Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Убежище клана убийц

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:37 am

Даже так? - лорд на какое-то время замолчал, думая. - А речь не заходила о ваших кораблях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:42 am

Корабле, - поправил целитель, - он у меня один, достался от родителей, - добавлять, что лорд скорее всего уже знает от нотариуса подробности, Танадиэль не стал. И так понятно, что Давахиру расскажут. Но целитель и не стремился скрываться, коль сам спросил, где нотариальная контора, а потом еще и согласился, чтобы ему дорогу показали. - Лорд Давахир, вы все еще общаетесь с этим нахалом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:49 am

Лорд кинул осторожный взгляд на притихшего Шангрила.
Почти. Он умудрился где-то отравиться, поэтому в данный момент спит. А в чем дело, Танадиэль? Он что-то говорил о вашем корабле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:53 am

Что? А на вид он вполне хорошо себя чувствовал, - мысли Танадиэля свернули в целительское русло. К его чести, он даже ни на мгновение не предположил, что отравление может быть как-то связано с Давахиром: лорд ведь обещал. - Отсроченная реакция? Долгий инкубационный период? А, кхм, простите, отвлекся. Нет, о "Тени" мне никто не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 8:59 am

Понятия не имею, Танадиэль, у нас, как вы помните, не отряд целителей, вы же не хотите к нам присоединиться, - не преминул вставить свое лорд. - Зато о "Тени" упоминали нам. А еще о корсарах и весьма любопытной карте. Вам ни о чем это не говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:06 am

Южные моря, там полно корсаров. Это не новость, а про остальное не знаю. Лорд, может, стоит этого нахала в госпиталь отправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:12 am

Странное совпадение, - покачал головой. Впрочем, не нашел повода усомниться, что целитель что-то утаивает. - Никакого госпиталя. Мне еще с ним дальше беседовать, когда он в себя придет. А как из вашего госпиталя сбегают,я наслышан, - проворчал. - Танадиэль, вы давно сами были на своем корабле? Где наш нахал мог слышать о нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:16 am

Он не мой, он дайанировский, - усмехнулся целитель. - Без понятия, лорд. Маленький корабль, частный фрахт. Да года два-три уж не был, мне это не зачем, капитан ходит по доверенности - и сам решает, какие фрахты брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:20 am

А вы не могли бы узнать, чем занимался ваш капитан последнее время? Что перевозил, куда заходил, с кем торговал, может быть, и чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:23 am

Почему нет, хорошо, узнаю, - согласился целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:28 am

Благодарю, - лорд довольно улыбнулся и кинул взгляд на часы. - Привет нашему многоуважаемому айши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:37 am

Целитель усмехнулся.
Не обещаю, что передам: не хочу ребятенка от занятия отвлекать.


На канале мыслесвязи целитель обозначился весьма быстро: минут через пять. Лорд Давахир, капитан не отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:40 am

За эти пять минут в состоянии нахала ровным счетом ничего не изменилось. Лорд продолжать посиживать в кресле, поплевывая в потолок.
Лорд Давахир, капитан не отвечает.
Хм... А такое раньше уже бывало, чтоб он не выходил на связь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:41 am

Нет, никогда. Он всегда отвечал мне сразу и четко, в любое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:43 am

У вас нет никакого маячка на судне? Отследить его местоположение не выйдет? - лорд кинул еще один странный взгляд на Шангрила. Тот наверняка что-то да знает, но не будить же его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:50 am

Кажется, вопрос целителя несколько озадачил. Скорее всего, это просто не продумывалось Нет, лорд Давахир, маячка нет, он как-то не нужен был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:56 am

Их надо ставить даже на столовое серебро, особенно когда приходят в гости родственники. Учитесь у вашего многоуважаемого СБ, у меня половина моих ребят этими маячками как ежики утыкана была в свое время, - раздосадованно буркнул лорд. - Я прикажу выяснить его местоположение, но боюсь, что не помощник в этом деле. На южном побережье у меня связей почти нет, - только глухой не понял бы, что лорд злится, а уж слышащий должен был почувствовать это в полной мере. Впрочем, злился лорд на себя, потому что не любил быть не в курсе чего-либо, ну и еще на этого пропащего капитана. - С кем-нибудь еще из команды на корабле у вас связь есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:02 am

Целитель улыбнулся.
У меня нет ни столового серебра, ни родственников, лорд.
Нет, я поддерживал общение только с капитаном, - объяснил Танадиэль. Эмоции Давахира почувствовали, и очень отчетливо. - Лорд, но вчера со мной беседовали двое, - напомнил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Лисандрия Эдрин


Сообщения : 1178
Дата регистрации : 2014-06-29
Возраст : 38

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:07 am

Именно поэтому Винарт все еще с вами. Про второго придется выспрашивать у Шангрила, но пока он, увы, спит, - лорд уже начал сомневаться, а не разбудить ли их гостя. А если разбудить, то не станет ли ему хуже. Но пока что он еще придерживался здравого смысла и никого не будил, вместо этого он в гору приказов своего секретаря навесил и еще один: выяснить, что стало с капитаном корабля "Тень".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:07 am

Гадюка отвлеклась от безучастного тела и посмотрела на главу клана. Одно дело, когда злится убийца, и совершенно другое, когда злится мастер-убийца. Пискнув, что скоро пациент придет в себя, заставила "нахала" выпить еще какой-то раствор и после этого шмыгнула за дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:30 am

Если спит, не будите без крайней необходимости, пожалуйста, - попросил целитель, - ничем хорошим это не светит. Лорд, вы меня простите, у меня тут ребенок параноить начинает, я разговор прерву, - извинился Тан, прежде чем исчезнуть с канала мыслесвязи.


Шангрилу было все равно, что сейчас с ним происходит. Заставили выпить еще что-то. Ну и заставили. И не сопротивлялся, но и не желал пить. Даже мысли, почему у него такое состояние, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 9:35 pm

Поговорив с целителем, лорд запутался еще больше, чем до этого. А когда лоррд путался, лорд сердился, на самого себя и на окружающих, а когда лорд сердился... Неудивительно, что все члены клана как-то быстро куда-то разбежались, найдя в загашниках какие-то срочные заказы.
Лорду ничего не оставалось, кроме как ждать, пока нахал проснется. Сердито постукивая ногой, он сверлил эльфа взглядом.
Нахал проснулся минут через пятнадцать ожидания лорда. Обвел комнату несколько мутноватым, расфокусированным взглядом, словно пытаясь вспомнить, что произошло. Однако первая же попытка заговорить превратилась в сильный приступ кашля.
Когда Шангрил проснулся, лорд прищурился, готовый устроить долгий и мучительный допрос с пристрастием, но при первых же приступах кашля быстро растерял всю решимость, схватил с тумбочки стакан с водой и поднес к губам эльфа.
- Выпей, - чуть ворчливо. - Как ты себя чувствуешь? - всем своим видом старательно показывал, что это его интересует лишь в научных целях, не больше, однако беспокойный голос выдавал лорда с головой.
Парень сделал несколько глотков. Кашель поутих и теперь в горле только першило.
- Живым, - слабо улыбнулся. - Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:05 pm

- Ну хоть это радует, - лорд вернулся на насиженное место. Внимательно оглядел парня, пришел к выводу, что тот уже достаточно здоров, чтоб начать отвечать на вопросы, и тут же приступил к делу. - Шангрил, ты помнишь, что говорил, пока был... ну, фактически без сознания? Про "Тень", например, - лорд смотрел абсолютно спокойно, почти даже без интереса, но на лбу проступила чуть заметная морщинка.
Шангрил на мгновение досадливо скривился.
- Не помню. Значит, говорил, - оставалось только признать - слишком пристально смотрел на него лорд.
Лорд кивнул.
- Смотри, какое странное совпадение выходит. Ты со своим дружком подходишь с расспросами к целителю, который удивительным образом является владельцем этого самого корабля. Потом в бреду что-то про него бормочешь... А когда Танадиэль пытается связаться с капитаном "Тени", тот не отвечает, - лорд был предельно серьезен - не до шуток уже, хватит. - Ты не прояснишь нам ситуацию?
- Нет, не проясню, можете вернуть в подвал, - уже без издевки - совесть все же не позволяла, - но и рассказывать нахал не желал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:16 pm

Лорд кивнул.
- Если ничего не узнаю до того, как полностью вылечишься - верну. И Хильдира запру в соседней комнате, чтобы не вздумал помогать, - чуть фыркнул. - Тот второй, с которым вы в впервый раз приходили к целителю, он кто? - еще одна попытка.
- А его-то за что? - вывернул нахально в свою сторону факты Шангрил. - Он ваш секретарь, выполнял свою работу: чтобы я дожил до беседы с вами, - второй вопрос предпочли "не услышать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Убежище клана убийц - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Убежище клана убийц   Убежище клана убийц - Страница 9 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 10:22 pm

- А его за компанию, - растянул губы в улыбке. - Он как и ты, умеет выворачивать мои приказы в свою сторону.
Второй вопрос не поленились повторить.
- С кем, говорю, ты приходил к господину Танадиэлю в первый раз? Шангрил, не заставляй снова ждать, пока ты забредишь и расспрашивать уже в полубессознательном состоянии, - вздохнул лорд. - Тебе задают простейший вопрос, а не отправляют на плаху.
- А у вас неплохо получается,
- ободрил нахал. - Вон, ужо имя мое знаете, - за бравадой скрывался лихорадочный блеск глаз и понимание, что долго он так не продержится: опять раскашляется, а Давахир может счесть это как попытку показаться жалким. - Знакомый мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убежище клана убийц
Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: