Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Убежище клана убийц

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:34 pm

- Спасибо, мы старались, - умилился лорд. О мыслях нахала он не знал, но понимал, что пить ему сейчас лучше побольше, и не только из-за возможного кашля. Переборов сильное желание воспользоваться этим состоянием, налил еще стакан воды и пододвинул к краю тумбочки - так, чтобы эльф и сам мог дотянуться при желании. Молча кивнул на стакан и продолжил допрос. - Я уже понял, что с незнакомыми ты к порядочным целителям не пристаешь. Как зовут этого знакомого и какое он имеет ко всему этому отношение?
Стакан тут же сцапали и утянули попить, тем более, что дальнейший допрос грозил сорваться.
- За меня он беспокоится, а имя вам незнакомое. Я надеюсь. Так что ничего вам не скажет.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Пн Сен 01, 2014 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:47 pm

- Ну я не один в клане. Не скажет мне, скажет еще кому-нибудь.
Стакан поставили побыстрее на место, иначе бы точно перевалили не сейчас, так секундой позже. Шангрил сглотнул.
- Могу вас разочаровать до конца: мое имя фальшивое, - на лорда с вызовом посмотрели. Шангрил лишь сместил акценты: имя не было фальшивым, оно было сокращенным и в оригинале звучало - Шангриниэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:59 pm

На эльфа кинули усталый взгляд - лорд правда устал,.Пока Шангрил, он же не Шангрил, отдыхал, лорд сначала разбирался с повисшими заказами, потом тут же кинулся сюда, тут просидел, не сомкнув глаз, не прекращая параллельно заниматься делами. Да еще и морально вымотался, даже шутил и ехидничал меньше обычного.
- Могу разочаровать тебя еще больше: мы это давно выяснили. Если бы имя было настоящим, я бы не расспрашивал тебя, а давно бы знал все, включая кличку твоего первого питомца, - уже не утруждая себя цеплять улыбку, не было сил. - Однако заканчивай с нахальством, а то я не поленюсь нарушить данное слово, а потом списать все на твое отравление, - эльф и правда переходил все границы, поэтому лорд не стеснялся переходить и к угрозам. - В конце концов, выследили тебя, выследим и твоего дружка. Я готов потратить время, нежели нервы на тебя, - у лорда они и правда сдавали.
- А вы чего ж этойсь, ваша светлость, - мстительно ввернул Шангрил, - еще и докладываетесь кому-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 11:26 pm

На "вашей светлости" вновь поморщился - ну не по душе ему, не по душе. Но что взять с нахала.
- Если бы даже и докладывался, ты бы об этом узнал в последнюю очередь, - холодно. - Кое-кому я по доброте душевной обещал тебя не убивать, вот мучаюсь теперь, - все же великодушно пояснил. Задело.
- Уж не господину ли Танадиэлю? - насмешливо осведомился парень.
- А если даже так? - на эльфа внимательно посмотрели.
- Да я чего? Я ничего, - нахал принялся преувеличенно внимательно разглядывать потолок комнаты.
- Вот либо говори по делу, либо помалкивай, - откровенно схамил. Стакан с водой, да и вообще графин мстительно убрали. - Итак, у меня последний вопрос, скорее даже пожелание, - доказывая свои слова, лорд даже поднялся, готовый после этго выйти из комнаты. - Ты осознаешь, что все это время тебя холили и лелеяли? Ты в курсе, что существуют сотни способов вытрясти из эльфа желаемое? От элементарнейшей ментальной магии до различных зелий, развязывающих язык. Они, конечно, нехило бьют по здоровью, но я обещал тебя не убивать, не калечить вовсе - об этом разговора не было. - Лорд помолчал и продолжил. - Мне нужна эта информация. И если мне придется пойти на крайние меры, чтобы ее получить, я это сделаю, как бы мне этого ни не хотелось.
Следуя пожеланию лорда, нахал выбрал "помалкивать" и еще более демонстративно принялся разглядывать столь полюбившийся потолок. Потом, видимо, решил, что это будет недостаточно понятно.
- Стало быть помолчу, - добавил сварливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 11:47 pm

Лорд лишь кивнул и вышел за дверь. На этот раз он не шутил и не собирался больше щадить нахального эльфа - он и так позволил сильно прогуляться за границы дозволенного. Он отправился к себе в кабинет, где в сейфе хранил несколько эксклюзивных зелий. В данный момент его интересовало то, которое нарушало мозговые связи, а попросту "старило" его. И если перестараться, то можно в момент сделать из 100-летнего эльфа мумию, которая и имя свое вспомнить не сможет. Как известно, все старички любят поговорить...
А за дверью сиротливо ходил туда-сюда Хильдир и активно переживал.
Шангрил проводил вышедшего Давахира внимательным взглядом. И только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 11:55 pm

Хильдир погулял-погулял, но против приказа лорда "не вмешиваться" пойти не мог. Когда Давахир, чуть хмурясь и подкидывая в руке какой-то пузырек, вернулся к Шангрилу, только тяжело вздохнул, понадеясь на благоразумие последнего.
А лорд уже ни на что не надеялся, он молча действовал. Достав из-за пазухи еще один флакончик, пустой, он капнул туда несколько капель зелья, разбавил их небольшим количеством воды, взболтал и повернулся к нахалу.
- Итак, приступим? - безэмоционально помахал перед глазами эльфа флакончиком. - Даже не спрашивай, что это, но тебе придется это выпить, если не начнешь говорить. И поверь, последствия будут, и весьма неприятные. И да, если вдруг решишь сопротивляться - вперед. Одна, даже самая сильная твоя атака, меня не убьет, а за дверью, кроме Хильдира, который хоть и прикидывается валенком, может прилично навредить, еще три эльфа, которым весьма поднадоело скучное дежурство у дверей. Они будут рады вмешаться, - лорд не угрожал. На этот раз он просто предупреждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 12:00 am

- Значит, вы все же не при чем, - задумчиво, спокойно констатировал для себя Шангрил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 12:01 am

Лорд вскинул бровь.
- Прости? Что это я там ни при чем? - переспросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 12:04 am

- Я полагал, что вы поспособствовали исчезновению корабля, лорд Давахир, - объяснил Шангрил. Изменился не только лексикон, изменилась сама манера говорения, обращения на более спокойную, изысканную, литературную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 12:08 am

Флакончик вернулся назад во внутренний карман, необходимость в нем отпала, и лорд прекрасно это понял. Он кивнул, вновь устроился в кресле.
То ли народ пошел безбашенный, то ли моя репутация упала ниже некуда, что со мной такие проверки затеяли, - невесело подумалось.
- Я так понимаю, сейчас вы изволите объясниться? - лорд тоже перестал фамильярничать, почувствовал перемену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 12:11 am

- Отчасти, - Шангрил приподнялся на локте - неудобно - полуобернулся, как мог обернулся, подправил подушку, чтобы удобнее было разговаривать. - Во-первых, я приношу свою искреннюю благодарность вам и вашим подчиненным за помощь мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 12:23 am

Лорд понаблюдал за всеми манипуляциями, чуть хмыкнул, и через секунду в комнату вошел улыбающийся Хильдир с двумя подушками. Извинившись, он аккуратно подложил их под голову бывшему нахалу и помог принять отчасти вертикальное положение - сесть. На прикроватном столике в ряд выстроились кувшин и стакан с вишневым соком, тарелка с приличным куском жареного мяса и картофельным пюре, овощной салат и несколько булочек - секретарь, как и обещал, притащил более сытной пищи из столицы.
- Столик при желании поворачивается, можете есть не вставая, - поклонился и вышел.
Лорд проводил секретаря взглядом и лишь тогда продолжил разговор.
- Мы не сделали ничего сверхъестественного, не преувеличивайте наши заслуги, - добродушно усмехнулся. Лорду было приятно это слышать, что было заметно по его выражению лица, но и оценивал ситуацию здраво. - А во-вторых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 11:53 am

Шангрил поблагодарил Хильдира, устроился поудобнее, подтянул к себе столик, привычно сцапал стакан с вишневым соком, залпом выпил, поставил стакан обратно. А вот на еду посмотрели скептически: не то, что аппетита не было, но еще и даже вид очень аппетитной еды вызывал единственное желание - отодвинуть столик обратно, что и было сделано.
- Не могу пока на еду смотреть, - чтобы не обидеть эльфов, так старавшихся накормить, объяснил Шангрил. - А во-вторых, я прошу вас, лорд, задавать нить разговора, к сожалению, не могу пока соображать настолько, чтобы выстроить связный рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 12:51 pm

- Тогда начнем по порядку, - кивнул лорд. - Кто вы такой, как вас зовут? Желательно, не фальшивую историю на этот раз, мы все проверим, - чуть усмехнувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 1:01 pm

Парень хмыкнул.
- Шангриэль дхаэ Кэнналоа. Питомицу, трехцветную кошку, зовут Несчастье.
Род Кэнналоа был связан с морем и реками: отважные капитаны, судостроители, лоцманы, даже своя небольшая судостроительная верфь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 1:16 pm

Если лорд и удивился, то ничем этого не показал. Разве что при упоминании кошки на губах заиграла широкая улыбка.
- Ну что ж, теперь хоть понятно, почему вы оказались замешаны во всей этой корабельной истории, - понимающе кивнул. - Но про кошку мы уточним, - съехидничал. - Странная кличка, вы суеверны?
Даже понимая, что вряд ли Шангрил соврал и на этот раз, лорд все же отдал мысленный приказ проверить его слова.
- Что ж, лорд Шангриэль, - произнес эти слова со странной улыбкой, - как вы связаны с "Тенью"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 1:18 pm

- Просто Несчастье огребает постоянно на свой хвост приключения кошачьи, вот кличка и привязалась, - улыбнулся Шангрил. - Мой отец - капитан "Тени", - мгновенно посерьезнел парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 1:22 pm

- И ваш отец куда-то пропал? - предположил лорд. - С ним невозможно связаться. Уж не считали ли вы, что я имею к его исчезновению какое-то отношение? - искренне удивился. Морская тематика раньше не входила в его послужной список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 1:25 pm

- Все верно. С лордом Танадиэлем я не рискнул связаться мысленно: вряд ли бы он ответил незнакомцу, пришлось прибыть в столицу. Пока искал целителя, увидел ваше с ним общение, несколько раз. Уж извините, запараноил, - развел руками Шангрил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 1:32 pm

- Раз уж вы знаете, кто я, то должны знать, что и без заказа я не работаю. По вашей логике выходит, что заказчиком выступал господин целитель? Или, простите, исполнителем? - развеселился лорд. - Какие последние дела были у вашего отца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 1:40 pm

- Что вы, лорд, - улыбнулся Шангрил. - Лорд Танадиэль - целитель, куда ему в исполнители. Как я понимаю, это ведь вы по его просьбе меня не убили, - он посерьезнел. - Были пассажирские перевозки, но деталей я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 10:59 pm

- А кто ваш товарищ? Кто он такой и какое имеет ко всему отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 11:03 pm

- Младший родич: не отпустил одного меня в столицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 11:25 pm

Лорд кивнул, раздумывая, что делать дальше. С одной стороны, в детективы он не нанимался, помочь в поисках его не просили, а свое личное дело он выполнил: узнал, зачем Шангрил расспрашивал Тана, прояснил ситуацию. Но с другой, ему уже просто-напросто интересно докопаться до всего.
Ввязываться в это дело с головой, на добровольных началах, или пусть Шангрил долечивается - и скатертью дорога? - размышлял про себя.
- И до чего вы пока докопались в этом деле? - так и не решив ничего, лорд пошел дальше задавать вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 02, 2014 11:32 pm

Коварная простуда, до этого момента сладко посапывающая, решали о себе напомнить. Шангрил отчаянно расчихался, глаза заслезились.
- Во-от, а единственный носовой платок вы у меня забрали, - умудрился между чиханьям напомнить парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убежище клана убийц
Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: