Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Одинокий замок

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 7:31 am

Умственный труд почти гарантирует работу с бумагами и долгие часы в кабинете. Учтём.
Данные понемногу накапливались, рисуя картину. Объединяющим будет элемент лекарства, часть компонентов доставляем с корреспонденцией - либо это надушенные письма некой фрейлины, либо... Ладно, составить яд без запаха, но с равномерным испарением эфирных масел - работа Верлиниэля. Как раз длительное накопление, за время дороги в дыхательных путях адсорбируется достаточное количество. Дальше. Свечи, классика. Почему бы и нет? Разового воздействия будет достаточно, благо интенсивность много выше. Столбик реагентов медленно, но верно заполнялся. Большинство - растительного происхождения, накапливающиеся эфирные масла, про нужном воздействии распадающиеся на компоненты. Таким образом, теоретически к концу поездки появятся длительные головокружения... Добавим катализатор - по ситуации - и выделившийся из эфирных масел токсин поражает ослабленную предыдущими воздействиями нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:30 am

- Вижу по реакции, с задачей ты справляешься, - заметил Верлиниэль. - Дополнительные данные нужны? Не то, чтобы собирались их давать, но спросить-то можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:38 am

- Если есть - давайте, - не оборачиваясь, кивнула, увлеченная работой. Надеюсь, проверка уже на квалификацию, а не на лояльность. Не хотелось бы, чтобы этот план был воплощен в действие, нужно предупредить. Просто так обманок не напишешь, Верлиниэль далеко не идиот, чтобы не проверить всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:42 am

- Частое профессиональное общение с другими эльфами, нередко с представителями других рас. И еще одно... - Верлиниэль заколебался, потом все продолжил, - рядом с объектом с завидной периодичностью находятся два сильных целителя. Все, можешь вернуться в свою комнату и там спокойно обдумать. А я тем временем пообщаюсь с коллегой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:47 am

- Частое профессиональное общение с другими эльфами, нередко с представителями других рас.
Ладно, учтем. Хотя это практически ничего не даёт...
И еще одно... - а сейчас будет подлянка, - рядом с объектом с завидной периодичностью находятся два сильных целителя.
- Компоненты сами по себе абсолютно безобидны, вот в чем фишка, - улыбнулась эльфийка. - Значит, нужен катализатор для мгновенной активации и требуется убрать побочные эффекты в ходе накопления веществ.
Все, можешь вернуться в свою комнату и там спокойно обдумать.
Коротко поклонившись Верлиниэлю, поблагодарила за чудесную беседу и покинула комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:54 am

Что хорошо в общении с коллегами-профессионалами, так это безупречное владение теорией и практикой, с условием, что тебе намеренно не пытаются навредить, как в прошлый раз. Усыпляющее заклинание было настолько хорошо сплетено, что Лучиэн действительно спокойно отдохнул. Конечно, боль и холод никуда не делись, потому как коллега собственно целителем работать не собирался, но, по крайней мере, сейчас сознание не стремилось отключиться на полуслове, а остальное можно сцепить зубы и потерпеть.
Хм, еще и кресло удобное, ну надо же.Лучиэн огляделся, внимательно изучил цепочки, вынужден был констатировать что шансы пока стремятся к нулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 8:58 am

- Что ж, вижу, Вы немного отдохнули, - Верлиниэль спокойным шагом вошел в кабинет. - Надеюсь, теперь наш разговор станет чуть более конструктивным, коллега. На свежую голову оценив моё предложение, Вы наверняка измените свою точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:12 am

теперь наш разговор станет чуть более конструктивным,
- Возмо... кхм, возможно, - признал Лучиэн. - Можно воды? Только без издевательств, пожалуйста. Вообще-то еще и еды, поскольку по моим подсчетам пошли вторые сутки, впрочем, отсутствие таковой весьма стимулирует стремление к побегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:18 am

- Конечно. Но и Вас прошу в ответ без глупостей. Или лучше общеукрепляющего? Силы Вам понадобятся, но я хочу быть уверен, что их не будет слишком много. Возникают иногда в подобных случаях совершенно лишние пути их использования, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:26 am

Лучиэн ответил не разу, оценивающе взглянул на собеседника. Что греха таить, воспользоваться предложением Верлиниэля хотелось, целитель слишком устал за последнее время от боли, отсутствия магии, хотя в последнем даже токсиколог не поможет.
- Не стоит. Просто воды.
А все-таки целительскую помощь предложил первым он, - мальчищески-задорное, словно бы это был очередной спор: характеров, выдержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:31 am

- Как пожелаете. Отошел к столу, налил из графина воды в стакан, подошел к Лучиэну. Поднес стакан к губам эльфа, движения четкие, осторожные - годы целительской практики накладывают свой отпечаток. - Не боитесь? - иронично улыбнулся. Всё-таки специализацию мою он знает... Любопытно посмотреть на реакцию. Я не жду неверной оценки происходящего, но всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:35 am

- Благодарю.
В это раз все прошло благополучно.
- Не боитесь?
- Допускаю, но не могу изменить, - спокойно-вежливое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:41 am

- Разумно. Не торопясь вернулся к столу, поставил стакан на место.
- Так как же вы остановили воздействие? - со спокойной заинтересованностью посмотрел на коллегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:44 am

Так как же вы остановили воздействие?
- Какое именно? У вас стопроцентная вариативность, по крайней мере, в случаях ,встречающихся мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:49 am

- Благодарю за столь высокую оценку. Но Вы ведь не потеряли ни одного пациента, правильно? Должен же у Вас быть принцип работы... В принципе, времени у нас предостаточно, чтобы в деталях разобрать каждый случай. Хотя я предпочел бы увидеть всё в действии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:53 am

- Благодарю за столь высокую оценку.
Легкий полупоклон в знак подтверждения. Можно говорить что угодно о моральных принципах коллеги, но Верлиниэль - профессионал.
Но Вы ведь не потеряли ни одного пациента, правильно?
- Правильно. Юношеский максимализм.
Должен же у Вас быть принцип работы...
- Принцип один: экстремалить подальше от главного целителя, иначе случается подобное, - Лучиэн кивнул на браслеты.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Вс Май 12, 2013 9:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 9:58 am

- Надо же, - покачал головой, бросив взгляд на полоски ограничителей. - В моё время такого не случалось... Впрочем, мы опять отошли от темы. Повторюсь: может быть, Вы всё же согласитесь практически продемонстрировать свои методы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 10:01 am

В моё время такого не случалось...
- Полагаю даэне так намучился с вами, что ко мне относятся более серьезно.
Вы всё же согласитесь практически продемонстрировать свои методы?
- Каким образом, Верлиниэль? Я оперирую в большинстве случаев с магией. Если только вы предложите выход из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 10:05 am

- Лаборатория в Вашем распоряжении, остальное - не мои проблемы. Выход будете искать, ориентируясь на свой обычшый метод, как Вы говорили, максимализм? Пусть будет так. - вопросительно-ожидательно посмотрел на коллегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 10:07 am

- Что будет в случае, если я соглашусь? Будем надеяться, что тревогу удалось все же скрыть за спокойствием. У вас есть пациент? Вернее сказать, подопытный кролик, но не будем усугублять ситуацию. Честно говоря, токсикология - не мое, я больше интересуюсь магией крови и опосредованным воздействием на пациента через астрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 4:40 pm

Надо же, какая красивая комбинация. Заодно лояльность леди проверим... Если она и правда так любит красивые истории, ей понравится моя маленькая задумка.
- Если согласитесь? У Вас появится возможность спасти от мучительной смерти милую леди, - не скрывая насмешки, ответил Верлиниэль. - У Вас... необычная специализация, но для этого случая подойдет, уверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 4:49 pm

спасти от мучительной смерти милую леди,
И почему у меня не возникает сомнений, что милую леди зовут Дильяра? Тьма, а если не получится? Я ведь не слишком опытен в алхимии, впрочем, мне не оставили выбора, как это обычно происходит в последнее время.
- Знаете, по иронии судьбы последнее время мне очень часто говорят, что не могу в одиночку спасти весь Эльгардар, я только начал этому верить.
У Вас... необычная специализация, но для этого случая подойдет, уверяю.
- Если вы так считаете... согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 4:56 pm

- Потерять пациента - не смертельно, уверяю. Эльф усмехнулся, развел руками. -Впрочем, Вы можете отказаться, если слишком боитесь получить такой опыт. Понятно, как на него воздействовать. Уже на попятный идет. Даже неинтересно как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 4:59 pm

Потерять пациента - не смертельно, уверяю.
- А вот это я бы поспорил, особенно с вашими каскадами и домино, - покачал головой Лучиэн.
Впрочем, Вы можете отказаться
- Я не меняю своих решений, Верлиниэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 5:07 pm

Несколько мысленных указаний слугам.
- Даже так? Неужели мои схемы настолько лгко читаются? Что ж, я исправлю это досадное упущение, благодарю за подсказку, - издевательски поклонился. - И, во избежание эксцессов... Надеюсь, полутора часов Вам хватит. Крепко схватил руку Лучиэна, короткая инъекция... Готово. - Вот видите, совсем не больно. И не будет, если Вы, конечно, не будете делать глупостей. Противоядие у меня, здесь можете и не искать.
Еще одно короткое заклинание.
- Извините, это ненадолго, - еще одна усмешка. Голоса Лучиэна на ближайшие минут пять лишили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Одинокий замок
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Замок графа
» Родовой замок Повелителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: