Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Одинокий замок

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 7:06 pm

- Голова кружится... Я не выдержу долго, что делать?!
- Лучиэн, я не могу больше... Не уходите далеко, пожалуйста! - вырвалось против воли. Мольба. Панический страх. Что-то случилось... Магия ударила Слышащей по нервам. Подалась вперед, безуспешно попытавшись подняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 7:35 pm

- Дильяра, я рядом, около рабочего стола, сейчас подойду, - Лучиэн ответил громко, успокаивающе. Тьма, мне нужно время, очень нужно. Льяре придется потерпеть. С новой основой не успеваю. Как-то абсолютно неожиданно вспомнились данные из одной старой книге по целительству: в крайних случаях можно не использовать основу, взять только активным компоненты. Воздействие будет быстрее, в разы. Кажется, у нас крайне крайний случай. Целитель пробежал по лаборатории. И зачем закрывать под замок ценные ингредиенты? Благо, сделано это было ишь для порядка, и проблема решалась парой сильных резких рывков.
Попутно Лучиэн размышлял о реакции на соприкосновение крови и серебряного ограничителя. Прямо я не знаю, чудовище какое из сказки.
Вслед за скорыми поисками компонентов настал самый ответственный момент - собственно создание противоядия. Пришлось сцепить зубы, предельно сосредоточиться, почти ежесекундно оглядываясь на сидящую Дильяру. Не может быть все так просто. Алканоид, бетазоид, группа тарниевых, алмеракерталира, не без этого, и... семейство пасленовых, беладонна, а почему бы и нет. Непонятно, что я готовлю: яд или противоядие? Быстро смешать, а если... доэкспериментируюсь я.... Оглянулся, схватил скальпель, привычно уже резанул по правой ладони, выверенно добавил несколько капель в состав, метнулся к девушке.
- Льяра, выпей, быстро, и не смей отключаться. Повтори за мной, - бережно поднес к губам девушки стакан с будем надеяться противоядием, произнес фразу на древнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 7:59 pm

Смогла сделать только пару глотков - держалась девушка на одном упрямстве, да и отголосок магии крови, потянувший было Слышащую в транс, обернулся ухудшением состояния, слишком тяжело было чувствовать оплетающую замок запретную магию.
Древний музыкой окутал сознание, не воспринимая ни происходящего, ни смысла, эльфийка повторила слова. Через секунду пришло понимание, но было поздно. Бросив на Лучиэна яростный взгляд, девушка провалилась все-таки во тьму, сил не осталось совсем. Только дыхание было уже ровнее, да и пульс не скакал бешено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 8:22 pm

- Вот так, - Лучиэн тяжело вздохнул, дрожащей рукой вытер со лба пот. Кто там говорил, что ему холодно? Какой там. - Как говорил один очень хороший эльф: пусть я буду плохой, зато ты будешь живой. Feci quod potui, faciant meliora potentes,* - повторил на древнем.
Целитель все же заставил выпить девушку до конца противоядие, проследил, что Дильяра не захлебнулась. Фраза, бездумно произнесенная слышащей на древнем, активировала древнюю целительскую магию, забытую, тайную, мощную. "Твоя жизнь в помощь моей" - ритуальная фраза согласия пациента на целительскую помощь.
Лучиэн опустился прямо на пол рядом Дильярой, сил совсем не осталось.
- Довольны, коллега? Глупо предполагать, что лаборатория без наблюдения.
* Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше (лат)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 8:39 pm

- Браво, браво. Крайне нестандартное решение... Верлиниэль вошел в лабораторию, по-хозяйски огляделся, неспешно подошел к креслу, безразлично проверил пульс девушки. - Только боюсь, Ваши старания были всё же напрасны, в лояльности леди возникли сомнения... Почему она оставила службу? Чтобы меня выследить? А вот Вы пожалуй что заслужили... Задумчиво посмотрел на пробирку с желтоватой жидкостью. Поднял пробирку выше, красноречиво взглянул на осколки на полу. - Или лучше закончить со всеми проблемами сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 8:53 pm

Ваши старания были всё же напрасны
- У меня был пациент - я его вытащил, - озвучил очевидные факты целитель.
Почему она оставила службу?
- Понятия не имею, я всего лишь целитель, пусть и отрядный.
А вот Вы пожалуй что заслужили...
Целителя от подобного определения передернуло: он не выслуживался.
Спокойно взглянул на пробирку, перевел взгляд на Верлиниэля.
- Вымаливать не буду - дед недоволен будет.
Сосредоточенность целительства сменилась апатией, боль вернулась с новой силой, напоминая о его состоянии, а может это все же начинал действовать яд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:13 pm

- У меня был пациент - я его вытащил,
- А мне нравится эта точка зрения. Значит, Вам будет совсем безразлично, если я всё же отправлю леди за Грань? Наклонившись, провел тыльной стороной ладони по щеке девушки, грубовато взял за подбородок, словно оценивая.
- Вымаливать не буду - дед недоволен будет.
- Ну что Вы... Не уверен просто, что Вы глупостей не наделаете, Ваше место пока занято, впрочем... Надеюсь на Ваше благоразумие. Заклинанием соединив цепочки, свел руки пленника за спиной. - Прошу, - поднес пробирку к губам целителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:27 pm

Зашипел, когда раненую руку завели назад. Когда тебе вот так на блюдечке преподносят противоядие, будем надеяться, что именно его, отказываться по меньшей мере глупо.
- Благодарю, - все равно не вытерпел, подергал цепочки. Как же.
Значит, Вам будет совсем безразлично,
- Нет ,конечно, -Лучиэн из последних сил усмехнулся, - мне предельно жалко своих усилий и своей крови, между прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:28 pm

- Даэне Вас и такому учил? Удивленно вздернул бровь. - Или это уже свои наработки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:32 pm

- Свои. И желательно ему не рассказывать, - Лучиэну совсем сложно стало сосредоточиваться, раненую руку теперь уже сознательно до боли сжали, что вернуть восприятие реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:34 pm

- Леди, кажется, тоже была не слишком-то довольна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:36 pm

- Я не присматривался, - покривил душой целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:45 pm

Вер смотрел на целителя и прикидывал что-то в уме. Этот молодой эльф был упрям и горд. Свою профессию любил и готов был ради нее рискнуть.
Хм... Рискнуть... А почему бы и нет?
Сделав шаг в сторону, Верлиниэль оценивающе усмехнулся и замер, разговаривая с кем-то ментально. Через минуту в комнату вошел еще один эльф и ехидно осведомился:
- Сколько ставите, что эта парочка продержится там?
- Двесте золотых, что к вечеру их трупы будут клевать воронье
- А если они смогут?
- Ну чтож, тогда у них будет шанс получить один ответ на один вопрос, а тебе вышеозначенная сумма. По рукам?
- Ну смотри. - короткое рукопожатие скрепило уговор
- Эй, болезные... У вас есть шанс получить ответ на вопрос, но только в том случа, если останетесь живы. Нет - ну так вам он и не нужен будет. - обратился он к целителю и девушке
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:53 pm

Лучиэн флегматично посмотрел на новое действующее лицо, выслушал заманчивое предложение, потом обратился к коллеге.
- Верлиниэль, одни вопрос: у вас яд остался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 9:57 pm

... эта парочка продержится там... к вечеру их трупы... один ответ на один вопрос... По рукам?.. но только в том случае, если останетесь живы. Нет - ну так вам он и не нужен будет.
Обрывки фраз пробивались в сознание. Ничего хорошего услышанное не предвещало...
Приоткрыла глаза, хрипло прошептала:
- Верлиниэль? Что это? Чего Вы хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 10:13 pm

- Верлиниэль, одни вопрос: у вас яд остался?
- Есть. Но я придумал куда интереснее способ эээ... - Вер чуть покрутил рукой, стараясь подобрать слова. - короче, яд - не самый интересный конец жизни. Не успел он продолжить, как Дильяра его перебила. Видно, ее тоже слова не вдохновили
- Верлиниэль? Что это? Чего Вы хотите?
- Ох, милая, в жизни есть столько вещей, которых я хочу или не видел, что не хватит ночи все то перечислить. А так я вам предлагаю вполне интересный вариант. Вы можете отправиться в одно место и попытаться там выжить, или я буду вынужден пустить вас на опыты. Правда, тут степень выживаемости значительно ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 10:17 pm

- Я никуда не пойду, - констатировал факт целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 10:21 pm

- А кто тебя спрашивать будет? - бровь аристократа удивленно выгнулась. - Я просто решил дать вам иллюзию выбора
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 10:26 pm

яд - не самый интересный конец жизни.
- А как же профессиональная гордость токсиколога? Смогла даже улыбнуться.
Лучиэн, Лучиэн, Лучиэн, что же делать?
- Что за вопросы? Что за место?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 10:36 pm

Я просто решил дать вам иллюзию выбора
- Благодарю, иллюзий мне хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 10:49 pm

- А как же профессиональная гордость токсиколога?
- Боюсь, маленькая, тебе этого никогда не понять. Всё же у тебя другая профессия... А ведь как хорошо всё начиналось... Верлиниэль покачал головой.
- Что за вопросы? Что за место?!
- Позволишь сохранить интригу? Слишком красивый сценарий вырисовывается, ты оценишь.
- Благодарю, иллюзий мне хватает.
- Хорошо, а если я предложу выбор? Наша маленькая леди отправляется туда совсем одна... или всё же с Вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 10:52 pm

- Это не выбор, это шантаж, - Лучиэн вновь сжал раненую руку, но это уже не спасало. - Да, зря я полагал, что достоинство у вас... - как и в прошлый раз целитель договорить не смог - потерял сознание.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Вт Май 14, 2013 5:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 11:12 pm

Благодарю, иллюзий мне хватает. Льяре испуганно замерла, приняв слова целителя на свой счёт. Несколько следующих фраз просто не восприняла, но предложение токсикогога услышала.
Наша маленькая леди отправляется туда совсем одна...
- Я согласна! - почти выкрикнула. Только пусть с Лучиэном не случится ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 5:56 am

Безопасники времени не теряли. К несчастью, сквозь защиту замка заклинания не пробивались. Да что ж это такое! - Дик не то что взломать, отыскать заклинание не мог.

d1 Смогло ли появление безопасников остаться незамеченным для Верлиниэля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Одинокий замок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 5:56 am

Пользователь 'Служба безопасности' совершил следующее действие: Выброс дайса (кубика)

'd20' : 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
 
Одинокий замок
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Замок графа
» Родовой замок Повелителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: