Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Могильник

Перейти вниз 
+4
Цейтриниэль Летучий Мыш
Астральные личности
Admin
Люди
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 25, 2015 8:08 pm

Трудновато, но курган обошли уже со всех сторон, и не один раз, а входа-выхода так и не нашли, только охранные знаки кочевников, отгоняющие нечистое, да призванные охранить живых от того или чего, что находится в кургане.
Один момент молодому магу почудилось, словно бы курган ожил, там что-то происходит, что-то тревожное, опасное. Арно остановился, пристально всмотрелся, но нет.
Все же не показалось: девичья фигурка вылетела или выбежала из могильника, словно бы спасаясь от чего-то.
- Подождите, пожалуйста, - Лефебруа не сильно-то представлял ,как нужно обращаться к духам. А кто это мог еще быть? Эльфийка - удалось рассмотреть острые ушки. Вот и обратился по-эльфийски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 25, 2015 8:50 pm

Сайана с трудом проморгалась - клубок жара двигался к ней. Только с четырех шагов удалось разглядеть и понять, что ей пытались докричать. Человек... а о нашему говорит почти без акцента... Она ели смогла сдержать улыбку, несмотря на жуткую резь в глазах - человек был еще совсем юным, но уже казался таким самостоятельным! Человек... Поспешно спрятала свое неуместное умиление.
- Кто вы? Откуда? Что происходит?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 25, 2015 8:55 pm

Кажется, эльфийке что-то не понравилось: она с трудом проморгалась, присмотрелась к нему. Арно отступил на шаг, потом еще на один.
- Простите, вам хуже из-за меня? - в голосе человека слышалась тревога. - Я - Арно Лефебруа. Я пришел из степняцкого лагеря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 25, 2015 9:05 pm

Эльфийка покачала головой. Степняк? Не похож...
- Мое тело далеко, и свет дня убивает меня...Видимо правда такова, что я действительно умерла...Господин Арно Леффебруа, вы же дипломат в Эльгардаре! Прошу вас, не уходите... Скоро вы отправляетесь в столицу эльфов? Постойте же... Помогите мне... прошу вас... больше положиться мне не на кого и моя судьба в ваших руках! Мое имя Мириме-Сайана ар Мариэль, расскажите об этой встрече лорду Тиррелиниру, скажите, что я подвела его и мне... - ее голос становился все тише и тише, - я не смогла оправдать его ожиданий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 25, 2015 9:20 pm

- Вы меня знаете? - Арно чуть удивленно посмотрел на призрака. - Я не ухожу, не ухожу, - поспешно заверил он эльфийку. - Думал,может быть вам хуже от того, что я рядом.
Ряд вопросов сразу снялся, когда Миримэ упомянула лорда Тиррелинира. Не сказать, чтобы Арно был в восторге от перспективы объясняться с главой эльфийской безопасности, но и не помочь он просто не мог.
- Я обещаю, леди Миримэ, - ответил молодой посол. И, надеюсь, от этой встречи будет не больше последствий, чем от предыдущих. - Чем я могу помочь именно вам? Почему на вас так действует дневной свет? Ведь другие духи спокойно летают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 25, 2015 9:37 pm

- Вы меня знаете?
Призрак болезненно улыбнулся.
- Вас многие знают... Слишком уж многие из моего народа должны поблагодарить вас.
Она с некоторым непонятным моральным удовольствием разглядывала живого. Как-то непривычно это было, общаться с... живым? Какая чушь, я сама не тк давно ходила по земле, ну да что уж теперь...
Чем я могу помочь именно вам? Почему на вас так действует дневной свет? Ведь другие духи спокойно летают?
Череда вопросов отвлекла ее от разбора собственных чувств.
- Мне... видимо уже только тем, о чем я прошу... спасибо вам за вашу доброту, не каждый дух может похвастаться таким отношением к нему. Я не знаю, но... мне действительно очень неприятен этот свет, кажется... что все горит, даже моя обувь, - она опустила взгляд на призрачные ноги в походных сапогах - плавится от этого жара. И я не летаю... в прочем я не видела летающих духов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 25, 2015 9:48 pm

Слишком уж многие из моего народа должны поблагодарить вас.
Арно недоверчиво посмотрел на Миримэ: вроде бы слова звучали без подтекста.
Вас многие знают...
- Да, верно, - Лефебруа невесело усмехнулся, - особенно... безопасность Эльгардара.
не каждый дух может похвастаться таким отношением к нему.
- Это Степь, здесь духов больше боятся, я же из Королевства.
И я не летаю... в прочем я не видела летающих духов.
Эти слова Сайаны натолкнули Арно на одну идею.
- Скажите, а вы можете попытаться позвать духа. Его зовут Птиц. Сейчас на другое имя он может и не откликнуться, наверное.
Оставалось только досадовать и ругать себя, что не расспросил, разузнал побольше о духах у того же Лучиэна. Впрочем, вспомни, один раз разузнал все. И что с тобой пытались сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 25, 2015 9:57 pm

Мириме почти с улыбкой уже слушала слова родной речи из уст незнакомого человека. Но его просьба заставила удивленно вскинуть брови.
- Эм... Простите... я вас не очень поняла... кого мне нужно позвать? Это не тот...темный?
Несмотря на клубящийся вокруг жар, девушка зябко поежилась - напугал все таки монстр, привил страх к теням!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2015 5:43 pm

- Я не знаю, но вряд ли этот тот, кого упомянули вы, Птиц - хороший, - слишком правильная речь как у не-носителя языка, речь Арно была мягкой, понимающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 5:41 pm

Миримэ заслушалась - речь успокаивала и радовала тихими переливами. Эльф не может думать на ходу, если говорит то сразу, и в этом основная проблема изучения его другими рассами.
- Степь не лес, здесь вам опасно...хоть вы и не эльф. Я очень рада была увидеть вас и надеюсь, что вы не забудете меня так быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 5:54 pm

Сайана улыбалась, наслаждаясь голосом человека, а вот темной фигуре за спиной человека, постепенно формирующейся из собирающегося мрака было до этого голоса, неприлично по барабану. Когда темнота достаточно сгустилась на жухлую травку тихо шагнул мужчина в холщовом плаще. Неслышно скользнуло сумеречное лезвие.
- Вернись, душа, не место тебе тут... - беззлобно и тихо прошептала фигура на всеобщем и обогнула дипломата, оттесняя девушку обратно, в скрытую дыру в холме.
Громко и высоко заржала забытая кобылица человека и на секунду встала в свечку и рванула в глубь степи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 6:15 pm

- Миримэ, если быть откровенным, мне везде уже опасно: что в степи, что в вашей столице, - покачал головой молодой посол. - Но вашу просьбу я выполню, обещаю, - увлеченный разговором и еще больше мучительными размышлениями о том, как бы можно было помочь, Арно не сразу заметил, как вокруг произошли изменения, да и сложно предугадать, что кто-то появится у тебя за спиной.
Посол отшатнулся от непонятно как и откуда появившегося мужчины, взгляд дипломата выхватил прежде всего из всех деталей сумеречное лезвие. Громко, резко заржала кобылица. Как, я ведь стреножил?
Сам же дипломат, казалось, застыл на месте, не в силах пошевелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 7:06 pm

Сайана попятилась от прущего на нее духа. То, что это был не живой она как-то поняла сразу. Как и то, кто это был.
- Темный! - крикнула она то ли человеку, то ли духу, который равнодушно поводя клинком шел на нее. Возвращаться в кротовью нору не хотелось, но идти ей было не куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 7:18 pm

Темный, до того не реагировавший на человека, понимающе улыбнулся краешкам губ. Именно он за минуту до того пережег веревку на ногах кобылки, та беспокоилась и плясала на месте, но не уходила, а вот когда он проявился, нервы животного не выдержали. Дух покосился на силуэт притормозившейся лошади. Хорошая ведь... под седло годится и для более серьезных вещей. И в городе не понесет. - Поймав себя на этой мысли призрак замер и совсем по живому мотнул головой. Видимо это его разозлило - А ну пошла... погуляла и хватит! Клинок полуторника описал широкую дугу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 7:39 pm

- Оставьте Миримэ, пожалуйста, - Арно собрал последнюю волю и шагнул навстречу Темному. Времени, да по большому счету и желания, анализировать, кто это, у посла не было, а вот четкое осознание, что этот кто-то делает плохо эльфийке - было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 8:00 pm

Сайана замерла и удивленно посмотрела на человека.
- УХОДИТЕ ЖЕ! Он не пугает! Он УБИВАЕТ! Это он меня убил!!!
Не мешкая больше, она рванулась наперерез, потом замешкалась
- Не трогай его... - она тоже перешла на всеобщий и неуверенно направилась к дыре, проверяя, чтоб тень не атаковал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 8:04 pm

Тень действительно больше не атаковал.
- Вот и славно. - Призрак вернул клинок в невидимые ножны. Человек просящий у него что-то мало заинтересовал, но раз уж тот обратился пришлось ответить.
- Не ищи смерти, герой, иди своей дорогой и живи долго.
Капюшон по прежнему прикрывал лицо говорящего, оставляя открытым только нижнюю часть лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 8:44 pm

Так вот кто это был.
Теперь на призрака взглянули по-иному: пристально, всматриваясь. Арно обернулся, с сожалением посмотрел на удаляющуюся обратно фигурку Миримэ. Я ничего не могу сделать. Вслед за этим пришла другая мысль: меня не тронули. По крайней мере, пока. Почему?
Если бы я шел своей дорогой, то не оказался бы здесь и сейчас. Как-то меньше всего сейчас беспокоили Арно мысли о том, как герой будет добираться до степняцкого лагеря: верхом-то расстояние очень большое, а уж о пешей прогулке и мечтать не следовало. Мчаться сломя голову прочь от кургана дипломат явно не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 9:12 pm

Миримэ грустно улыбнулась перешагивая воображаемый порог в земляную дыру. Птиц... Даже если и дух, даже если не такой... ничем, абсолютно ничем не может помочь. Я даже сомневаюсь что ЭТО дух, а не воплощенная ярость некроманта или этого злобного места... Едва ОНО появилось, число пленников возросло... Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 9:18 pm

Тень проследил, чтоб пленная душа зашла в загон и развернулся прочь, постепенно истаивая в воздухе.
- Не бойся, герой, твоя лошадь вернется скоро...
- прозвучал в воздухе потусторонний голос. - Уходи... тебе не место здесь.
Внимательный взгляд мог выхватить чистое, лишенное и признаков бороды лицо, характерное для эльфов, слабо заметные шрамы на кисти руки, той ее части, которая не была прикрыта рукавом неказистой одежды призракаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 9:41 pm

Все это внимательный взгляд дипломата уловил, отложил себе в памяти, на будущее. А теперь же оставалось только возвращаться в степняцкий лагерь и выполнять обещание, данное Миримэ.
- Я давно уже не знаю, где мое место, - негромко произнес посол, оглянулся в последний раз на курган и направился медленным шагом прочь. Прошел недалеко: навалилась неимоверная усталость. Арно присел на какое-то кочкообразное возвышение в траве, расстегнул воротник и глубоко вздохнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миримэ

Миримэ


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-01-27
Возраст : 34

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 9:48 pm

Громко бухая по сухой земле подкованными ногами вернулась кобылка размеренно дергая редкие травки. Призрак исчез, но лошадь то и дело чутко пряла вскидывала по-оленьи голову и прислушивалась. В бескрайней степи снова стало тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 9:56 pm

- Бесподобно, - покачал головой посол. - И где тебя носило? Я ведь не степняк, чтобы вот так по этим просторам бегать.
Арно поднялся, подошел к лошади, подобрал повод. Путь дипломата лежал в степной лагерь, а там уже ему откроют переход к эльфийской заставе.
--> Граница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 7:22 pm

В отличии от сильно освещенного двора пограничников, на степи давно уже сгущались сумерки. Мертвую тишину изредка нарушало ржание лошадей, шепот людей, говорить тут громко не хотелось и тихое потрескивание перекатывающихся энергетических сгустков. Душам некуда было спешить и они никого не узнавали. Перекатывались, теряли искорки и шипели, пересекая небольшой промежуток промерзлой степной пустоши. Замирали опять. Эльдер тихо ругнулся, оглядываясь. Лошадей в итоге все равно пришлось оставить, потому что дальше в глубь степи по темноте они не могли идти, спотыкаясь и то и дело падая под седоком и теперь Мыши просто топали вперед на синеватые отблески впереди. Киррадар мрачнел все больше, не смотря на количество выпитого им самогона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 7:35 pm

Проще всех было Виргинию с его темной сущностью: по крайней мере, он не спотыкался, видя в темноте. В итоге так получилось, что некромант шел на шаг впереди, тихо предупреждая спутников об очередном буераке.
На души некромант поглядывал не так мрачно, как его спутники, наконец, не выдержал, наклонился, отловил один флегматичный огонек к себе на ладонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Могильник
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Степь-
Перейти: