Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Земли Норванов

Перейти вниз 
+3
Дильяра
Эльфы
Служба безопасности
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 12:14 pm

Я приближенный Его Светлости и могу командовать.
Ладно, примем эту версию. В конце концов, узнаю я правду, вряд ли я чем смогу помочь. помочь больше, чем уже есть, - целитель пришпорил коня и направил вслед за Варом: дорога из особняка-крепости с это стороны была одна, через ущелье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 12:28 pm

После двадцати пятиминутной скачки Вар со своим спутником вылетели на открытое пространство в стороне от имения. Здесь рыжий притормозил коня.
- У нас есть небольшой выбор дальнейшего перемещения... в ту деревню или в любой город. Или устроить неприятности погоне. Как Вы думаете, что лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 12:57 pm

Найрисель вцепился в поводья мертвой хваткой. Идея отдохнуть была очень не лишней. Даже несколько минут скачки дались с трудом, так что минутная передышка была встречена со внутренним ликованием.
- В город, ближайший к границе. Можно уйти в графства, - целитель говорил коротко, экономя силы. - Неприятности не знаю. Стоит ли злить преследователей.
Чувствовалось, что и у целителя есть опыт по крайней мере в том, что касается укрывания от погони.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 1:16 pm

- Например в какой? Так... сначала в деревню. Вам нужен отдых. А потом в городе, где меня могут нанять. За нами гонится Служба Безопасности. Точнее за мной. А у Вас пока есть возможность спастись.
- Безопасность?- задумчиво-флегматичное. - Что ж, пусть будет эльфийская безопасность. Для разнообразия.
- Я уже повязан в этом деле своей помощью с аурой, - напомнил целитель. - Так что в любом случае. Но скорее всего я вам буду только мешать. А город... либо Луан, он граничит с графством Наур, либо Термиль, он граничит с графством Лефебр. Последнее предпочтительнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 1:31 pm

- Значит Вас не беспокоит, что у нас на пятках СБ пляшет? - Вар хмыкнул - Ну тогда точно со мной.
Он мотнул головой и направил своего мерина шагом.
- Пока я прикрыт, предлагаю отдохнуть в деревне. А дальше... в Термиль. Посмотрим как удобнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 1:35 pm

- Значит Вас не беспокоит, что у нас на пятках СБ пляшет?
- Кажется, я уже создал себе определенную репутацию, - в тон Вару отозвался целитель. - Беспокоит, тревожит, но не заставляет ударяться в панику.
Пока я прикрыт, предлагаю отдохнуть в деревне.
- Спасибо, - признательно выдохнул Найрисель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 1:50 pm

- И я бы еще несколько аспектов хотел бы по дороге осветить. Я не Ваш пациент и могу случайно и глупо умереть в любой момент, я нынче популярен. Если меня убивают при исполнении, увы и ах. Если я умираю после исполнения забираете мой оклад и как получится хороните. Вы сможете это выдержать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 2:01 pm

Найрисель сцепил зубы.
- Да, смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 2:14 pm

Вар, оглянувшись на спутника, понимающе кивнул. До деревни добрались уже затемно. Рыжий на ходу спешился, открыл загон и завел туда пегого.
- Давайте, спешивайтесь и в дом, я лошадок в ночное пристрою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 2:31 pm

Найрисель последовал совету, спешился, отцепил от седла сумку и меч, отдал повод рыжему.
- У меня тоже просьба будет: вы ориентируетесь во всем лучше, я последую вашему совету, не гордый.
Какое же наслаждение, что сейчас можно будет упасть и отдохнуть. И плевать, что гонится безопасность, плевать, что он абсолютно не знает, куда он влез. Все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 2:44 pm

Вар кивнул и махнул рукой к дому, мол отдохните. Сам он расседлал лошадей, почистил их и сбрую, стриножил и пустил по загону. Лишь после этого зашел в дом
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 2:52 pm

Найрисель уже успел неплохо обосноваться в доме и, как просили, отдыхал. Соответственно, к возвращению Вара был вполне готов чем-нибудь помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 3:16 pm

- Сейчас заправим кровать Вам, а я пока по деревне пробегусь, слухов наберу. Да и широкие наручни нужны.
Рыжий зарылся в комоде с головой и когда распрямился, то в руках его лежало жестковатое, но добротное постельное белье.
- Угрожает рухнуть только пристройка... дом крепкий. Я знаю, что поздно спрашиваю, но все таки... Как Вас назвать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 3:28 pm

- Найрисель, рад познакомиться, - целитель отобрал постельное белье. - Давайте-ка я сам, не без рук ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 4:12 pm

Рыжий сделал пару шагов назад и удовлетворенно проследил за процессом заправления кровати
- Вы назвались полным именем, что ставит меня в некоторый ступор. Свое имя новое я забыл, а под старым умер. И как мне быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 4:29 pm

а под старым умер
- И все же вы слишком пренебрежительно отзывались о себе бывшем охране, - не оборачиваясь, заметил целитель. Тщательно все расправил и только после этого обернулся к рыжему.
И как мне быть?
- Представьтесь так, как вам будет спокойно, - предложил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 4:45 pm

- А если тогда не будет спокойно Вам? - чуть погодя спросил Вар, не отлипляясь от стенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 4:48 pm

- Я переживу, - пожал плечами целитель. По крайней мере, постараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 4:59 pm

- Для Вашего же блага... Гильвари. Называйте Варом.
Рыжий стремительно вышел за дверь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 5:06 pm

Целитель посмотрел вслед вышедшему рыжему, вздохнул.
- Как вам будет угодно, как вам будет угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 5:20 pm

Вар тихо вышел за порог и задумался. Идти в кузню надо с петухами, смущать целителя своим присутствием тоже не хотелось, поэтому он забрался на сеновал и уставился в небо
Как там дух... набрал ли сил... узнал ли чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 06, 2014 5:41 pm

Найрисель не знал о беспокойстве рыжего, а потому, полежав немного без сна, поднялся, выбрался на крыльцо, присел, глядя на звездное небо.
- Найрисель, Найрисель, угораздило ж тебя опять вляпаться-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 7:51 pm

Мыш приподнялся и вслушался в тишину. Только что он был готов поклясться, что слышал разговор, но ни аур, ни продолжения небыло. Под невидимостью он обогнул дом и вздохнул облегченно - целитель общался со звездами. - Не спится? - тихо спросил Вар и сел рядом снимая невидимость.
Найрисель настолько глубоко ушел в свои мысли, да и остерегаться каждую секунду, похоже, не привык, что под невидимостью рыжего, естественно, не заметил. По факту, только когда к нему Вар обратился. Вздрогнул от неожиданности.
- Не спится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 8:46 pm

- Не мерзнете? Эх... У нас в деревне охотники на дальних переходах с собой сказочника берут. И вот набьется на ночь вся охотничья в домик лесной, народу... что и топить не надо - дыханием нагревают и сказочник сказки рассказывает. Одну расскажет и спросит "Все ли спят?", ему отвечают не стройно "нет, не спим". Он еще сказочку. И так пока ответа ему не будет, тогда и он засыпает. Может и Вам сказку рассказать? Только у нее конца нет...
Вар тоже уставился на звезды - Можем вместе придумать ей конец...
- Расскажите, - Найрисель сорвал попавшуюся под руку былинку, покрутил ее задумчиво, отбросил в сторону. - Она страшная?
- Скорее глупая... о глупости эльфийской. Жил в далеком прошлом один эльф - Ингвариэль до Норван. Лорд по рождению Мыш по призванию. И так случилось, что обучили его на светлую, но дурную голову целительству. Вот так и вышел - Мыш целитель. И встретил он мальчика Аримиира, вылечил и той же неделей его потерял. Долго ходил он искал Ари, но нашел лишь пустое и мертвое детское тело. Его похоронил Ингвариэль и засел в своем имении. И пришел срок, вернулся он в госпиталь... и первым эльфом, которого он встретил, оказался гордый и высокородный эльф Лучиэн. Тоже целитель, но безопасности. Этот эльф напомнил Ингвариэлю отражение себя самого, своей внутренней... кхм... сомнений, страхов, надежд... души в общем.Поэтому он согласился стать его ведущим целителем. Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Лечение не ладилось, ибо враждовали они так, как может враждовать клан Летучих Мышей и Служба Безопасности. В непонимании, в борьбе ни за что. И случилось этим целителям лечить одного пациэнта... Ты не спишь?
- Нет, не сплю, - Найриселя так захватил рассказ, что ответил он не сразу. Понятно, что Вар рассказывает о себе, но так... Спроси кто сейчас целителя, тот не смог бы определиться с тем, как именно Вар, Ингвариэль относится к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 8:56 pm

- Нет... хорошо... А пациент выпал сложный, с заклиненной аурой. И предложил тогда Ингвариэль под дурью растворить ауру к такой-то матушке. Лучиэн согласился. А в ходе операции у Ингвариэля с его дури откат случился. Но не бросил его целитель безопасности, помог выйти из своего дурмана, вылечил Ингвариэля
И стали они уже не соперниками, а друзьями. До того дошло, что спасал Ингвариэль друга от его же деда. Похоже дурман хорший был. Долгодействующий. И много они дел вместе хороших наворотили, даже мальчика живым Аримиира нашли. Но решил Ингвариэль узнать, кому ж его друг дорогу то перешел. Нападали на Лучиэна часто Думал он, думал. И решил исчезнуть, чтоб из тени узнать врага неведомого, а чтоб Лучиэн не тревожился о нем, наговорил он другу своему слов не лестных, и сорвал, что приказ ему от главного грыза был - Лучиэна охранять. Принял Лучиэн эти слова, и легли они болью на сердце его.
"Береги себя" - сказал Лучиэн во след Мышу. Мыш ушел и больше его никто не видел. Ну и зачем я это все говорил, если Вы так и не уснули? Эх...
- Свою сказку вспомнил, - невесело улыбнулся Найрисель. - Моя, конечно, не чета вашей будет, попроще да покороче, но и она к сердцу прикипела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Земли Норванов
Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Земли Норванов
» Земли Норванов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: