Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Убежище клана убийц

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:08 am

- Показал... что мне плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:13 am

Лорд только вздохнул.
- Плохо ему... а сразу нельзя было сказать, что тебе плохо, до того как доводить меня до крайних мер? Лежал же в тепле и уюте, - проворчал. - Ладно, считай, он прощен, но лишь благодаря твоим показаниям, иначе... голову с плеч! - не упустил случая поюморить лорд. Потом кивнул секретарю на дверь, отпуская.
Хильдир низко поклонился, проговорил:
- Выздоравливай, Шангрил, - и вышел. Имя он назвал специально, чтобы эти двое снова не застряли в самом начале разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:18 am

- Спасибо... прости, я имя забыл, - виновато посмотрел на секретаря. - Вы не знали... ваша светлость, мне нормально было... - Шангрил еще поплотнее закутался в одеяло, хотя в комнате было уже очень жарко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:23 am

На очередной "вашей светлости" лорд чуть скривился.
- Чем тебя не устраивает обращение лорд Давахир? - вопрос прозвучал несколько по-детски, капризно даже.
Лорд прошел наконец от двери подальше, пододвинул к кровати кресло, присел. - Тебе холодно? Ну-ка покажи руки, бинты не высохли там уже? - получивший мысленные инструкции насчет лечения, лорд схватил со столика колбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:26 am

- Ладно, пущай лорд Давахир, коль... вам хочется, - не стал спорить Шангрил. Показал перебинтованные запястья. - Немного... вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:33 am

- Спасибо, - искренне поблагодарил лорд. - Давай сюда, надо смочить, - осторожно накапал лекарства поочередно на обе руки, потом на щиколотки. - Если снова станет слишком холодно или слишком жарко - говори. Иначе приведу назад Гадюку, а она не особо-то тебя слушать будет. У нее пациенты, - усмехнулся, - обычно не самые разговорчивые. Быстро затихают, - вернул колбу назад на столик, кинул взгляд на часы - нет, есть и пить пока давать еще нельзя. - Откуда у тебя эти раны, расскажешь? - лорд сдержал свое слово, не стал расспрашивать пока секретаря ни о чем. - Или мне узнавать самому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:37 am

Под повязками стало чуть прохладно и ушло даже малейшее жжение.
- Спасибо. К-кого? - на лорда ошарашенно посмотрели. - Я думал, мне показалось.
Откуда у тебя эти раны, расскажешь?
- С корсарами не поделил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:43 am

Я думал, мне показалось.
Лорд только еще шире улыбнулся.
- Это тебе не госпиталь, довольствуемся чем есть. Между прочим, лучший специалист по ядам, какого я только мог встретить на своем пути, - не мог не похвастаться лорд. Да и вообще его веселила реакция Шангрила. - Ты будешь чуть ли не единственным, кто после ее настоек уйдет на своих двоих.
С корсарами не поделил.
- С корсарами, говоришь... Так это их карта? Или она им, наоборот, нужна так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 12:21 pm

- Я... понимаю, - Шангрил повернулся на бок, лицом к лорду, малость пододвинул подушку, чтобы было удобнее. - Я правда счастливчик, коль так - слабо улыбнулся. - Нет, карта нужна была... корсарам
То ли начинался перелом в болезни под действием лекарств, то ли ухудшение, что вряд ли, поскольку лекарство было дано своевременно и правильное, но у Шангрила начала кружиться голова, а самого затягивать в какое-то темное забытье, с глубинами, смыкающейся над головой толщей темной воды, где все бледнее становится солнечный слабый луч, а жажда все сильнее, хотя кругом вода, но сделать глоток не получается.
Он давно уже ничего не боялся, а сейчас почему-то страшно было остаться одному. Что-то темное, громадное, страшное надвигается на Шангрила. И он не может ни пошевелиться, чтобы убежать, ни позвать на помощь. Руки связаны. Шангрил неосознанно попытался сорвать с запястий повязки, пропитанные лекарством.
- До последнего, - зло прозвучало в сказанных сквозь сжатые зубы словах. - До последнего, - кому-то что-то доказывал.
- "Тень"! - парень вскинулся, бездумный взгляд наткнулся на лорда Давахира, сидящего рядом в кресле. Шангрил осознал, кто рядом, успокоился, попытался вытереть холодный пот со лба, рука дрожала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 8:11 pm

На лице лорда прочно поселилась широкая улыбка, он с удовлетворением отмечал, что Шангрил начал наконец-то отвечать на вопросы, пошел на диалог, и хотел приумножить свои усилия, как вдруг заметил резкую перемену в поведении их нахального гостя. Он начал сдирать бинты, потом что-то зло бормотать, активничать... Лорд порядком испугался.
Гадюка, ты еще не ушла никуда? Зайди в нашу, кхм, палату. Пожалуйста, прошу тебя, - обычно он не утруждал себя настолько вежливым обращением со своими подчиненными, но в этот раз это было не задание, а личная просьба.
"Тень"!
Лорд сам не понял, в какой момент вскочил с кресла и пересел на кровать, схватил с тумбочки оставленное влажное полотенце и поспешил утереть им лоб Шангрила, решительным жестом пресекая все дрожащие попытки.
- Парень, ты чего, только не говори, что тебе становится хуже, - запаниковал лорд, даже близко не знакомый с целительством и таким термином, как "перелом в болезни". - Все хорошо, никто не причиняет тебе вреда, тише, - успокаивал лорд нерешительно, неловко. Вот подколоть кого-то - это да, а проявлять настоящую заботу ему еще не приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 8:35 pm

- Сейчас буду - прилетел сухой и чуть раздраженный ответ заспанной отравительницы, но явилась она очень быстро и тоже включилась в защиту бинтов на руках, тем, что просто силой прижала заведеные над головой руки "пациенту" к кровати.
- Когда это началось? У вас остались дротики со снотворным? Ему не стоит давать сдирать себе руки, пусть лучше кошмары посмотрит, ускоренный пульс быстрее разнесет противоядие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 8:46 pm

Все хорошо, никто не причиняет тебе вреда, тише,
Успокаивающий тон, кто-то доброжелательный, помогающий рядом. Это спасает, но немного. Вновь темная вода, он пытается звать на помощь, но не может. Сердце бьется часто-часто.
- "Тень" исчезла!
Это Шангрила сейчас очень беспокоило, он пытался куда-то бежать - ему не дали, удержали, опять же кто, что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 9:02 pm

- Началось буквально за пару минут до того, как я тебя вызвал, - на вошедшую отравительницу лорд и не взглянул, продолжал пристально смотреть за Шангрилом.
"Тень" исчезла!
Рука сама потянулась и начала успокаивающе поглаживать, поправлять одеяло, вытирать полотенцем стекающий пот.
- Исчезла и хорошо, - пробормотал, сам начиная уже изрядно потеть.
У вас остались дротики со снотворным?
- Да зачем его дротиками мучить, у меня и так снотворное есть, - извлек из внутреннего кармана пузырек. - Но ты уверена? Может, приготовишь ему что-нибудь, чтоб он спал просто, без снов. А я пригляжу, начнет сдирать снова бинты - пожалеет, что не родился безруким, - чуть рыкнул, но не от злобы, а от беспокойства. Что-то заставляло лорда заботиться об этом эльфе: обещание ли Танадиэлю, так и невыясненные до конца причины его поведения, таинственная карта - новая загадка, а лорд любил их разгадывать - или просто его нахальное поведение, которое лорда бесило и веселило одновременно... Лорд сам не понимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 9:28 pm

Тень" исчезла
- Корабль, что-ли? "Тень"? Ладно, сейчас, что нибудь придумаю, чтоб не успокоить его на всегда. Лорд Давахир, я не целитель, я убийца... держите здесь, можете успокаивать похоже он слышит. - она передала руки главе клана и исчезла в дверях комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 9:31 pm

- "Тень" исчезла... - вновь задергался Шангрил. - Полдень близко. "Тень" должна появиться, должна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 9:42 pm

Лорд Давахир, я не целитель, я убийца...
- А я, по-твоему, проходил ускоренный курс сиделки? - проворчал вслед.
Выходишь парня - месяц получаешь удвоенные гонорары, такая мотивация устроит?
- Шангрил, что за "Тень"? - руки лорд держал крепко, поэтому парень мог хоть издергаться, но до бинтов не дотронется. - Скоро Тень появится, скоро. Только успокойся сейчас, пожалуйста, хватит дергаться, самому же хуже будет, - Мысль насчет корабля лорду пришлась по душе, и он быстро связался по мыслесвязи с Хильдиром, велел разузнать все о корабле "Тень", если такой существует. Все и даже больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 10:02 pm

Она вернулась с чуть парящей чашкой.
- Устроит, но хочу сказать, я и так делаю все, что могу. Осторожно, это очень теплым надо пить, успокоится на раз... - эльфийка, отлив немного отвара в тонкую колбу, приподняла голову Шангрила и заставила выпить первые глотки своего зелья
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 10:07 pm

Шангрил, что за "Тень"?
Сквозь тьмы и шума, до парня дошел смысл вопроса.
- Корабль. Танад...
Что-то теплое, опять какое-то лекарство?, от чего тьма блекнет, шум утихает. Шангрил непроизвольно сглотнул.

Действительно, Шангрил говорил о корабле. "Тень", малотоннажный быстроходный корабль, владелец которого целитель Танадиэль. Подходит как для перевозки пассажиров, так и для перевозки малых грузов. Основной источник прибыли - частный фрахт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 10:27 pm

Корабль. Танад...
Лорд мгновенно сделал стойку.
- Танадиэль? Так вот почему ты... - наконец, две проблемы связались воедино. Ну, почти. Нашлась связь с Таном, но не нашлось связи с расспросами об их разговоре.
Лорд снова связался со своим секретарем и велел проверять не все корабли, а корабли принадлежащие целителю. И еще отправил Хильдира к нотариусу, пускай тот хоть по памяти перепишет все, что касалось кораблей, в завещании.
Спасибо.
Лорд отпустил руки Шангрила, заметив, что барахтаться тот стал значительно меньше, и вернулся назад в кресло, предварительно придвинув его поближе к кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 10:34 pm

Гадюка допоила нежданному пациэнту отвар и с усталым вздохом отставила чашу.
- Скоро будет в порядке, но простуду лечить будем отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 10:41 pm

Накатила полнейшая апатия, даже шевелиться сложно, не то, что бежать куда-то, от чего-то. Шангрил сейчас даже не взглянул в сторону находящихся в комнате лорда Давахира и эльфийки, ни попытался повернуть голову. Так и оставался лежать, смежив веки. Зато и бинты оставались в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:23 am

Простуда и не смертельна, тут особых премудростей не надо.
Пока эльф спал, лорд, как и обещал, сидел рядом. Изредка заглядывал Хильдир, передавая различные бумаги, о чем-то советуясь. Потом заскочил и главный "разведчик" - доложил все, что смог узнать о корабле "Тень". Лорд от полученных новостей лишь еще больше хмурился.
Танадиэль? Добрый день. Как вы там, больше никакие личности с разговорами не пристают? - лорд порасспрашивать и сам целителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:28 am

Добрый день, лорд, - откликнулся целитель. - Никто не приставал больше. Спасибо вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:34 am

Это замечательно, - искренне обрадовался лорд. - Танадиэль, а вы не уточните подробнее, о чем с вами хотел поговорить этот эльф? Только ли о разгвооре со мной или?.. - по мыслеканалу пронеслась подозрительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:36 am

Он хотел знать, работаю ли я на вас, его это почему-то очень беспокоило, - ответил слышащий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убежище клана убийц
Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: