился к эльфу. Кивнул охраннику на входе и прошел в комнату. Поставил поднос на тумбочку у кровати и безжалостно рявкнул:
- Подъем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 4:06 pm

Сладкий и безмятежный сон нахала был прерван рыком лорда. Парень в следующее мгновение перекатом ушел от лорда, чудом только не сшибив ни Давахира, ни тумбочку с подносом, запутался в одеяле, грохнулся, но многофункциональный щит и боевой пульсар в правой руке появились на автомате. Кажется, парень только сейчас проснулся, осознал, что происходит.
- Тьфу ж ты, - досадливо сплюнул (не в прямом смысле), убрал щит и впитал обратно в ладонь пульсар, унесший последние крохи магии. Досадовал парень еще и по этому поводу. - И чего так орать, ваша светлость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 4:11 pm

Лорд злорадно порадовался открывшемуся ему представлению.
- Кто орал, я орал? Да любой подтвердит, что я был тих как Мыш, - невинно заявил, готовый и правда в любую секунду предоставить целый отряд свидетелей. - Угощайся, - кивнул на принесенный поднос, - как спалось? - за эльфом пристально следил, надеясь уловить каждое неосторожное движение и пресечь его на корню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 4:20 pm

- Это смотря какой Мыш, - хохотнул парень, подобрал с пола одеяло, аккуратно сложил на кровати. Скептически взглянул на принесенный обед ,но тут же чуть ли не облизнулся, чуть подумал, склонив растрепанную голову набок. Плюхнулся обратно на кровать. -Вы компанию не составите? А то неприлично как-то, я есть буду, а вы слюнки глотать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 4:27 pm

- Пока ты тут видел десятый сон, - не преминул подколоть лорд, - я успел уже не раз пообедать, так что не буду глотать, - заверил. - Увы, ничего существеннее у нас уже долгое время нет. С кухней у нас... э-э... да не важно, в общем, ешь, - сам лорд устроился в уютном кресле в нескольких шагах от кровати. - Итак, начнем общение как цивилизованные эльфы? - на незнакомца внимательно взглянули, намекая, что неплохо бы представиться. В который раз намекали, кстати. Но для верности - а вдруг намеков не понимает? - еще и озвучили: - А цивилизованные эльфы для начала представляются. Мое имя, как выяснилось, ты прекрасно знаешь, так что...
Где-то за дверью охрана начала принимать ставки, сколько раз лорд успеет взбеситься, перед тем как этот нахал наконец соизволит назвать хотя бы имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 4:35 pm

- Прощевайте, ваша светлость, я эльф нецивилизованный, - вздохнул парень, утащил с тарелки бутерброд и с удовольствием вгрызся в него. - Вкусно, шпасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 4:41 pm

Рука лорда замерла где-то на полпути ко лбу. Он понял, что сегодняшний день будет долгим, очень долгим.
- Приятного аппетита, - лорд был вежливым. А еще он был абсолютно спокоен, потому что находился на своей территории. - У нас, конечно, уютно, кровать удобная, я не спорю, но вечно тебя держать тут не будут. У нас к одному бабушка скоро погостить приезжает, придется комнатку ей уступить, - вздохнул. - Все остальные комнаты для хамов находятся далеко в подвалах. Не заставляй меня жалеть о своем добродушии, - ласково-ласково улыбнулся лорд. Настолько ласково, что стоящий на шкафу цветок вдруг резко передумал распускаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 4:51 pm

- Пожилых надо уважать, - серьезно кивнул парень и схомячил до конца бутерброд, запил соком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 5:03 pm

По мыслесвязи лорду передали, что наконец закончили изучать платок. Лорд ехидно извинился, вышел. За дверью его встретил секретарь, который чуть сбивчиво начал объяснять, какие манипуляции они проводили с несчастным платком.
- Можно без промежуточных результатов?
Секретарь поспешно кивнул.
- На платке мы обнаружили хорошо зашифрованную карту заброшенных, но судоходных бухт южного побережья.
Брови лорда стремительно взлетели вверх. Он ожидал услышать что угодно, но не это. Кивнув и велев карту переписать ему в нескольких экземплярах, он вновь вернулся в комнату, присел в кресло и все это время не прекращал широко улыбаться. Говорить пока не спешил, выдерживая драматическую паузу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убежище клана убийц
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: