Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Одинокий замок

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 5:24 pm

Лучиэн дернулся было, но потом флегматично посмотрел на Верлиниэля.
- Симптоматика отравления будет мешать работе? - успел спросить целитель до второго заклинания.
Может, так даже лучше? Просто отказаться потом от противоядия, вряд ли коллега будет возражать. Единственное, что сейчас точно знал целитель: если девушка - это Дильяра, то он сумеет не подать виду, что они знакомы. Главное - помочь девушке, а через полтора часа все закончится. Для этого стоило быть похищенным.
Ну и зачем второе заклинание? Приколист, тьма его побери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 5:47 pm

От размышлений девушку оторвал деликатный стук в дверь. Старк сообщил, что лорд приносит свои извинения, но желает немедленно видеть леди Яру в лаборатории. Заставлять Верлиниэля ждать эльфийка не стала, последовав за слугой.
- Вы хотели меня видеть? - токсиколог обнаружился в приемной лаборатории. Небольшой стол, заварочный чайник, вазочка с печеньем, выпечка...
- Садитесь, Яра. Да, я провожу один эксперимент... Угощайтесь, пожалуйста. В изящные кружки слуга разлил ароматный чай. - Это непростительная оплошность с моей стороны. Вы, должно быть, голодны? К сожалению, Реймар бывает не слишком любезен.
Девушка отпила чаю.
- Ничего страшного, Верлиниэль. Уверяю, общение с Вами сполна компенсирует любые оплошности Ваших помощников.
- Благодарю. Ах да, насчет эксперимента. Мне любезно согласился поассистировать коллега... Я подумал, что Вам понравился бы этот эксперимент. Вы ведь не откажетесь принять участие?


Последний раз редактировалось: Дильяра Эвенхост (Вс Май 12, 2013 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 6:11 pm

Необходимость второго заклинания стала понятна через пару минут, когда Лучиэн в приоткрытую дверь услышал голос Дильяры. Целитель прикрыл глаза, стараясь успокоиться. Зачем эти дешевые театральные эффекты? Можно подумать, предупреди я Льяру, по-другому бы яд не ввели. Позер
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:18 pm

Нет, естественно, никоим образом, - успокоили коллегу. - Я ненадолго Вас покину...
Верлиниэль устроил все так, что Лучиэну было прекрасно слышно все происходящее, а вот Дильяра раньше времени целителя не увидела, Впрочем, сейчас заклинание безмолвия спадет, и за те полторы минуты, через которые подействует подмешанный в чай яд, они даже пообщаться успеют при желании...
Ах да, еще кое-что, - цепочки под действием заклинания расстегнулись, но со стороны кресла, так что Лучиэн этого пока не заметил.
Поймёт, надеюсь, что девушка из-за него пострадала? Ну ничего, подскажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:35 pm

Коллега? Весьма некстати вспомнилось, что именно в лаборатории она чувствовала Лучиэна.
- А подробности узнать можно? - посмотрела на Верлиниэля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:37 pm

- Один метод в действии хочу увидеть. Не беспокойтесь, Вам ничего делать не придётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:40 pm

Девушка начинала нервничать. Эмоции контролировать было сложнее с каждой секундой, но Льяре смогла спокойно встать и толкнула приоткрытую дверь лаборатории... чтобы замереть на пороге. Хоть она и знала заранее, увиденное всё равно шоком ударило по психике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 11:22 pm

В самый последний момент Лучиэн сообразил, что опознавать Дильяру нужно, поэтому когда девушка появилась на пороге лаборатории, взял секунду якобы на опознание, потом безразлично кивнул.
- Леди Эвенхост. Я мог догадаться. Вы рисковая девушка, я могу ведь и не найти за полтора часа противодие, - постарался он обозначить главную для них с Льярой сейчас проблему. - Верлиниэль, моё время идет, - целитель поднял правую руку, насколько позволяла цепочка, выразительно взглянул на нее, потом удивленно хмыкнул, увидев, что та уже отстегнута со стороны кресла. - Хм, даже так. Ладно, начнем, - целителя тяжело поднялся, оглядел поле деятельности. - Да, кстати, - обернулся к Верлиниэлю, - а вы не подумали над вариантом, что я могу просто выждать отведенные мне полтора часа и уйти за грань? - на коллегу спокойно посмотрели. - В таком случае меня ничего уже не будет беспокоить.
Так, Льяра, насколько мог, ситуацию я тебе обрисовал: у нас полтора часа максимум и наши жизни зависят от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 1:56 am

- Лучиэн, Лучиэн, - прошептала, неотрывно глядя на целителя. Голос, такой родной, только тон бьёт больно. Вздрогнула, отступила на полшага назад, испуганная холодным безразличием... и едва не уперлась в стоящего в дверях Верлиниэля. Это помогло на секунду взять себя в руки.
- Верлиниэль, что это значит?! - во взгляде гнев и испуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 2:07 am

Чудная реакция. Противоядие у меня, конечно, есть, но вот стоит ли его использовать?
- Да, кстати
- Нет-нет, Вы мне живым нужны. С чего бы такой пессимистичный настрой? Вы всего лишь потеряете сознание. От болевого шока, - уголок рта дернулся.
- И не разочаровывайте меня, пожалуйста. Я ведь создал все условия, даже пациента нашел... Да, глупо терять столь ценные кадры, так что будьте добры, постарайтесь. Не хотелось бы, чтобы девушка зазря погибла... Усмехнулся, провел по скуле эльфийки, взял за подбородок, заставляя смотреть на себя. - И ты не разочаруй меня, маленькая. Покажи, как ты мне доверяешь.
- Ну что же, не буду мешать.
Довольно грубо толкнув девушку в лабораторию, запер дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 4:03 am

Льяра, должна же ты понять. Я не могу кинуться к тебе с тревогой, как бы мне того не хотелось. Льяра.
Я ведь создал все условия, даже пациента нашел...
- Благодарю, - саркастически.
Целитель пронаблюдал, как за Верлиниэлем закрывается дверь.
- Дильяра, присядь, отдохни, - привычная мягкая интонация, все будет хорошо. Нет, я больше не смогу притворяться безразличным, будем надеяться, что это спишут лишь на целительские качества.
Медленно прошелся по лаборатории, рассматривая оборудование, ингредиенты.
- В другое бы время я был бесконечно счастлив, попав в подобную лабораторию, - в словах целителя прозвучала горькая усмешка.
Пора браться за работу: полтора часа - это мало, плюс спишем на пакостный характер коллеги полчаса, будем надеяться, что всего лишь полчаса. Принца бы сюда. Не в смысле похитить, не дай Лес, в помощь,он в этом хорошо разбирается.
- Дильяра, какие-нибудь симптомы чувствуешь? - обернулся к девушке. - Тебе придется мне помочь, - Лучиэн чуть приподнял манжет, показывая ограничитель. - Не вовремя даэне устроил воспитательные мероприятия.
Вновь вернулся к лабораторному столу, привычно нашел ингредиенты для стандартной основы. Там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 7:21 am

Эльфийка едва удержалась на ногах. Несколько дергано огляделась. Во взгляде - нарастающая паника. Лучиэн?.. Нет, нет! Судя по отношению Вейлинира, ничего хорошего молодого целителя не ждало в любом случае.
Нервы снова начали сдавать, Льяре теряла контроль над ситуацией, да ещё в глазах всё начало расплываться.
- Лучиэн, - испуг скрыть не удалось, слепо заозиралась по сторонам, немного вытянув вперед руку. Резко дернулась на голос целителя, упала - голова сильно закружилась. Смысла слов Дильяра разобрать не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 7:24 am

- Дильяра, - целитель подхватил девушку, не дал ей упасть, усадил в кресло, в котором сидел сам - оно оказалось самым удобным в лаборатории. - Соберись, прошу тебя, - в голосе Лучиэна послышалось отчаяние. - Без твоей помощи у меня ничего не получится. Если она сейчас не соберется, будет плохо. Ладно, попробуем по-другому, позорно, но что делать? Дильяра, мне очень плохо. Как ты понимаешь, с пленниками хорошо редко кто обращается, а я еще и плениться не желал. Плюс до этого нагрузка была чрезмерная. Ну же, переключайся давай, я только ради этого честно свое состояние описываю, черта с два бы я признался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 5:03 pm

Девушка вцепилась в эльфа с явным желанием вообще его не выпускать, носом уткнулась в шею целителя, прошептала беспорядочно:
- Лучиэн, пожалуйста... Вам нельзя здесь оставаться! Я боюсь, что лорду Вейлиниру грозит опасность... Лучиэн, уходите! - только вместо того, чтобы оттолкнуть, только обняла крепче.
Ну же, я должна, ещё немного, я смогу, смогу! Я должна помочь... Обязана справиться, - закусила губу, из последних сил пытаясь держаться. Посмотрела на целителя, ласково провела пальчиками по щеке.
- Мы справимся, обязательно... Лучиэн! Я... почему я такой слабый маг?! Хотя кровь у меня сильная. Ауры должно хватить, да и Мир поделится, надеюсь... Ясно, серьезно, даже твердо посмотрела в зеленые глаза. - Расскажите, как открыть телепорт. Я знаю только основы теории... Вас найдут, замок хорошо экранирован от поисковой магии, надо только выйти за его пределы. Нужно предупредить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 5:33 pm

Я боюсь, что лорду Вейлиниру грозит опасность...
- Что? - целитель замер.
Лучиэн, уходите!
- Ты ж не думаешь, что все настолько просто? В конце концов, должны же меня искать.
Расскажите, как открыть телепорт.
- Исключено. Дильяра, у нас мало времени. Слушай меня внимательно и выполняй все в точности, договорились? - говорил целитель быстро, четко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 5:36 pm

Коротко кивнула, не отрывая взгляда. И тут же об этом пожалела - перед глазами снова всё расплылось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 5:40 pm

- Молодец. Сосредоточься, найди на своей ауре мое последнее целительское заклинание, не азмеровских целителей, а именно мое. Это должно быть вчера, наверное, прости, я путаюсь во времени. В общем, когда ты попала в госпиталь после стычки со стражей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 5:57 pm

- Хорошо. Закрыла глаза, настроилась. Та-ак...
- Есть, - ответила, не открывая глаз. Сосредоточиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:03 pm

- Умница, - обрадовался Лучиэн. - Далее, подпитай энергией и растяни так, чтобы заклинание охватывало всю тебя. Спасти не спасет, но распространение яда должно замедлить. Хорошо иметь дело со своими пациентами: можно воспользоваться своими же заготовками. Чудесно. Далее, навскидку, не думая, назови мне пять быстродействующих, без запаха ядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:21 pm

Слабо улыбнулась, уловив изменение настроения целителя. Даже легче немного стало. Заклинание кое-как удалось подцепить, напитать энергией.
- Иприт, колхицин, вытяжки из клещевины, циагены... Задохнулась, от резкой боли, на секунду прервавшись, но всё же продолжила: - Глитагены, соланины, болиголовы, белый дурман...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:26 pm

- Чудесно, Дильяра! Значит, это все сразу отметаем. Выдели в своем заклинании основу плетения, должна светиться светло-сиреневым, и активируй ее, это от боли, - Лучиэн отошел от девушки, направился к лабораторному столу. Делаем основу, потом включаем антиоксиданты. О яде, доставшемся ему, целитель даже и не задумывался. Кажется, Дильяра не уловила этот момент, хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:41 pm

Нет. Иначе я не смогу описать правильно симптомы. Боль накатывала волнами, но можно было терпеть. А ошибки недопустимы.
- Лучиэн... Перед глазами всё плывёт. И больно очень, особенно внизу живота. Глианиды тоже вычеркивайте, всю группу сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:46 pm

Рука целителя дрогнула, он поторопился, доставая очередной компонент, задел запястьем правой руки за острый угол стола. Кровь попала на ограничитель. Лучиэна словно током ударило, от боли рука разжалась, пробирка с готовой основой выпала и разлетелась вдребезги на каменном полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:49 pm

- Лучиэн, что-то случилось? - в голове проскользнули панические нотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:51 pm

- Ничего критичного, -целитель постарался, чтобы голос звучал как можно спокойнее. Тьма, по новой делать придется. Вот гад, говорил, что мешать работе не будет. Не то, чтобы я верил, но надеялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Одинокий замок
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Замок графа
» Родовой замок Повелителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: